开封市中心医院新院区建设项目施工图深化及配套工程设计
定标候选人公示
河南招标采购服务有限公司受开封市中心医院的委托,就开封市中心医院新院区建设项目施工图深化及配套工程设计进行公开招标,于2024年01月09日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市中心医院新院区建设项目施工图深化及配套工程设计
1.2项目编号:HNZB【2023】KF043
1.3资金来源:财政投资
1.4项目投资:约1000万元
1.5招标方式:公开招标
1.6 招标范围:方案设计、深化设计、施工图设计以及相关后续服务工作等,直至配合完成整个项目的竣工验收。
二、标段划分情况
2.1本项目分为一个标段:开封市中心医院新院区建设项目施工图深化及配套工程设计
2.2设计内容:原设计方案未包含、需二次深化设计的包括但不限于室内装饰装修深化、安装工程深化;抗震支架、外墙工程、专项工程、室外配套工程等的设计。
2.3质量标准:符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求。
2.4资格能力要求:
2.4.1 资质要求:
2.4.1.1投标人须具备独立法人资格(在中华人民共和国境内注册),且应具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。
2.4.1.2投标人须具备工程设计综合甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。
2.4.2投标人拟派的项目负责人须具备一级注册建筑师及高级工程师职称。
2.4.3社保要求:投标人拟派项目负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳养老保险(提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间),以查询清单为准,提供查询网页截图。
2.4.4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020-2022年度经审计的财务报告。如投标人成立时间不足时限要求的,应提供成立以来的财务报告。
2.4.5信誉要求:具有良好的商业信誉。①截至投标文件递交截止时间,投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝参与本项目投标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;②在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的,投标人禁止参与该项目投标,投标人需提供网上查询截图,(查询对象:法人)。
2.4.6投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书,承诺对象(法人、法定代表人、项目负责人)。
2.4.7本项目不接受联合体投标。
2.5设计周期:合同签订后60日历天。
2.6招标控制价:1.58%
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
定标候选人全称 |
投标费率(%) |
项目负责人 |
设计周期 |
质量标准 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
1.58% |
张海燕 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
1.53% |
何武 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求。 |
中国核电工程有限公司 |
1.58% |
赵婧 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求 |
华设设计集团股份有限公司 |
1.44% |
吴利军 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求 |
中冶京诚工程技术有限公司 |
1.45% |
詹梦愚 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
1.44% |
姜华 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
1.42% |
郭军燕 |
合同签订后 60日历天 |
符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
项目负责人 |
张海燕 |
项目负责人 |
注册建筑师 |
20034100384 |
建筑负责人 |
李一玫 |
建筑负责人 |
注册建筑师 |
20064100514 |
|
结构负责人 |
杨帆 |
结构负责人 |
注册结构工程师 |
S124101551 |
|
给排水负责人 |
宋顶峰 |
给排水负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS191101651 |
|
电气负责人 |
姜学新 |
电气负责人 |
注册电气工程师(供配电) |
DG124100306 |
|
暖通负责人 |
王肖波 |
暖通负责人 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN171101540 |
|
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
项目负责人 |
何武 |
项目负责人 |
注册建筑师 |
19985100476 |
建筑专业负责人 |
何武 |
建筑专业负责人 |
注册建筑师 |
19985100476 |
|
建筑专业设计师 |
丁雪杰 |
建筑专业设计师 |
注册建筑师 |
20235102947 |
|
结构专业负责人 |
李小雷 |
结构专业负责人 |
注册结构工程师 |
S171301714 |
|
结构专业设计师 |
董志磊 |
结构专业设计师 |
/ |
/ |
|
给排水专业负责人 |
李玉霞 |
给排水专业负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS125100361 |
|
给排水专业设计师 |
刘雅静 |
给排水专业设计 师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS201300671 |
|
暖通专业负责人 |
刘娟 |
