杞县

2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目第一标段二次定标候选人公示

发布时间:2025-05-14 16:13:24 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目

第一标段二次定标候选人公示

    河南汇元工程咨询有限公司受杞县农业农村局的委托,就2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目第一标段二次进行公开招标,于20250513日在杞县公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目编号:汴杞财招标采购-2025-10

2.项目名称:2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目

3.项目总投资:38793593.66 元;

4.建设地点:开封市杞县境内;

5.资金来源:财政资金;

6.项目概况:建设项目面积2万亩,其中湖岗乡1万亩涉及翟陵村、叶庄村、孟庄村、军张村、蔡洼村;官庄乡1万亩,涉及油房庄村、代寨村、李庄村、王乐亭村。

2024年杞县湖岗乡、官庄乡2万亩高标准农田建设项目涉及官庄乡、湖岗乡两个乡镇,建设高标准农田2.0万亩。

7.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

8.招标范围:

第一标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;

9.工期:第一标段:120日历天;

10.标段划分:本项目共有2个标段;

第一标段:杞县20242万亩高标准农田改造提升建设项目施工;

11.确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共有2个标段;

第一标段:杞县20242万亩高标准农田改造提升建设项目施工;

2.2投标人资格要求:

1.第一标段资格要求:

1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2)投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供202461日以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证,依法免缴的提供相关证明材料。);

4) 投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

5)投标人拟派技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。

6)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2.财务状况要求:投标人需出具202220232024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)

3.信誉要求:

1)本项目投标截止日期前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。

2)投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图和承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:小写:38413593.66元,大写:叁仟捌佰肆拾壹万叁仟伍佰玖拾叁元陆角陆分。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

 

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目经理

质 量

工 期

1

河南中舟水利工程有限公司

38316054.65

李晓燕

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

2

河南越坤建筑工程有限公司

37702900.95

田春辉

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

3

河南永坤水利建筑工程有限公司

37960302.64

牛照奇

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

4

河南泉达建筑工程有限公司

38337055.18

高翔

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

5

河南云雷建筑工程有限公司

37666700.11

刘广辉

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

6

中水禹顺建设集团有限公司

37864233.92

刘吉勤

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

7

河南瑞利达工程建设有限公司

37856335.71

厉永亮

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

8

河南盛鼎建设集团有限公司

38350811.89

王媛

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

9

河南基安建设集团有限公司

37910355.03

王强

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

10

河南浩源水利水电工程有限公司

37810498.02

薛会斌

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

11

世扬建设集团有限公司

38351441.87

逯明月

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

 

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南中舟水利工程有限公司

项目经理

李晓燕

项目经理

注册建造师证

241171826750

技术负责人

国帅

技术负责人

职称证

C20240950050300000027

施工员

李潇潇

施工员

岗位证

SGL20234100670

质检员

王梅珠

质检员

岗位证

SGL20234100645

安全员

袁亚杰

安全员

岗位证、安考证

SGL20234101443

豫水安C20230000614

材料员

宋慧芳

材料员

岗位证

SGL20163602536

资料员

王乐乐

资料员

岗位证

SGL20234102921

造价师

梁慧

造价师

造价师证

[]13221151024202

河南越坤建筑工程有限公司

项目经理

田春辉

项目经理

建造师

1412018201901968

技术负责人

李利平

技术负责人

中级职称证书

C20230924010500000243

施工员

刘宪云

施工员

施工员证

SGL20244103873

质检员(质 量员)

赵凌博

质检员(质量 员)

