2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目定标候选人公示
河南宋都政建工程管理有限公司受开封市龙亭区住房和城乡建设局的委托,就2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目进行公开招标,于2023年11月15日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目
1.2项目编号:SDZJ-2023-1001
1.3项目概况:开封市龙亭区二建家属院等3个小区燃气管道更新改造、开封市龙亭区星云山庄等4个小区燃气管道更新改造。
1.4建设地点:开封市龙亭区
1.5总投资额:人民币约4258万元
第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。
第二标段:合格
1.7计划工期:
第一标段:45日历天
第二标段:随施工工期及缺陷责任期
1.8招标范围:
第一标段:本项目工程总承包,包含但不限于建设内容范围内的施工图设计及预算、采购安装,施工总承包及保修服务
第二标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务
第一标段:2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目总承包
第二标段:2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目监理
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目总承包
第二标段:2022年开封市龙亭区二建家属院、星云山庄等7个小区燃气管道更新改造项目监理
2.2工程规模:开封市龙亭区二建家属院等3个小区燃气管道更新改造、开封市龙亭区星云山庄等4个小区燃气管道更新改造。
2.3质量要求:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。
第二标段:合格
2.4资格能力要求:
第一标段:投标人须具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证(联合体投标者施工方提供);
投标人须具备工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合资质,同时具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道设计)GB1级资质(联合体投标者设计单位均提供)。
第二标段:投标人应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质或者监理综合资质;
2.5工期要求:第一标段:45日历天
第二标段:随施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:
第一标段:本项目费用由设计服务费和工程建安费两部分组成:
设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的100%。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价);
第二标段:监理报价采用费率报价方式;工程监理招标控制价为:工程建安费经第三方审计的1%(百分之壹)
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
第一标段:
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 
   定标候选人名称(联合体牵头人)  | 
  
   投标费率(%) 
  | 
  
   项目经理  | 
  
   质量  | 
  
   工期  | 
 
| 
   新地能源工程技术有限公司  | 
  
   百分之玖拾玖点伍(99.50%)  | 
  
   史虎臣 
  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   河南锦达建设有限公司  | 
  
   百分之玖拾捌点伍 (98.50%)  | 
  
   时波娜 
  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   豫琳建工集团有限公司  | 
  
   百分之玖拾伍 (95.00%)  | 
  
   翟天凤 
  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   天然建工集团有限公司  | 
  
   百分之玖拾柒 (97.00%)  | 
  
   梁潇  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   山东广帮建筑安装有限公司  | 
  
   百分之玖拾玖点柒 (99.70%)  | 
  
   李金坡  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   中通建工城建集团有限公司  | 
  
   百分之玖拾肆点伍 (94.50%)  | 
  
   王新国  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   山东益通安装有限公司  | 
  
   百分之玖拾玖点捌 (99.80%)  | 
  
   陈士亮  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
| 
   中明建投建设集团有限责任公司  | 
  
   百分之玖拾陆点伍 (96.50%)  | 
  
   姚智  | 
  
   设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范要求,交工验收质量评定为合格。  | 
  
   45日历天  | 
 
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 
   定标候选人名称(全体成员)  | 
  
   人员类别  | 
  
   姓名  | 
  
   职务  | 
  
   执业资格证书或职称证书名称  | 
  
   证书编号  | 
 
| 
   新地能源工程技术有限公司  | 
  
   现场施工管理人员  | 
  
   史虎臣  | 
  
   项目经理  | 
  
   一级建造师  | 
  
   冀 1132020202100710  | 
 
| 
   设计人员  | 
  
   李俊  | 
  
   设计负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   0422043  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   靳立腾  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   2022B110134  | 
 |
| 
   设计人员  | 
  
   王璞  | 
  
   现场校核负责 人  | 
  
   职称证  | 
  
   LFPS2018010321  | 
 |
| 
   设计人员  | 
  
   王国辉  | 
  
   校核设计  | 
  
   职称证  | 
  
   2010043  | 
 |
| 
   设计人员  | 
  
   张洪耀  | 
  
   燃气工艺专业 负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   0414650  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   翟玉香  | 
  
