郑开同城东部供水工程(一期)管道泄漏检测系统采购及安装工程(二次)定标候选人公示
河南华信工程项目管理有限公司受开封中州供水有限公司的委托,就郑开同城东部供水工程(一期)管道泄漏检测系统采购及安装工程(二次)进行公开招标,于2023年10月17日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:郑开同城东部供水工程(一期)管道泄漏检测系统采购及安装工程(二次);
1.2项目编号:HNHX-2023-005;
1.3资金来源:企业自筹;
1.4采购金额:12188675.00元;
1.5招标方式:公开招标;
1.6招标范围:招标文件、PCCP结构安全监测系统及管道泄漏监测系统采购及安装、软件调试、技术要求、工程量清单、澄清及补充答疑中要求的全部内容。
二、标段划分情况
2.1本项目共划分1个标段;
2.2工 期: 90日历天;
2.3质量要求:质量符合国家标准;
2.4质保期:5年;
2.5安全要求:保证不因产品质量原因发生安全事故。
2.6资格能力要求:
2.6.1投标人须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。
拟派项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。与公司签订了劳动合同,并在本公司参加社会保险。拟派项目负责人应提供近三个月在本单位按时缴纳社会保险的证明。
2.6.2业绩要求:
投标人提供2018年1月1日以来承揽过声光纤监测技术相关业绩或PCCP管道断丝安全监测业绩合同1份,业绩证明提供合同或中标通知书。
2.6.3财务要求:
投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,(成立不足三年的企业按实际成立年限提供,新成立企业无审计报告须提供基本开户银行开具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年)。
2.6.4信誉要求:
(1)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。
(2)2018 年 1 月 1 日以来投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);
2.6.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在“国家企业信用信息公示系统” 中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等)】。
2.6.6本次招标不接受联合体投标。
注:本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。
2.7招标控制总价:12188675.00元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 
   序号  | 
  
   定标候选人全称  | 
  
   投标报价(元)  | 
  
   项目负责人  | 
  
   质量要求  | 
  
   工期  | 
 
| 
   1  | 
  
   北京湜沅科技有限公司  | 
  
   10360000.00  | 
  
   王金  | 
  
   质量符合国家标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   2  | 
  
   广东复安科技发展有限公司  | 
  
   12181135.00  | 
  
   李顺为  | 
  
   质量符合国家标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   3  | 
  
   南京法艾博光电科技有限公司  | 
  
   10412960.00  | 
  
   李云飞  | 
  
   质量符合国家标准  | 
  
   90日历天  | 
 
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 
   定标候选人全称  | 
  
   职务  | 
  
   姓名  | 
  
   职称  | 
  
   执业或职业资格证明  | 
 ||||
| 
   证书名称  | 
  
   级别  | 
  
   证号  | 
  
   专业  | 
  
   养老保险  | 
 ||||
| 
   北京湜沅科技有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   王金  | 
  
   工程师  | 
  
   职称证书  | 
  
   中级  | 
  
   201201230297  | 
  
   项目管理  | 
  
   在缴  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   王金  | 
  
   工程师  | 
  
   职称证书  | 
  
   中级  | 
  
   201201230297  | 
  
   项目管理  | 
  
   在缴  | 
 |
| 
   硬件研发 工程师  | 
  
   刘世超  | 
  
   助理工程师  | 
  
   IPMA D  | 
  
   初级  | 
  
   CN2018D1354  | 
  
   项目管理  | 
  
   在缴  | 
 |
| 
   软件研发 工程师  | 
  
   王彬  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   在缴  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   宋婧  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   在缴  | 
 |
| 
   质检员  | 
  
   黄薇  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   在缴  | 
 |
| 
   广东复安科技发展有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   李顺为  | 
  
   工程师  | 
  
   广东省职 称证书  | 
  
   中级  | 
  
   1919003019683  | 
  
   电子技术  | 
  
   已缴纳  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   蒋飞  | 
  
   建筑施工企业 主要负责人  | 
  
   安全生产 考核合格 证书  | 
  
   A类  | 
  
   粤建安 A(2017)0001090  | 
  
   水利水电工程  | 
  
   已缴纳  | 
 |
| 
   专职质量 检查员  | 
  
   黄萍  | 
  
   土建质量员  | 
  
   土建质量 员  | 
  
   专职质量检查员  | 
  
   44171060012628  | 
  
   土建 质量员  | 
  
   已缴纳  | 
 |
| 
   专职安全员  | 
  
   赵长春  | 
  
   安全员  | 
  
   安全员  | 
  
   /  | 
  
   1535D5408  | 
  
   安全员  | 
  
   已缴纳  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   黄倩仪  | 
  
   资料员  | 
  
   资料员  | 
  
   /  | 
  
   44171140010761  | 
  
   资料员  | 
  
   已缴纳  | 
 |
| 
   南京法艾博光电科技有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   李云飞  | 
  