暖通专业负责人 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN125100222 |
|
暖通专业设计师 |
王聪 |
暖通专业设计师 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN205100748 |
|
电气专业负责人 |
刁先强 |
电气专业负责人 |
注册电气工程师(供配电) |
DG135100506 |
|
电气专业设计师 |
汪顺旭 |
电气专业设计师 |
/ |
/ |
|
中国核电工程有限公司 |
项目负责人 |
赵 婧 |
项目负责人 |
注册建筑师 |
20151105056 |
方案设计负责人 |
胡松泉 |
方案设计负责人 |
注册建筑师 |
20211106689 |
|
建筑专业负责人 |
李冠科 |
建筑专业负责人 |
注册建筑师 |
20211106481 |
|
结构专业负责人 |
鲁晓旭 |
结构专业负责人 |
注册结构工程师 |
S221106357 |
|
给水排水专业负 责人 |
宋安坤 |
给水排水专业负 责人 |
/ |
/ |
|
暖通专业负责人 |
南联建 |
暖通专业负责人 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN221102135 |
|
电气专业负责人 |
姜兴海 |
电气专业负责人 |
注册电气工程师 (供配电) |
DG111101049 |
|
弱电专业负责人 |
王 琨 |
弱电专业负责人 |
/ |
/ |
|
方案设计师 |
邢宝轩 |
方案设计师 |
注册建筑师 |
20231107132 |
|
方案设计师 |
单利伟 |
方案设计师 |
注册建筑师 |
20211106362 |
|
方案设计师 |
赵 琰 |
方案设计师 |
/ |
/ |
|
建筑设计师 |
罗 涛 |
建筑设计师 |
注册建筑师 |
20221106979 |
|
建筑设计师 |
刁志鹏 |
建筑设计师 |
/ |
/ |
|
建筑设计师 |
王 曼 |
建筑设计师 |
/ |
/ |
|
建筑设计师 |
路统宇 |
建筑设计师 |
/ |
/ |
|
结构设计师 |
秦世奇 |
结构设计师 |
注册结构工程师 |
S221106358 |
|
结构设计师 |
陶少华 |
结构设计师 |
/ |
/ |
|
结构设计师 |
孙忠贤 |
结构设计师 |
/ |
/ |
|
结构设计师 |
张春阳 |
结构设计师 |
/ |
/ |
|
给水排水设计师 |
梁攀成 |
给水排水设计师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS121100982 |
|
给水排水设计师 |
韩 丹 |
给水排水设计师 |
/ |
/ |
|
暖通设计师 |
高力强 |
暖通设计师 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN151101241 |
|
暖通设计师 |
郑光绪 |
暖通设计师 |
/ |
/ |
|
电气设计师 |
王振华 |
电气设计师 |
/ |
/ |
|
电气设计师 |
伍成凯 |
电气设计师 |
/ |
/ |
|
弱电设计师 |
马文峰 |
弱电设计师 |
/ |
/ |
|
华设设计集团股份有限公司 |
项目负责人 |
吴利军 |
项目负责人 |
江苏省专业资格 证书、一级注册建筑师 |
201701300047、 20153202434 |
结构专业负责人 |
吴佳祯 |
结构专业负责人 |
江苏省高级专业 技术资格证书、一级注册结构工程师 |
15110145、 S153203427 |
|
给排水专业负责人 |
王德民 |
给排水专业负责人 |
江苏省高级专业 技术资格书、注 册公用设备工程 师(给水排水) |
12110091 、 CS103200185 |
|
暖通专业负 责人 |
郎平 |
暖通专业负 责人 |
江苏省专业技术 资格证书、注册 公用设备工程师(暖通空调) |
13580419、 CN104400018 |
|
电气专业负责人 |
王艳艳 |
电气专业负责人 |
江苏省高级专业 技术资格证书、注册电气工程师 |
15110153、 DG123200569 |
|
景观专业负责人 |
李爱霞 |
景观专业负责人 |
江苏省高级专业 技术资格证书 |
10110055 |
|
动力专业负责人 |
王晨 |
动力专业负责人 |
江苏省高级专业 技术资格证书 |
202120700209 |
|
造价专业负责人 |
李燕 |
造价专业负责人 |
江苏省高级专业 技术资格证书、注册造价师 |
11110044、 建 [造] 11043200005339 |
|
中冶京诚工程技术有限公司 |
项目负责人 |
詹梦愚 |
项目负责人 |
注册建筑师 职称证 |
20194101085/B202109070100579 |
建筑专业负责人 |
卢昕 |
建筑专业负责人 |
注册建筑师 职称证 |
20221106773/ 19A20107065 |
|
结构专业负责人 |
李家富 |
结构专业负责人 |
注册结构工程师 职称证 |
S101104449/ 18A10107010 |
|
给排水专业负责人 |
尹瑞 |
给排水专业负责人 |
注册公用设备工程师 职称证 |
CS201101783/ 201307067 |
|
暖通专业负责人 |
郝景章 |
暖通专业负责人 |
注册公用设备工程师 职称证 |
CN101100243/ 2807035 |
|
电气专业负责人 |
尹力文 |
电气专业负责人 |
注册公用设备工程师 职称证 |
DG111101057/ 201407042 |
|
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
项目负责人 |
姜华 |
项目负责人 |
一级注册建筑师 |
20024100331 |
勘察专业负责人 |
高伟 |
勘察专业负责人 |
注册土木工程师(岩土) |
AY064100272 |
|
建筑专业负责人 |
刘旭 |
建筑专业负责人 |
一级注册建筑师 |
20231107133 |
|
结构专业负责人 |
李军辉 |
结构专业负责人 |
一级注册结构工程师 |
S004100646 |
|
给排水专业负责 人 |
马倩倩 |
给排水专业负责 人 |
职称证 |
3427182093 |
|
给排水专业设计人 |
赵龙彬 |
给排水专业设计 人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
20201001341000000072 |
|
电气化专业负责 人 |
薛豫中 |
电气化专业负责 人 |
注册电气工程师(供配电) |