   施工负责人  | 
  
   二级建造师  | 
  
   冀 213111236224  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   吴昊  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合 格证书  | 
  
   冀建安 C(2023) 0209927  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   郭子庆  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合 格证书  | 
  
   冀建安 C(2023) 0233310  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   董超超  | 
  
   施工员  | 
  
   职业培训合格证  | 
  
   0132210400004000009  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   熊朝辉  | 
  
   质量员  | 
  
   职业培训合格证  | 
  
   0132210600004000019  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   李秀明  | 
  
   材料员  | 
  
   职业培训合格证  | 
  
   0132011100004000113  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   李顺生  | 
  
   资料员  | 
  
   职业培训合格证  | 
  
   0132011400004000094  | 
 |
| 
   现场施工管理人员  | 
  
   李新伟  | 
  
   造价工程师  | 
  
   注册造价工程师  | 
  
   建 [造]14061300010466  | 
 |
| 
   河南锦达建设有限公司、濮阳市安信公用工程设计有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   时波娜  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师  | 
  
   豫1412017201729875  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   魏青香  | 
  
   技术负责人  | 
  
   工程师  | 
  
   C09902150900641  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   杨亚甫  | 
  
   设计负责人  | 
  
   工程师  | 
  
   C07070180900015  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   史金艳  | 
  
   施工员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   2201010600275194  | 
 |
| 
   
 安全员  | 
  
   
 秦振江  | 
  
   
 安全员  | 
  
   
 上岗证书、安全生产考核证  | 
  
   H41160010500225 豫建安C3(2023)1239381  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   张国贞  | 
  
   质量员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0411610994116000146  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   陈晶晶  | 
  
   资料员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0411611494116000455  | 
 |
| 
   造价人员  | 
  
   原金明  | 
  
   造价人员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   建[造]11194100012074  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   陈继爽  | 
  
   材料员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0411711194117000668  | 
 |
| 
   豫琳建工集团有限公司、中舜国际工程设计有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   翟天凤  | 
  
   项目经理  | 
  
   一级建造师注册证书  | 
  
   豫 1412013201314369  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   和红伟  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C04619170900010  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   杨宏远  | 
  
   设计负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   0161630  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   冯新亚  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员岗位证  | 
  
   041221040000100017 8  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   李晓辉  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员岗位证  | 
  
   041171099411700179 4  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   吴珍珠  | 
  
   安全员  | 
  
   安全员岗位证  | 
  
   豫建安 C3(2023) 1168559  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   魏崇行  | 
  
   资料员  | 
  
   资料员岗位证  | 
  
   041171149411700392 5  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   田群英  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员岗位证  | 
  
   041151119411500157 1  | 
 |
| 
   预算员  | 
  
   黄军超  | 
  
   预算员  | 
  
   预算员岗位证  | 
  
   Y0412301000900429  | 
 |
| 
   天然建工集团有限公司、郑州一建集团有限公司  | 
  
   
 项目经理  | 
  
   
 梁潇  | 
  
   
 项目经理  | 
  
   
 壹级注册建造师  | 
  
   豫 1412020202105643  | 
 
| 
   
 技术负责人  | 
  
   
 李静静  | 
  
   
 技术负责人  | 
  
   
 中级职称证书  | 
  
   C202009530581 01400531  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   杨保亚  | 
  
   设计负责人  | 
  
   高级职称证书  | 
  
   B01180900173  | 
 |
| 
   
 施工员  | 
  
   
 朱艳州  | 
  
   
 施工员  | 
  
   
 施工员岗位证书  | 
  
   0411810494118 000395  | 
 |
| 
   
 安全员  | 
  
   
 李琳  | 
  
   
 安全员  | 
  
   
 安全考核C证  | 
  
   豫建安C3 (2023)2394908  | 
 |
| 
   
 质量员  | 
  
   
 刘方庆  | 
  
   
 质量员  | 
  
   
 质量员岗位证书  | 
  
   0411910994119 000122  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   
 周慧芳  | 
  
