开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程(二次)定标候选人公示
大华建设项目管理有限公司受开封市建东城市建设发展有限公司的委托,就开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程进行公开招标,于2024年1月5日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次施工标段二次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程(二次);
2.项目编号:DHHN-2023-60;
3.资金来源:中央资金+自筹资金;
4.建设地点:开封市顺河回族区;
5.建设规模及内容:新宋路(东平路-青年路)位于开封市城东片区,道路呈东西走向,属城市主干路。本工程西起东平路,东至青年路,全长2995.709米。道路沿线与东平路、东顺路、东兴路、东昌路、东盛路、东七路、宏达大道、东九路、青年路相交,其中东平路、东昌路、宏达大道为现状道路,其余为规划道路。本次建设范围内,新宋路道路为现状道路,道路宽度为13.5-14米,路面为沥青路面。本次污水管道管位位于中北2米处。
6.计划投资额:约1396.124365万元.
7.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
8.工期:施工计划工期:100日历天;
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段:开封汴东先进制造业开发区污水处理厂及配套管网建设项目新宋路(东平路—青年路)污水管网工程施工;
2.2施工标段投标人资格要求:
2.2.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.2.3投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
2.2.4投标人拟派技术负责人及项目经理需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
2.2.5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本公司缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.6业绩要求:
①企业提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥1200万元的市政类工程施工业绩至少二项,(提供网页版中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准);
②企业拟派项目经理提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥1200万元的市政类工程施工业绩至少一项,(提供网页版中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准),项目经理业绩和企业业绩不能重复使用;
2.2.7具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。
2.2.8信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.2.9 投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/)的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。
2.2.10本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
2.2.11本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质 量 |
工 期 |
1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
13391868.23 |
栗永亮 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
2 |
诚杰建设集团有限公司 |
13095275.41 |
郑素峰 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
3 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
13340152.62 |
张土金 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
4 |
河南千博市政工程有限公司 |
13132073.35 |
牛甲 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
5 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
13264128.69 |
李海跃 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
6 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
13054557.66 |
梅江松 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
7 |
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
12924370.69 |
申瑞祥 |
合格,符合国家现行验收标准 |
100日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
项目经理 |
栗永亮 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫1412017201900061 |
技术负责人 |
崔文磊 |
技术负责人 |
职称证 |
C09902170900542 |
|
施工员 |
郝梦娜 |
施工员 |
岗位证 |
0411610494116000017 |
|
质量员 |
李永吉 |
质量员 |
岗位证 |
0411710994117001664 |
|
安全员 |
张伟伟 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安C3.(2023)1333624 |
|
材料员 |
郭海艳 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117001965 |
|
资料员 |
李路路 |
资料员 |
岗位证 |
0411411494114000010 |
|
造价师 |
蔡文胜 |
造价师 |
注册造价师证 |
建[造]11204100000563 |
|
诚杰建设集团有限公司 |
项目经理 |
郑素峰 |
项目经理 |
注册建造师证 |
晋2142012201330283 |
技术负责人 |
杜慧文 |
技术负责人 |
职称证 |
Z2020160 |
|
质量员 |
涂五 |
质量员 |
岗位证 |
0141810991418000224 |
|
施工员 |
冀鹏飞 |
施工员 |
岗位证 |
0141810491418000193 |
|
专职安全员 |
原泰安 |
专职安全员 |
岗位证 |
晋建安C3(2018)3001877 |
|
材料员 |
魏晋 |
材料员 |
岗位证 |
0141811191418000527 |
