开封市北区学前教育能力提升建设项目(新建6所幼儿园项目)定标候选人公示
河南宋都政建工程管理有限公司受开封市教体文化投资管理有限公司的委托,就开封市北区学前教育能力提升建设项目(新建6所幼儿园项目)进行公开招标,于2023年11月28日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市北区学前教育能力提升建设项目(新建6所幼儿园项目)
1.2项目编号:SDZJ-2023-1101
1.3项目概况:主要为北区学前教育公共服务体系建设、配套设施建设、提升工程以及相关设施设备购置。
1.4总投资额:约20000万元
1.5建设地点:开封市龙亭区境内
1.6工程质量:设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
1.7计划工期:420日历天。
1.8招标范围:本工程为工程总承包,包含施工图设计、采购、施工,直至竣工验收合格、整体移交,以及工程缺陷责任期内与质量保修期内的修复和保修工作。
二、标段划分情况
2.1标段名称:开封市北区学前教育能力提升建设项目(新建6所幼儿园项目)
2.2工程规模:主要为北区学前教育公共服务体系建设、配套设施建设、提升工程以及相关设施设备购置。
2.3质量要求:设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
2.4资格能力要求:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力;同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级、市政行业(排水工程)专业乙级及风景园林工程设计专项乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
2.5工期要求:420日历天
2.6招标控制总价:设计费=经第三方审计的工程建安费依据(计价格[2002]10号)收费标准及地方相关要求×(1-投标优惠率)
工程建安费:
工程施工费=按图纸实际完成的工程量,经第三方审计为准的工程施工费×(1-投标优惠率)
设施设备费=按实际需要的最终采购清单总价×(1-投标优惠率)
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 
   定标候选人名称(联合体牵头人)  | 
  
   投标报价(优惠率)  | 
  
   项目经理  | 
  
   质量要求  | 
  
   工期  | 
 
| 
   河南尚德建设工程有限公司  | 
  
   2.20%  | 
  
   刚金星  | 
  
   设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。  | 
  
   420日历天  | 
 
| 
   河南鹏运建设工程有限公司  | 
  
   3.20%  | 
  
   赵玉龙  | 
  
   设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。  | 
  
   420日历天  | 
 
| 
   河南省华瀚实业有限公司  | 
  
   2.90%  | 
  
   吴建平  | 
  
   设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。  | 
  
   420日历天  | 
 
| 
   河南辰宇建设工程有限公司  | 
  
   1.30%  | 
  
   刘洋  | 
  
   设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。  | 
  
   420日历天  | 
 
| 
   宇杰集团股份有限公司  | 
  
   6.70%  | 
  
   马健翔  | 
  
   设计符合国家相关规范、有关政策及法律法规的要求,确保通过相关主管部门审批;施工满足设计及有关规范要求,达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准;符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。  | 
  
   420日历天  | 
 
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 
   定标候选人名称(联合体牵头人)  | 
  
   人员类别  | 
  
   姓名  | 
  
   职务  | 
  
   执业资格证书或职称证书名称  | 
  
   证书编号  | 
 
| 
   河南尚德建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   刚金星  | 
  
   项目经理  | 
  
   一级注册建造师  | 
  
   豫 1412023202305314  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   李 鑫  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   B202109070200643  | 
 |
| 
   
 设计负责人  | 
  
   
 黄 坦  | 
  
   
 设计负责人  | 
  
   一级注册建筑师  | 
  
   
 20083101747  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   赵景琰  | 
  
   安全员  | 
  
   
 岗位证  | 
  
   2101020000341631 豫建安 C3(2023)1342249  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   娄景昶  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 2101010100134924  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   王祖杰  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 2101030100093911  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   
 梁 峰  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 0411711194117002154  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   
 任恺欣  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 2301050000210054  | 
 |
| 
   预算员  | 
  
   王 莹  | 
  
   预算员  | 
  
   岗位证  | 
  
   
 H41170040200512  | 
 |
| 
   
 建筑专业负责人  | 
  
   
 薛聪聪  | 
  
   
 建筑专业负责人  | 
  
   
 注册建筑师  | 
  
   
 2234102001  | 
 |
| 
   
 结构专业负责人  | 
  
   
 黄 裕  | 
  
   
 结构专业负责人  | 
  
   
 注册结构工程师  | 
  
   
 S2224102002  | 
 |
| 
   
 道路专业负责人  | 
  
   
 孙 涛  | 
  
   
 道路专业负责人  | 
  
   注册土木工程师 (道路工程)  | 
  
   
 201910020410000185  | 
 |
| 
   
 给排水专业负责人  | 
  
   
 蔡可宁  | 
  
   
 给排水专业负责人  | 
  
   注册公用设备工 程师(给水排水)  | 
  
   
 CS134100274  | 
 |
| 
   
 电气专业负责人  | 
  
   
 潘 巍  | 
  
   
 电气专业负责人  | 
  
   注册电气工程师 (供配电)  | 
  
   
 DG154100399  | 
 |
| 
   绿化专业负责人  | 
  
   李 璐  | 
  
   绿化专业负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   
 B202009060200840  | 
 |
| 
   设施设备负责人  | 
  