   工程师  | 
  
   中级专业技术资格证书  | 
  
   中级  | 
  
   2232010001 73320887  | 
  
   信息与通 信  | 
  
   √  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   张道  | 
  
   软件设计师(国人部发[2003]39 号)  | 
  
   计算机 技术与 软件专 业技术 资格  | 
  
   中级  | 
  
   3142021113 2991502074  | 
  
   软件设计  | 
  
   √  | 
 |
| 
   硬件工程师  | 
  
   韩钰铖  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   √  | 
 |
| 
   质检员  | 
  
   赵世松  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   √  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   王帅  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   √  | 
 |
4.3定标候选人企业业绩
| 
   定标候选人全称  | 
  
   项目名称  | 
  
   发包人名称  | 
  
   合同签订时间  | 
  
   合同金额(元)  | 
 
| 
   北京湜沅科技有限公司  | 
  
   信阳市四水同治及城市供水工程二标段项目部安全监 测系统设备安装一标段  | 
  
   河南省水利第一工程局集团有限公司信阳市四水同治 及城市供水工程二标段项目部  | 
  
   2023年5月29日  | 
  
   9000000.00元  | 
 
| 
   广东复安科技发展有限公司  | 
  
   2022 年广深支干线 10#-19#阀室光纤预警系统 维护技术服务项目  | 
  
   国家管网集团广东省管网有限公司  | 
  
   2022年9月29日  | 
  
   967000.00  | 
 
| 
   南京法艾博光电科技有限公司  | 
  
   浙能滨海热电厂输煤线路分布式光纤振动测试  | 
  
   珈蓝电力科技有限公司  | 
  
   2021年10月21日  | 
  
   413000.00  | 
 
| 
   中国煤炭地质总局勘查研究总院2022年度地勘能力建设-矿山灾害光纤智能传感监测系统  | 
  
   中国煤炭地质总局勘查研究总院  | 
  
   2022年12月29日  | 
  
   1588000.00  | 
 
4.4定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4.1招标文件要求的资格能力条件
| 
   序号  | 
  
   资格能力条件  | 
 
| 
   1  | 
  
   1、投标人须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。 拟派项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。与公司签订了劳动合同,并在本公司参加社会保险。拟派项目负责人应提供近三个月在本单位按时缴纳社会保险的证明。 2、业绩要求: 投标人提供2018年1月1日以来承揽过声光纤监测技术相关业绩或PCCP管道断丝安全监测业绩合同1份,业绩证明提供合同或中标通知书。 3、财务要求: 投标人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,(成立不足三年的企业按实际成立年限提供,新成立企业无审计报告须提供基本开户银行开具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年)。 4、信誉要求: (1)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。 (2)2018 年 1 月 1 日以来投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章); 5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在“国家企业信用信息公示系统” 中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等)】。 6、本次招标不接受联合体投标。 注:本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。  | 
 
4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
   序号  | 
  
   定标候选人全称  | 
  
   响应情况  | 
 
| 
   1  | 
  
   北京湜沅科技有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   2  | 
  
   广东复安科技发展有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   3  | 
  
   南京法艾博光电科技有限公司  | 
  
   响应  | 
 
  4.5否决投标情况及原因
| 
   序号  | 
  
   单位全称  | 
  
   否决投标原因  | 
 
| 
   1  | 
  
   江河安澜工程咨询有限公司  | 
  
   未提供经法定代表人亲笔签名(或电子签章或法人章)的具备独立完成本项目并达到业主满意的承诺书  | 
 
| 
   2  | 
  
   合肥桑尚测控技术有限公司  | 
  
   业绩不符合招标文件要求  | 
 
| 
   3  | 
  
   北京国电瑞源科技发展有限公司  | 
  
   委托代理人未能提供有效身份证明  | 
 
| 
   4  | 
  
   苏州南智传感科技有限公司  | 
  
   未提供科学可行的环境保护管理体系  | 
 
| 
   5  | 
  
   天津安纳赛能源科技有限公司  | 
  
   未提供科学可行的环境保护管理体系  | 
 
| 
   6  | 
  
   天津精仪精测科技有限公司  | 
  
   未提供科学可行的环境保护管理体系  | 
 
| 
   7  | 
  
   中国水利水电科学研究院  | 
  
   未提供科学可行的环境保护管理体系  | 
 
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2023年10月20日至2023年10月24日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封中州供水有限公司
地 址: 开封市集英街9号
联系人:郭先生
电 话: 13373939266
招标代理机构:河南华信工程项目管理有限公司
地 址:开封市郑开大道与集英街交叉口开元上城6号楼901-907
联系人:裴先生
电 话:0371-25970818
行政监督部门:开封市发展和改革委员会
联系电话:0371-25960016
开封市水利局建设监督科
联系电话:0371-23853218
中共开封市纪委开封市监察委员会驻市水利局纪检监察组
联系电话:0371-23873547
九、发布媒介
本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省水利厅》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000  邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1 
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司