DG122100468 |
|
电气化专业设计人 |
张欣 |
电气化专业设计人 |
注册电气工程师(供配电) |
DG221102355 |
|
暖通空调专业负 责人 |
楚飞 |
暖通空调专业负 责人 |
职称证 |
3427112031 |
|
暖通空调专业设 计人 |
邵伟 |
暖通空调专业设 计人 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN204100495 |
|
工程造价专业负 责人 |
徐海山 |
工程造价专业负 责人 |
注册造价工程师 |
建[造]07415201 690 |
|
勘察专业设计人 |
李选民 |
勘察专业设计人 |
注册土木工程师(岩土) |
AY124400908 |
|
通信专业负责人 |
刘立冰 |
通信专业负责人 |
职称证 |
3427182101 |
|
测量专业负责人 |
席海鹏 |
测量专业负责人 |
职称证 |
3427182090 |
|
环评专业负责人 |
李红娟 |
环评专业负责人 |
职称证 |
3427142051 |
|
景观专业负责人 |
万红军 |
景观专业负责人 |
职称证 |
20210413968 |
|
动力专业负责人 |
田方正 |
动力专业负责人 |
注册公用设备工程师(动力) |
201810015410000036 |
|
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
项目负责人 |
郭军燕 |
项目负责人 |
一级注册建筑师 |
S040827/ 20101103713 |
建筑专业人员 |
李岩 |
建筑专业人员 |
一级注册建筑师 |
S048134/ 20211201055 |
|
结构专业人员 |
赵传亮 |
结构专业人员 |
一级注册结构工 程师 |
S040785/ S191201303 |
|
暖通专业人员 |
谭炳刚 |
暖通专业人员 |
注册公用设备工 程师(暖通空调) |
2021B002666/ CN151200289 |
|
动力专业人员 |
林辉 |
动力专业人员 |
注册公用设备工 程师(动力) |
2019B000274/ CD181200233 |
|
景观专业人员 |
邓丹平 |
景观专业人员 |
/ |
S060106 |
|
造价专业人员 |
赵娜 |
造价专业人员 |
一级注册造价工程师 |
S036034/建[造] 14171200002498 |
4.3定标候选人企业业绩:无此项要求
4.4定标候选人项目负责人业绩: 无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
1、资质要求: 1.1投标人须具备独立法人资格(在中华人民共和国境内注册),且应具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。 1.2投标人须具备工程设计综合甲级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。 2、投标人拟派的项目负责人须具备一级注册建筑师及高级工程师职称。 3、社保要求:投标人拟派项目负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳养老保险(提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间),以查询清单为准,提供查询网页截图。 4、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020-2022年度经审计的财务报告。如投标人成立时间不足时限要求的,应提供成立以来的财务报告。 5、信誉要求:具有良好的商业信誉。①截至投标文件递交截止时间,投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝参与本项目投标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;②在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的,投标人禁止参与该项目投标,投标人需提供网上查询截图,(查询对象:法人)。 6、投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书,承诺对象(法人、法定代表人、项目负责人)。 7、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
中国电子工程设计院股份有限公司 |
响应 |
2 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
响应 |
3 |
中国核电工程有限公司 |
响应 |
4 |
华设设计集团股份有限公司 |
响应 |
5 |
中冶京诚工程技术有限公司 |
响应 |
6 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
响应 |
7 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
中国汽车工业工程有限公司:投标报价超过招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。
湖北建科国际工程有限公司服务承诺等内容与机械工业第六设计研究院有限公司雷同;机械工业第六设计研究院有限公司特征码承诺有误,机械工业第六设计研究院有限公司设计质量及保证措施等内容与湖北建科国际工程有限公司雷同。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2024年01月11日 至 2024年01月15日 (三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办〔2020〕13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市中心医院
地址:开封市龙亭区河道街85号
联系人:陈堃鹏
联系方式:0371-25672757
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:刘阳
联系方式:0371-22331167
监督部门: 开封市住房和城乡建设局
联系方式:0371-23859565
九、发布媒介
本定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》同时发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司