   赵春龙  | 
  
   设施设备负责人  | 
  
   身份证  | 
  
   
 410211199003053018  | 
 |
| 
   河南鹏运建设工程有限公司  | 
  
   设计负责人  | 
  
   吴丽娟  | 
  
   设计负责人  | 
  
   一级  | 
  
   20203202907 2015-GJGCS-004  | 
 
| 
   项目经理  | 
  
   赵玉龙  | 
  
   项目经理  | 
  
   二级  | 
  
   豫 241161691775  | 
 |
| 
   技术负责人  | 
  
   时玉振  | 
  
   技术负责人  | 
  
   中级  | 
  
   C0466616090D115  | 
 |
| 
   专业安全员  | 
  
   杨俊  | 
  
   专业安全员  | 
  
   /  | 
  
   豫建安 C3(2023)1163157  | 
 |
| 
   预算员  | 
  
   陈雪飞  | 
  
   预算员  | 
  
   /  | 
  
   2201100100016882  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   柳涓  | 
  
   材料员  | 
  
   /  | 
  
   2201040000302056  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   林言  | 
  
   施工员  | 
  
   /  | 
  
   2201010100034042  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   李延军  | 
  
   质量员  | 
  
   /  | 
  
   2201030100023723  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   乔雅辉  | 
  
   资料员  | 
  
   /  | 
  
   2101050000163229  | 
 |
| 
   设施设备负责 人  | 
  
   郝笑非  | 
  
   设施设备负责人  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
 |
| 
   河南省华瀚实业有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   吴建平  | 
  
   项目经理  | 
  
   二级注册建造师证  | 
  
   豫241212290862  | 
 
| 
   
 技术负责人  | 
  
   
 解广洁  | 
  
   
 技术负责人  | 
  
   
 职称证  | 
  
   C02036110900 025  | 
 |
| 
   
 安全员  | 
  
   
 张红磊  | 
  
   
 安全员  | 
  
   
 安全生产考核合格证  | 
  
   豫建安 C (2022) 0024057  | 
 |
| 
   
 造价师  | 
  
   
 李科润  | 
  
   
 造价师  | 
  
   
 一级造价工程师注册证  | 
  
   建 [造]11214100005188  | 
 |
| 
   
 施工员  | 
  
   
 马璞  | 
  
   
 施工员  | 
  
   
 施工员证件  | 
  
   230101060007 3474  | 
 |
| 
   
 质量员  | 
  
   
 班文静  | 
  
   
 质量员  | 
  
   
 质量员证  | 
  
   230103060006 9922  | 
 |
| 
   
 试验员  | 
  
   
 朱小妮  | 
  
   
 试验员  | 
  
   
 试验员证  | 
  
   230108000007 1973  | 
 |
| 
   
 材料员  | 
  
   
 张燕敏  | 
  
   
 材料员  | 
  
   
 材料员证  | 
  
   230104000006 7972  | 
 |
| 
   
 测量员  | 
  
   
 班小飞  | 
  
   
 测量员  | 
  
   
 测量员证  | 
  
   230109000007 3057  | 
 |
| 
   机械员  | 
  
   张伟  | 
  
   机械员  | 
  
   机械员证  | 
  
   230111000007 4646  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   薛国强  | 
  
   设计负责人  | 
  
   一级注册建筑师注册证  | 
  
   20054100473  | 
 |
| 
   设施设备负责人  | 
  
   孙亚齐  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
 |
| 
   河南辰宇建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   刘洋  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证书  | 
  
   豫 1412018201903774  | 
 
| 
   施工技术 负责人  | 
  
   
 赵营明  | 
  
   施工技术 负责人  | 
  
   
 职称证书  | 
  
   C2021095305810140069 6  | 
 |
| 
   设计负责人  | 
  
   叶联合  | 
  
   设计负责人  | 
  
   注册建筑师  | 
  
   
 20023500391  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   孙颖  | 
  
   施工员  | 
  
   职业培训证  | 
  
   
 2023JX0823341  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   王丽娜  | 
  
   质量员  | 
  
   职业培训证  | 
  
   
 2201030100358761  | 
 |
| 
   
 安全员  | 
  
   
 牛炜  | 
  
   
 安全员  | 
  
   
 职业培训证  | 
  
   豫建安 C3(2023) 1271231  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   邢志博  | 
  