   资料员  | 
  
   
 资料员岗位证书  | 
  
   0411711494117 002215  | 
 |
| 
   造价人员(预算员)  | 
  
   
 张阿靖  | 
  
   造价人员(预算员)  | 
  
   壹级注册造价师证书  | 
  
   建造 14204100001255  | 
 |
| 
   
 材料员  | 
  
   
 刘玲  | 
  
   
 材料员  | 
  
   
 材料员岗位证书  | 
  
   0411711194117 001988  | 
 |
| 
   联合体牵头人: 山东广帮建筑安装有限公司 联合体成员:苏州泰汐燃气工程设计有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   李金坡  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师  | 
  
   鲁1442018201906021  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   李磊  | 
  
   施工技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   鲁 210900433300284  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   柯凯  | 
  
   设计负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   SZZJ202001600004  | 
 |
| 
   施工技术负责人  | 
  
   宋彬  | 
  
   施工技术负责人  | 
  
   注册建造师  | 
  
   鲁 2372016202239595  | 
 |
| 
   设计员  | 
  
   黄昌龙  | 
  
   设计员  | 
  
   职称证  | 
  
   SZZJ201801603111  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   李瑞敏  | 
  
   施工员  | 
  
   职业培训合格证书  | 
  
   2101010600235824  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   辛晶晶  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证  | 
  
   鲁建安 C3(2023) 0900302  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   张绪荣  | 
  
   质量员  | 
  
   职业培训合格证书  | 
  
   2101030600235832  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   刘萌萌  | 
  
   资料员  | 
  
   职业培训合格证书  | 
  
   2001050011316  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   张金  | 
  
   材料员  | 
  
   职业培训合格证书  | 
  
   2201040000205691  | 
 |
| 
   预算员  | 
  
   张占玲  | 
  
   预算员  | 
  
   职业培训合格证书  | 
  
   2001100003305  | 
 |
| 
   中通建工城建集团有限公司、河南大通石化工程设计有限公司  | 
  
   
 
 项目经理  | 
  
   
 
 王新国  | 
  
   
 
 项目经理  | 
  
   
 
 建造师证  | 
  
   冀 113202320230 1381  | 
 
| 
   
 技术负责人  | 
  
   
 项玉莲  | 
  
   
 技术负责人  | 
  
   
 职称证  | 
  
   
 2018117037  | 
 |
| 
   
 施工员  | 
  
   
 王文杰  | 
  
   
 施工员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   013221040002 1000046  | 
 |
| 
   
 
 安全员  | 
  
   
 
 邵自洋  | 
  
   
 
 安全员  | 
  
   
 
 岗位证  | 
  
   冀建安 C3(2023)0330 809  | 
 |
| 
   
 质量员  | 
  
   
 曹红星  | 
  
   
 质量员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   013181099131 8001844  | 
 |
| 
   
 资料员  | 
  
   
 王晓丽  | 
  
   
 资料员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   013161149131 6007950  | 
 |
| 
   
 
 造价师  | 
  
   
 
 张忠慧  | 
  
   
 
 造价师  | 
  
   
 
 造价师证  | 
  
   建 [造]11211300 004348  | 
 |
| 
   
 设计负责人  | 
  
   刘申阳  | 
  
   
 设计负责人  | 
  
   
 职称证  | 
  
   C1908918090 0135  | 
 |
| 
   山东益通安装有限公司、 山东城燃设计有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   陈士亮  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师  | 
  
   鲁 1372019202000989  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   王效平  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   
 021771  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   付毅  | 
  
   设计经理  | 
  
   职称证  | 
  
   鲁 220900033200762  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   雷印生  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 37171060900179  | 
 |
| 
   
 安全员  | 
  
   
 刘长华  | 
  
   
 安全员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   
 鲁建安 C3(2020) 8058367  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   朱玉银  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 37181110970971  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   王宁  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   37181140900267  | 
 |
| 
   
 施工员  | 
  
   
 张鹏  | 
  
   
 施工员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   
 37181040900253  | 
 |
| 
   