质检员证

SGL20244100009

专职安全员

赵俊峰

专职安全员

专职安全员证

豫水安C20230000666

材料员

段倩云

材料员

材料员证

SGL20244104020

资料员

袁小博

资料员

资料员证

SGL20244103872

水利造价师

李辉鸿

水利造价师

造价师证

[]13241151001962

河南永坤水利建筑工程有限公司

项目经理

牛照奇

项目经理

注册建造师

241070910470

技术负责人

朱永伟

技术负责人

工程师

C15917150900857

施工员

朱艳

施工员

岗位证

SGL20234101841

安全员

龚智斌

安全员

安全生产考核合格证书/岗位证

豫水安C20230000732/SGL20234100803

质检员

张振听

质检员

岗位证

SGL20174103312

资料员

朱媛

资料员

岗位证

SGL20174103518

材料员

刘亚

材料员

岗位证

SGL20234100653

造价师

宋晓鹏

造价师

注册造价师

[]13221151003058

河南泉达建筑工程有限公司

项目经理

高翔

项目经理

建造师

241202151269

技术负责人

梁红委

技术负责人

职称证

C04906180900014

施工员

王勇

施工员

施工员证

SGL20214100602

安全员

张娟

安全员

安考证/ 安全员证

豫水安 C20150000032/ SGL20204102468

质量员

石桂英

质量员

质检员证

SGL20174101860

预算员

王海兰

预算员

造价师证

建[造]11184100010430

资料员

田薇

资料员

资料员证

SGL20244101731

材料员

张萌萌

材料员

材料员证

SGL20234102354

企业负责人

陈飞

企业负责人

安考证

豫水安 A20150000058

河南云雷建筑工程有限公司

项目经理

刘广辉

项目经理

注册建造师证

241151570289

技术负责人

汪丁涛

技术负责人

职称证

C15917170900469

施工员

李博文

施工员

岗位证

SGL20214101992

质检员

杜宗霖

质检员

岗位证

SGL20224100365

安全员

杜林清

安全员

安全生产考核合格证、岗位证

豫水安C20220000698

SGL20234100249

资料员

杨哲

资料员

岗位证

SGL20184100943

材料员

何棒卫

材料员

岗位证

SGL20234101037

造价工程师

李向阳

造价师

注册造价师证

建【造】13221151024613

中水禹顺建设集团有限公司

项目经理

刘吉勤

项目经理

注册建造师

1412020202102571

技术负责人

朱庆平

技术负责人

职称证

C2020094704400000153

专职安全员

宋伟艳

专职安全员

安全生产考核证书/岗位证书

豫水安C20180000355/S GL20194100090

施工员

邢志永

施工员

岗位证书

SGL20244103597

质检员

康明

质检员

岗位证书

SGL20214100627

材料员

杨文燕

材料员

岗位证书

SGL20244102491

资料员

肖飞飞

资料员

岗位证书

SGL20244103903

造价工程师

王霄燕

造价工程师

注册造价工程师

[]13221151021563

河南瑞利达工程建设有限公司

项目经理

厉永亮

项目经理

水利水电工程二级建造师注册证书

241070909238

技术负责人

李岩

技术负责人

工程师

C20190950058101400398

专职安全员

王长杰

专职安全员

安全生产考核C

豫水安C20160000133

安全员

赵浩沼

安全员

安全员证

SGL20164102478

材料员

王双东

材料员

材料员证

SCL20150808952

施工员

谷飞虎

施工员

施工员证

SGL20224100055

质检员

王哲鹏

质检员

质检员证

SGL20244102434

资料员

刘燕

资料员

资料员证

SGL20164102081

河南盛鼎建设集团有限公司

项目经理

王媛

项目经理

注册证

241161690512

技术负责人

高静

技术负责人

职称证

C20220924019900300864

施工员

马宝万

施工员

岗位证

SGL20174102557

质检员

任蛟莹

质量员

岗位证

SGL20174102514

安全员

崔少芳

安全员

安考证岗位证

豫水安C20180000302SG

L20174102527

材料员

孔令健

材料员

岗位证

SGL20174102632

资料员

李婷婷

资料员

岗位证

SGL20184102374

河南基安建设集团有限公司

项目经理

王强

项目经理

建造师证书

241131333930

技术负责人

王彦婷

技术负责人

工程师证

C20240972149903 400453

技术、管理 人员

刘凯

安全员