   资料员  | 
  
   职业培训证  | 
  
   
 2023JX0824432  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   孙爱丽  | 
  
   材料员  | 
  
   职业培训证  | 
  
   
 2201040000356143  | 
 |
| 
   
 造价人员  | 
  
   
 刘闪闪  | 
  
   
 造价人员  | 
  
   
 注册造价师  | 
  
   
 建【造】11214100004701  | 
 |
| 
   结构师  | 
  
   林海山  | 
  
   结构师  | 
  
   注册结构师  | 
  
   
 S083500905  | 
 |
| 
   设施设备负责 人  | 
  
   
 洪德琼  | 
  
   设施设备负责 人  | 
  
   
 注册设备师  | 
  
   
 CS143500251  | 
 |
| 
   电气工程师  | 
  
   黄邦邦  | 
  
   电气工程师  | 
  
   注册电气工程师  | 
  
   DG104400366  | 
 |
| 
   采购负责人  | 
  
   王昱静  | 
  
   采购负责人  | 
  
   /  | 
  
   /  | 
 |
| 
   宇杰集团股份有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   马健翔  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师  | 
  
   浙 1332019202000484  | 
 
| 
   设计负责人  | 
  
   陈翔  | 
  
   设计负责人  | 
  
   注册建筑师证  | 
  
   20113301623  | 
 |
| 
   电气负责人  | 
  
   
 尹锦程  | 
  
   
 电气负责人  | 
  
   
 职称证  | 
  
   
 370628197504270016  | 
 |
| 
   给排水负责人  | 
  
   慕志毅  | 
  
   给排水负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   00083607  | 
 |
| 
   设施设备负责 人  | 
  
   
 吴光天  | 
  
   设施设备负责 人  | 
  
   
 职称证  | 
  
   G3300335776  | 
 |
| 
   
 技术负责人  | 
  
   
 汪赛军  | 
  
   
 技术负责人  | 
  
   
 职称证  | 
  
   G3300296631  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   王宇轩  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员证  | 
  
   0331810193318020901  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   郑思思  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员证  | 
  
   0331711193317007752  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   赵海兵  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员证  | 
  
   0331810693318009097  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   冯飞龙  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证  | 
  
   浙建安 C3(2018)6991118  | 
 |
| 
   专职安全生产 管理人员  | 
  
   
 王荣灿  | 
  
   专职安全生产 管理人员  | 
  
   
 安全生产考核合格证  | 
  
   
 浙建安 C3(2016)6990468  | 
 |
| 
   专职安全生产 管理人员  | 
  
   
 朱康满  | 
  
   专职安全生产 管理人员  | 
  
   
 安全生产考核合格证  | 
  
   
 浙建安 C3(2018)6990843  | 
 |
| 
   
 资料员  | 
  
   
 徐旭初  | 
  
   
 资料员  | 
  
   
 资料员证  | 
  
   
 0331711493317014808  | 
 |
| 
   
 造价师  | 
  
   
 蔡巍巍  | 
  
   
 造价师  | 
  
   
 造价师证  | 
  
   
 建[造]11223300012753  | 
 
4.3定标候选人企业业绩
| 
   定标候选人名称(联合体牵头人)  | 
  
   工程名称  | 
  
   建设单位全称  | 
  
   合同签订时间  | 
  
   合同金额(元)  | 
  |
| 
   河南尚德建设工程有限公司  | 
  
   河南医药技师学院高层 人才周转公寓项目  | 
  
   河南医药技师学院、河南省 典冠置业有限公司  | 
  
   2020 年 1 月 24 日  | 
  
   
 130369392.33 元  | 
  |
| 
   芮城县农产品(菊花)批 发市场项目设计  | 
  
   芮城县新兴产业投资管理有 限公司  | 
  
   2023 年 1 月 18 日  | 
  
   总投资额:259968700.00 元 设计合同额:3340000.00 元  | 
  ||
| 
   
 开封市顺河回族区 2021 年老旧小区改造项目  | 
  
   开封市顺河回族区住房和城 乡建设局、开封市顺发投资 有限公司  | 
  
   
 2021 年 5 月 12 日  | 
  
   
 