 造价员  | 
  
   
 雷明磊  | 
  
   
 造价员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   
 370451809  | 
 |
| 
   
 设计员  | 
  
   
 荆家宽  | 
  
   
 设计员  | 
  
   
 职称证  | 
  
   
 鲁 211402033200492  | 
 |
| 
   
 设计员  | 
  
   
 刘超  | 
  
   
 设计员  | 
  
   
 职称证  | 
  
   
 泰 18003430425  | 
 |
| 
   中明建投建设集团有限责任公司、首辅工程设计有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   姚智  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证  | 
  
   陕 1612014201614513  | 
 
| 
   设计负责人  | 
  
   范坪平  | 
  
   设计负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   
 20190020859  | 
 |
| 
   技术负责人  | 
  
   马健飞  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   
 20220001SZC001095589  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   张建树  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0612010400002000009  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   宋改改  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 0612210900002000033  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   刘菁菁  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合 格证书  | 
  
   陕建安 C3(2016)0001378  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   何汝强  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 2001040006018  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   马冲  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 2001050008004  | 
 |
| 
   造价员  | 
  
   王新刚  | 
  
   造价员  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]14206100000888  | 
 
4.3定标候选人企业业绩
| 
   定标候选人名称(全体成员)  | 
  
   工程名称  | 
  
   建设单位全称  | 
  
   合同签订时间  | 
  
   合同金额(元)  | 
 
| 
   新地能源工程技术有限公司  | 
  
   葫芦岛市 2019-2022 年 燃气管网改造工程(第一 批) EPC 总承包  | 
  
   葫芦岛市住房和城 乡建设局  | 
  
   
 2022 年 08 月 29 日  | 
  
   
 156731400.00 元  | 
 
| 
   朝阳市中心城区老旧燃 气管网改造工程-龙城区 居民用户燃气设施改造 工程(三标段)  | 
  
   
 朝阳环境集团有限 责任公司  | 
  
   
 2022 年 09 月 20 日  | 
  
   
 12909928.71 元  | 
 |
| 
   聊城市东昌府区古楼街 道办事处、新区街道办事 处及柳园街道办事处辖 区内燃气管道老化更新 改造项目 EPC  | 
  
   
 聊城市昌元投资开 发建设有限公司  | 
  
   
 
 2022 年 12 月 20 日  | 
  
   本项目计划总投资 约计 2.4 亿元(以最 后的结算审计数据为准)  | 
 |
| 
   河南锦达建设有限公司、濮阳市安信公用工程设计有限公司  | 
  
   (牵头人)太谷县天然气利用工程--东海路至旧范白线中压燃气管道建设工程、山西农谷综合能源供应燃气利用工程--农谷路至学苑路中压燃气管道建设工程  | 
  
   
 太谷国新城市燃气 有限公司  | 
  
   
 2022 年 7 月 1 日  | 
  
   
 7111023.08 元  | 
 
| 
   (联合体成员)阿克苏地区新和县燃气管网及储气 设施建设项目(设计施工一体化)  | 
  
   新和县住房和城乡 建设局  | 
  
   2020 年 6 月 29 日  | 
  
   设计费:3598400 元  | 
 |
| 
   豫琳建工集团有限公司、中舜国际工程设计有限公司  | 
  
   喀什地区喀什市 2022 年 城区小区配套老旧燃气 管网及设施更新改造建 设项目工程总承包  | 
  
   
 喀什市住房和城乡 建设局  | 
  
   
 
 2023.03  | 
  
   
 
 24638000.00  | 
 
| 
   天然建工集团有限公司、郑州一建集团有限公司  | 
  
   义马市管道天然气输 配系统改扩建工程市 政燃气管道建设项目  | 
  
   
 义马市管遒煤气 有限责任公司  | 
  
   
 
 2022 年 4 月 24 日  | 
  
   
 
 10332877.61 元  | 
 
| 
   西山地区“三供一业 ” 燃气改造工程二批次 七标段  | 
  
   
 太原天然气有限 公司  | 
  
   
 
 2019 年 11 月 8 日  | 
  
   
 