安全生产考核合格证书C

豫水安C20230000668 SGL20224100961

技术、管理

人员

张跃威

施工员

施工员证

SGL20224100919

技术、管理 人员

张永宽

质检员

质检员证

SGL20244103833

技术、管理 人员

边传卿

材料员

材料员证

SGL20224100241

技术、管理 人员

朱国姿

资料员

资料员证

SGL20234100375

技术、管理 人员

郭宇

造价师

造价师证

[]13221151005931

技术、管理 人员

胡德萌

造价师

造价师证

建【造】11204100001242

河南浩源水利水电工程有限公司

项目经理

薛会斌

项目经理

建造师注册证

241111225790

技术负责人

李晓明

技术负责人

职称证

C20200950058101400235

专职安全员

刘夏影

专职安全员

安考证岗位证

豫水安 C20160000269 SGL20164103196

施工员

田秋花

施工员

岗位证

SGL20164101685

质检员

翟卫敏

质检员

岗位证

SGL20224100275

安全员

胡海博

安全员

安考证岗位证

豫水安 C20190000261 SGL20244101878

材料员

刘夏婉

材料员

岗位证

SGL20164101700

资料员

刘长江

资料员

岗位证

SGL20164103191

企业主要负责人

刘培浩

企业主要负责人

安考证

豫水安 A20160000047

造价师

翟唐磊

造价师

注册造价工程师

[]13221151004072

世扬建设集团有限公司

项目经理

逯明月

项目经理

注册建造师

1412024202501885

技术负责人

张菲菲

技术负责人

职称证

C20230924019900301002

安全员

周颖颖

安全员

安全生产考核合格

证书、岗位证

豫水安C20230000405

SGL20234101358

施工员

邢新强

施工员

岗位证

SGL20234101362

质量员

卢正阳

质量员

岗位证

SGL20244103250

材料员

贾双双

材料员

岗位证

SGL20234101321

资料员

李明明

资料员

岗位证

SGL20234101383

造价员

高灵敏

造价员

注册造价工程师证

[]11224100008739

4.3定标候选人企业业绩:

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南中舟水利工程有限公司

2023年睢县河堤乡党李村道  路、排水等基础设施建设项目

睢县河堤乡人 民政府

2023612

4488795.10

三门峡市陕州区2024年高标准 农田建设项目四标段

三门峡市陕州 区农业农村局

2024611

674183.81

太康县高标准农田建设项目33 标段

太康县农业农 村局

2024625

3788603.49

河南越坤建筑工程有限公司

精河县托里镇20244.56万亩高标准农田建设项目--第十八标段

精河县农村能源和电气化发展中心

202410 8

10783827.59

大马乡 2023 年退林还耕补充机井项目建设项目

郑州航空港经济综合实验区大马乡人民政府

2024621

447000.87

河南永坤水利建筑工程有限公司

巴林左旗20245万亩高标准农田建设项目(第六标段)

巴林左旗高标准农田项目建设管理处

2024.5.21

3672999

2023年度兴化市高标准农田建设改造提升项目(节余资金)-竹泓镇工程

兴化市竹泓镇人民政府

2023.12.28

1184776.76

河南泉达建筑工程有限公司

高平市高标准农田建设项目水利部分工程设施整改维修北城办片区

高平市北城街街 道办事处

202384

565000.00

伊川县城乡居民饮水安全提升工程-大庄村、小庄村等 7 个村庄供排水管网建设工程二标段

洛阳同源水务有限公司

202335

7711298.28

伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段

伊川县水利局

2024 8 28

4560699.60

河南云雷建筑工程有限公司

范县颜村铺乡教场沟水事纠纷治理项目

范县水利局

2022.9.26

768665

好想你健康产品股份有限公司现代农业示范园建设项目

好想你健康食品股份有限公司

2022.12.22

1112085.49

柳园口灌区2022年度维修养护工程一标段

开封市引黄管理处

2022.9.23

192100

许昌市建安区五女店镇丁庄村道路工程

许昌市建安区五女店镇人民政府

2023.8.4

829119.59

中水禹顺建设集团有限公司

中牟县三刘寨引黄中型灌区续建配套与节水改造工程 2022 年度项目施工及监理

中牟县引黄灌区配套工程建设管理局

2022.7.29

7016113.37

中牟县狼城岗镇人民政府中牟县狼城岗镇2023 年第一批补充耕地储备项目

中牟县狼城岗镇人民政府

2024.4.26

6153191.35

河南瑞利达工程建设有限公司

2024年渑池县3.4万亩高标准农田建设项目(第十三至十五标段)