|
资料员 |
鲍利霞 |
资料员 |
岗位证 |
0141811491418000485 |
|
造价员 |
段智伟 |
造价员 |
注册造价师证 |
建【造】11161400001040 |
|
河南瑞华建筑集团有限公司 |
项目经理 |
张土金 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫241192047885 |
技术负责人 |
陈博 |
技术负责人 |
职称证 |
B202009070901250 |
|
施工员 |
张丽丽 |
施工员 |
岗位证 |
0411910494119000037 |
|
质量员 |
王健 |
质量员 |
岗位证 |
0411910994119000040 |
|
安全员 |
元媛 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)1191978 |
|
资料员 |
靳芳丽 |
资料员 |
岗位证 |
0411511494115000374 |
|
材料员 |
卢鹏 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117000413 |
|
造价师 |
崔高洁 |
造价师 |
造价师注册证 |
建【造】11164100001175 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
项目经理 |
牛甲 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫241151580588 |
技术负责人 |
许亚飞 |
技术负责人 |
职称证 |
B02180900036 |
|
施工员 |
孙玲玲 |
施工员 |
岗位证 |
0411510494115001018 |
|
质量员 |
冯凯 |
质量员 |
岗位证 |
0411710994117001432 |
|
安全员 |
杨琳芳 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)1147389 |
|
资料员 |
王帅 |
资料员 |
岗位证 |
2023JX0922097 |
|
材料员 |
郝要才 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117004076 |
|
造价师 |
王志聪 |
造价师 |
造价师注册证 |
建【造】11214100003090 |
|
湖南省一建园林建设有限公司 |
项目经理 |
李海跃 |
项目经理 |
注册建造师证 |
湘1432013201411500 |
技术负责人 |
贺斌 |
技术负责人 |
职称证 |
B08183080100002823 |
|
施工员 |
邓雅婷 |
施工员 |
岗位证 |
0432010494317000057 |
|
质量员 |
刘欢 |
质量员 |
岗位证 |
0432110900001000068 |
|
安全员 |
刘叶 |
安全员 |
岗位证 |
湘建安C2(2019)0100188 |
|
材料员 |
肖灿 |
材料员 |
岗位证 |
0432011194317001361 |
|
资料员 |
刘亚琼 |
资料员 |
岗位证 |
0432011494316000649 |
|
造价师 |
赵文涛 |
造价师 |
造价师注册证 |
建[造]11184300006909 |
|
天堂鸟建设集团有限公司 |
项目经理 |
梅江松 |
项目经理 |
注册建造师证 |
赣1362007200903024 |
技术负责人 |
邹海鲸 |
技术负责人 |
职称证 |
0007230 |
|
施工员 |
李丽 |
施工员 |
岗位证 |
0361710493617000253 |
|
安全员 |
王俊 |
安全员 |
岗位证 |
赣建安C3(2017)1007036 |
|
材料员 |
钟育明 |
材料员 |
岗位证 |
0361711193617016143 |
|
质检员 |
邹金声 |
质检员 |
岗位证 |
0361610993616019158 |
|
造价员 |
邓冬华 |
造价员 |
岗位证 |
建[造]19360005409 |
|
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
项目经理 |
申瑞祥 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫241182045940 |
技术负责人 |
石志刚 |
技术负责人 |
职称证 |
C20200953058101400385 |
|
施工员 |
辛中凯 |
施工员 |
岗位证 |
041151019411500784 |
|
材料员 |
李敏 |
材料员 |
岗位证 |
041181114118000209 |
|
质量员 |
李东民 |
质量员 |
岗位证 |
0412310600001000524 |
|
安全员 |
秦宇婷 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)1215054 |
|
资料员 |
秦宇慧 |
资料员 |
岗位证 |
0411611494116001506 |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南省中创建筑工程有限公司 |
林州市游客服务中心道路改造项目第二标段 |
林州林虑山体育旅游发展有限公司 |
2019.2.11 |
21971698.16元 |
阜阳市西清路(西湖大道- 西园路)道路及附属物 |
阜阳市颍州区重点工程建设管理局 |
2019.6.12 |
15261261元 |
|
诚杰建设集团有限公司 |
汤阴县扁鹊路(精忠路—振兴大道)改造工程 |
汤阴县农村公路管理所 |
2021.2.25 |
22366349.16元 |
长治市屯留区煤化工工业园区污水处理一期工程配套管网项目工程总承包(设计、施工) |
长治市屯留区住房和城乡建设局 |
2021.9.3 |
36696700元 |
|
河南瑞华建筑集团有限公司 |
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程—中原路、长江路、三环 3条道路综合改造工程(二七区段) |
郑州市二七区建设和交通局 |
2021.3.19 |
73439144.95 元 |
嵩山路、京广路、航海路 3 条道路综合改造工程 |
郑州市二七区建设和交通局 |
2020.7.13 |
100224786.61 元 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
2019 年创文背街小巷 综合整治改造工程(EPC) |
开封市城市管理 局(开封市城市综 合执法局) |
2019.12 |
132552800.00 元 |
开封市新宋路(工农路至护城堤)道路排水工程 |
开封市城市管理 局(开封市城市综 合执法局) |
2019.2.20 |
25511108.05 元 |
|
湖南省一建园林建设有限公司 |
耒阳市水东江片区主截污干管建设项目一标段 |
耒阳市住房和城 乡建设局 |
2019.12.19 |
17803589.55元 |
含光路(西二环-滨江景观道) 道路空间品质提升项目 |
长沙市岳麓区园 林绿化维护中心 |
2021.12.6 |
32427705.18元 |
|
信宜市美丽乡村项目 EPC 总承包 |
信宜市旅游投资 发展有限公司 |
2019.11.12 |
76600000.00元 |
|
天堂鸟建设集团有限公司 |
徽商·公园壹号二期B 组团景观绿化及道排工程 |
滁州市徽商城市 投资发展有限公 司 |
2019.12.30 |