 5363312.56 元  | 
 |
| 
   乌鲁木齐市沙依巴克 区 2022 年老旧小区改 造配套基础设施三期 项目  | 
  
   乌鲁木齐市沙依 巴克区建设局(交 通局、水务局、人 民防空办公室)  | 
  
   
 
 
 2023 年 1 月 10 日  | 
  
   
 
 
 40357734.82 元  | 
 |
| 
   联合体牵头人: 山东广帮建筑安装有限公司 联合体成员:苏州泰汐燃气工程设计有限公司  | 
  
   天津滨海职业学院院内 燃气管道更换工程  | 
  
   天津滨海职业学院  | 
  
   2021 年 11 月 24 日  | 
  
   946688 元  | 
 
| 
   中通建工城建集团有限公司、河南大通石化工程设计有限公司  | 
  
   南部新城天然气管道工 程  | 
  
   长春贞达市政工程 有限公司  | 
  
   2020.8.14  | 
  
   30472833.00 元  | 
 
| 
   山东益通安装有限公司、 山东城燃设计有限公司  | 
  
   中韩(长春)国际合作示 范区健康食品产业园项 目燃气管道工程  | 
  
   长春高新城市建设投资 (集团) 有限公司  | 
  
   2021 年 6 月 10 日  | 
  
   5670073 元  | 
 
| 
   中明建投建设集团有限责任公司、首辅工程设计有限公司  | 
  
   涪城区成绵路二小家属 区等 63 个老旧小区燃气 管网更新改造项目  | 
  
   绵阳市涪城区征 地拆迁与旧城改 造服务中心  | 
  
   
 2023 年 5 月 18 日  | 
  
   
 
 54437042.45 元  | 
 
| 
   吉林省榆树市 2022 年第 一批保障性安居工程配 套基础设施建设项目室 外燃气工程-红线以内管 网工程  | 
  
   
 榆树市保障性住房管理中心  | 
  
   
 
 2022 年 11 月 8 日  | 
  
   
 
 
 1499363.00 元  | 
 
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 
   序号  | 
  
   资格能力条件  | 
 
| 
   1  | 
  
   第一标段: 1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照(联合体投标者均提供); 2投标人须具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证(联合体投标者施工方提供); 投标人须具备工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合资质,同时具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道设计)GB1级资质(联合体投标者设计单位均提供)。 3主要项目负责人员要求: (1)投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安B证);拟派项目经理不得有在建项目;(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) (2)投标人拟派设计负责人须具有相关专业中级及以上职称; 4投标人拟派项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员、资料员、造价人员(或预算员)、设计负责人、其他设计人员须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司近三个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料。) 5本标段接受联合体投标,联合体要求如下: (1)联合体单位数量不得超过两家,每个联合体成员须为一个独立法人单位; (2)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,且承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任; (3)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (4)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (5)联合体牵头人必须是施工方负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可; (6)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。  | 
 
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
   序号  | 
  
   定标候选人名称(联合体牵头人)  | 
  
   响应情况  | 
 
| 
   1  | 
  
   新地能源工程技术有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   2  | 
  
   河南锦达建设有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   3  | 
  
   豫琳建工集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   4  | 
  
   天然建工集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   5  | 
  
   山东广帮建筑安装有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   6  | 
  
   中通建工城建集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   7  | 
  
   山东益通安装有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   8  | 
  
   中明建投建设集团有限责任公司  | 
  
   响应  | 
 
4.6否决投标情况及原因
初步评审未通过名单及原因:山东四方安装工程有限公司:质量员缺少劳动合同,不符合投标人须知前附表”1.4.1第4条的规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:山东省显通安装有限公司未附网络计划图,不符合《评标办法》中2.2(1)中对施工进度表与网络计划图的要求,详细评审不合格,按无效投标处理。
  4.7所有投标人综合标评分情况:无  
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2023年11月20日 至2023年11月22日 (三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
地 址:河南省开封市龙亭区体育路16号
联系人:韩泽恩
联系方式:0371-22717876
代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司
地 址:开封市体育路16号院2号楼436室
联 系 人:骆亚娟
联系方式:0371-22717951
监督部门:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000  邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1 
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司