渑池县农业农村局

2024613

3668651.87

2022年杞县柿园乡1.3万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批)

杞县农业农村局

2022419

8480580.54 

2023 年度开封市祥符区水利发展资金绩效奖励项目

开封市祥符区水利工程建设管理办公室

2023124

979700.00

河南盛鼎建设集团有限公司

2022 年高青县高标准农田建设项目(标段七)

淄博融锋国有资产运营有限公司

20220801

6317100.48

浪卡子县 2023 年高标准农田改造提升建设项目第二标段

浪卡子县人民政 府

2023 10 17

6133503.37

叶城县 2024 年高标准农田建设项目(恰其库木管理区0.29 万亩)

叶城县农业农村 局

2024415

4583925.88

塔里木河流域阿克苏管理局2023年度自有资金投资建设项目水闸专项(秋格尔管理站)第四标段

新疆维吾尔自治区塔里木河流域阿克苏管理局

2023328

7482127.92

河南基安建设集团有限公司

四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

绵阳市安州区农业农村局

2022.9.23

84941479.36

阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段古河镇苏干片区建设工程

阜宁县农业农村局

2022.7.22

29886202.46

2022年度宿迁市泗洪县孙园镇梁圩片高标准农田建设项目财政补助)一标段(梁圩片)

泗洪县孙园镇人民政府

2022.9.14

10198192.18

河南浩源水利水电工程有限公司

2024年阿里地区噶尔县高标准农田建设项目(三标段)

西藏诺苑农业开发有限公司

2024910

3038 万元

定日县2024 3万亩土地整治项目干支渠防渗改建工程(二标段)

西藏诺苑农业开发有限公司

20249 10

3822 万元

世扬建设集团有限公司

宜阳县20241万亩增发国债高标准农田建设项目二标

宜阳县农业农村局

2024614

5682087.40

刁家乡东陶村打井及配套建设项目

中牟县刁家乡人民政府

2023726

2175000.00

4.4定标候选人项目经理业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

投标人资质条件、能力和信誉

1.第一标段资格要求:

1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2)投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供202461日以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证,依法免缴的提供相关证明材料。);

4) 投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

5)投标人拟派技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。

6)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2.财务状况要求:投标人需出具202220232024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)

3.信誉要求:

1)本项目投标截止日期前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。

2)投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图和承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第一标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价:

评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。

(计算结果保留2位小数)

2、确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q3时,招标人应当重新招标。

②当3Q10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南中舟水利工程有限公司

响应

2

河南越坤建筑工程有限公司

响应

3

河南永坤水利建筑工程有限公司

响应

4

河南泉达建筑工程有限公司

响应

5

河南云雷建筑工程有限公司

响应

6

中水禹顺建设集团有限公司

响应

7

河南瑞利达工程建设有限公司

响应

8

河南盛鼎建设集团有限公司

响应

9

河南基安建设集团有限公司

响应

10

河南浩源水利水电工程有限公司

响应

11

世扬建设集团有限公司

响应

 

4.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:承宇建设集团有限公司:未提供扬尘治理设备、网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.22)的规定;岭盛建设集团有限公司、河南地天建设有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、坤鑫建设集团有限公司:未按要求提供网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.22)规定;中交一公局集团有限公司:未按要求提供财务审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知3.5.2之规定;未按要求提供“扬尘治理设备”、网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.22)之规定;山东省水利工程局有限公司:该公司提供的技术负责人劳动合同无效,不符合招标文件第一章招标公告3.1.6的规定。以上7家公司符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:

六、公示时间:20250515日 至20250517

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》上发布。

九、联系方式

1.采购人信息

名称:杞县农业农村局

地址:开封市杞县西关西街53

联系人:汤先生

联系方式:0371-28991718

2.采购代理机构信息

名称:河南汇元工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619

联系人:张先生 

联系方式:18937877008  

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电话:18937877008

4.监督部门

监督单位:杞县财政局政府采购办

联系电话:0371-28666979

 


版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司