 337146331.00 元  | 
  ||
| 
   河南鹏运建设工程有限公司  | 
  
   甘井子区 2022 年老旧小区改造二期工程 EPC 总承包一标段  | 
  
   大连市甘井子区住 房和城市建设局  | 
  
   
 2022 年 5 月  | 
  
   
 9693.17712 万元  | 
  |
| 
   河南省华瀚实业有限公司  | 
  
   驻马店市经济开发区金 雀路小学设计采购施工  | 
  
   河南驻马店经济开 发区教育体育文化 局  | 
  
   
 2022 年 3 月 23 日  | 
  
   
 7000 万  | 
  |
| 
   驻马店经济开发区吴房 路小学设计采购施工  | 
  
   河南驻马店经济开 发区教育体育文化 局  | 
  
   
 2023 年 2 月 28 日  | 
  
   
 6000 万  | 
  ||
| 
   河南辰宇建设工程有限公司  | 
  
   秀屿区高铁片区刘厝棚户区改造项目勘察设计  | 
  
   莆田市秀屿区铁路投资开发有限公司  | 
  
   
 2020 年 8 月 28 日  | 
  
   1072.83 万元(总投资约94056.72万元)  | 
  |
| 
   宇杰集团股份有限公司  | 
  
   仙居县人民医院(县妇 幼保健院)迁建工程  | 
  
   仙居县人民医院  | 
  
   2021 年 12 月 24 日  | 
  
   
 642173171 元  | 
  |
| 
   中央创新区中学(暂 名)工程(施工总承包)  | 
  
   台州循环经济发展有限公司  | 
  
   2021 年 1 月 12 日  | 
  
   366975942 元  | 
  ||
| 
   酒泉经济技术开发区 新能源装备制造配套 产业区基础设施建设 项目 EPC 总承包第一 标段  | 
  
   酒泉经济技术开发区产业投资(集团)有限公司  | 
  
   
 
 2022 年 3 月 23 日  | 
  
   建安费:70600000; 设计费:1044880 元  | 
  ||
| 
   
 惠济区黄河支流水环 境综合治理工程  | 
  
   郑州市惠济区农业农村工作委员会  | 
  
   
 2023 年 4 月 13 日  | 
  
   工程勘察设计费参照《工程勘察设计收费标准( 2002)》优惠41.2%(百分之肆拾壹点贰)  | 
  
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 
   序号  | 
  
   资格能力条件  | 
 
| 
   1  | 
  
   1、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。(联合体投标的,联合体各方均需提供) 2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力;同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级、市政行业(排水工程)专业乙级及风景园林工程设计专项乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。 3、主要项目负责人员要求: 设计负责人(若为联合体投标,即为承担设计任务方设计负责人):具备二级及以上注册建筑师执业资格和高级技术职称。 拟派项目经理具有建筑工程专业贰级或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时执业资格),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未在其他在建工程担任项目经理(出具无在建承诺书);拟派技术负责人须具有市政相关专业或工程类相关专业中级及以上技术职称,专职安全员具有有效的安全生产考核合格证。 4、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人)。(联合体投标的,联合体各方均需提供) 5、投标人拟派设计负责人、施工项目经理、设施设备负责人、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位正式职工,提供劳动合同和在本公司近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起。(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料。) 6、本标段接受联合体投标,联合体要求如下: (1)联合体单位数量不得超过3家,每个联合体成员须为一个独立法人单位; (2)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,且承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任; (3)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (4)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (5)牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可; (6)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。 7、财务要求:财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2022年度经会计事务所或审计部门出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;或基本开户银行出具的资信证明。)(联合体投标的,联合体各方均需提供) 8、信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供以上查询结果页面截图,若存在不良记录的,拒绝参与本项目投标。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理、设计负责人)。(查询时间必须是在本公告发布之后,联合体投标的,联合体各成员均需提供。)  | 
 
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
   序号  | 
  
   定标候选人名称(联合体牵头人)  | 
  
   响应情况  | 
 
| 
   1  | 
  
   河南尚德建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   2  | 
  
   河南鹏运建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   3  | 
  
   河南省华瀚实业有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   4  | 
  
   河南辰宇建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   5  | 
  
   宇杰集团股份有限公司  | 
  
   响应  | 
 
4.6否决投标情况及原因
未通过名单及原因:中润昌弘建工集团有限公司:设计负责人未提供高级职称证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。北京金河水务建设集团有限公司,高创建工股份有限公司,豪和建设集团有限公司, 河南联创建筑工程有限公司, 河南省东风建工集团有限公司, 江西王牌建设工程集团有限公司,世华九九建工集团有限公司,中国铁建大桥工程局集团有限公司,中交一公局第七工程有限公司,中明建投建设集团有限责任公司, 投标范围不满足招标文件前附表中1.3.1规定,本工程为工程总承包,包含施工图设计、采购,施工。符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2023年11月30日至2023年12月2日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市教体文化投资管理有限公司
地址:河南省开封市龙亭区复兴大道产业园
联系人:张永彩
联系方式:0371-22786661
代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司
地 址:开封市体育路16号院
联 系 人:骆亚娟
联系方式:0371-22717951
行政监督:开封市龙亭区住房和城乡建设局
联系方式:0371-22717876
监督部门:开封市龙亭区纪委监委派驻政府办纪检监察组
联系方式:0371-22717955
九、发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000  邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1 
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司