12255262.45 元 |
赣州市一、二水厂及龙华水厂供水主管连通工程(过江沉管段及登峰大道、长征大道、章江南大道、 章江北大道顶管段) |
赣州水务集团有 限责任公司 |
2020.4.13 |
26697277.76 元 |
|
淄博市北京路(鲁泰大道-淄河大道)、人民路(东四路-原山大道)绿化景观提升工程施工标段一 |
淄博市住房和城 乡建设局
|
2020.4.2 |
12107294.78 元 |
|
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
福宁集镇小吴庄村、黄杏兰村美丽乡村建设项目 |
河南省幸福美丽乡村建设有限公 司 |
2019.7.30 |
17902079.53 |
霍州市国有企业家属区“三供一业”供热维修项目(机厂家属区、南下庄家属区、云夏家属区) |
霍州市供热中心 |
2019.9.30 |
12428526.40元 |
4.4定标候选人项目经理业绩
施工标段:项目经理业绩
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
项目经理 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
淮滨县第二污水处理厂扩容、预处理设施改造及中水回用工程--预处理单元施工标段 |
淮滨县城市 管理局 |
栗永亮 |
2019.11.20 |
36149936.66元 |
诚杰建设集团有限公司 |
汤阴县兴隆路、扁鹊路等6条市政道路排水防涝雨水管网建设工程一标 |
汤阴县住房和城乡建设局 |
郑素峰 |
2021.12.25 |
14402586.19 元 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
中州大道(黄河桥头一金城大道)示范街道整治提质工程 |
郑州市惠济区住房和城乡建设局 |
张土金 |
2021.6.24 |
24188846.40 元 |
河南千博市政工程有限公司 |
尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程 |
尉氏县城市管理局 |
牛甲 |
2019.3.20 |
17395798.15 元 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
吉木乃县 2019 年城市人居环境整治项目--吉木乃县体育公园工程(EPC) |
吉本乃县住房和城乡建设局 |
李海跃 |
2019.6.10 |
29974975.47元 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
伊水游园诸葛段绿 化工程施工二标段 |
洛阳市城乡一体化示范区管理委员会建设局 |
2019.1.28 |
梅江松 |
20136391.88 元 |
徽州区丰乐河三期 工程--景观、道路工程 |
黄山市徽州区国有资产投资经营有限公司、黄山市徽州区丰乐河三期综合整治项目工作指挥部办公室 |
2019.1.15 |
梅江松 |
22984893.94 元 |
|
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
2020 林州市市政维护项目 |
林州市市政维护管理处 |
2020.11.9 |
申瑞祥 |
26900000.00元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 |
施工标段资格要求: 1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2. 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 4.投标人拟派技术负责人及项目经理需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。 5.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供有效的劳动合同及在本公司缴纳的社会保险证明(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用员工不足三个月的从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 6.业绩要求: ①企业提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥1200万元的市政类工程施工业绩至少二项,(提供网页版中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准); ②企业拟派项目经理提供自2019年1月1日以来承接过单项合同额≥1200万元的市政类工程施工业绩至少一项,(提供网页版中标公示截图、施工合同、中标通知书、竣工验收或完工证明,时间及总金额均以合同为准),项目经理业绩和企业业绩不能重复使用; 7.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的资信证明、新成立公司从成立时间算起)。 8.信誉要求: 投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9. 投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/)的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。 10.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 11.本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
响应 |
2 |
诚杰建设集团有限公司 |
响应 |
3 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
响应 |
4 |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
5 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
响应 |
6 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
响应 |
7 |
河南筑鑫建筑工程有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因:郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司,河南省大成建设工程有限公司:履约证明未盖建设单位公章;江西九鼎建设集团有限公司安全员等主要人员无劳动合同;乾程建设有限公司 技术负责人职称证不符合招标文件要求;河南昱坤建设工程有限公司无建设单位出具的履约证明;上述5家投标人的投标文件符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年1月9日 至2024年1月11日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
名称:开封市建东城市建设发展有限公司
地址:河南省开封市顺河回族区南土街28号东楼102房间
联系人:李女士
电话:0371-23860078
代理机构:大华建设项目管理有限公司
地 址:开封市金明大道中科国际大厦24层
联 系 人:徐先生
联系方式:18436004597
监督部门:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司