通许县

涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程-第一标段评标公示

发布时间:2025-05-19 16:34:01 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

 

河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县中小河流治理工程建设管理局委托,就涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程进行公开招标,于2025516日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

2.1项目名称:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程

2.2项目编号:HNKC-2025-005

2.3资金来源:中央预算内资金和地方政府配套

2.4投资总额:约为11000万元。

2.5项目概况:主要内容包括河道疏浚9.0km,堤防加固 25.12km,新建左岸堤顶防汛道路18.61km,险工护砌0.854km,新建穿堤排涝涵闸5座,拆除重建穿堤排涝涵闸9座,拆除重建生产桥梁7座。

2.6建设地点:通许县境内

2.7计划工期:

第一标段:21个月(不含汛期515日至930日)

2.8质量要求(第一、二标段):合格

2.9招标范围:

第一标段:工程量清单、招标文件、施工图纸、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;

2.10标段划分:本项目共2个标段

第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工

2.11招标方式:公开招标

二、投标申请人资格要求。

施工标段(第一标段):

3.1.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;

3.1.2资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.1.3人员要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),并具有水利水电专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。

3.1.4社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以202511日以来连续3个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

3.1.5财务要求:须提供企业202220232024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业以新成立年限为准提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;

3.1.6信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【201615号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。市场主体被列入“信用中国失信惩戒对象、信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、河南省失信被执行人、重大税收违法案件当事人)、全国水利建设市场监管平台黑名单(全国水利建设市场监管平台行政处罚信息)”的,拒绝其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图并加盖单位公章,查询截图须显示查询时间)。

3.1.7其他要求:投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“全国水利建设市场监管平台”(http://scjg.mwr.gov.cn/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);

3.1.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。

3.1.9本标段不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。

序号

定标候选人名称

投标报价

项目经理

质量标准

计划工期

1

河南容川建设工程有限公司

90842728.98

席瑞仙

 

合格

 

21个月(不含汛期515日至930)

2

广泓(河南)中水集团有限公司

90899988.9

杜朝阳

合格

21个月(不含汛期515日至930)

3

河南泉达建筑工程有限公司

90938919.86

崔巍巍

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

4

河南大显市政公用工程有限公司

90987229.35

扈兴旺

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

5

河南誉庭岩土工程有限公司

91035417.17

王楹

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

6

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

91054668.23

孟瑞娜

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

7

河南越坤建筑工程有限公司

91199307.29

王乐意

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

8

中水禹顺建设集团有限公司

91276253.44

朱功勋

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

9

中铁一局集团有限公司

91334031

刘彦宝

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

10

贵弘建设发展有限公司

913433645.76

王佳鹏

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

11

河南易跃建设工程有限公司

91430345.89

许少锋

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

12

中原豫安建设工程有限公司

91536329.73

贺利超

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

13

中交一公局第七工程有限公司

91623032.16

董丰博

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

14

河南潞扬建设工程有限公司

91632667.83

孙海丽

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

15

宏翔建设工程管理有限公司

92962054.3

闫亚伟

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

16

河南省水利第二工程局集团有限公司

93263145.46

周威

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

17

许昌水利建筑工程有限公司

94282618.77

姜战有

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

18

华源伟业建设集团有限公司

94792418.36

李博

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

19

河南祖梁建设工程有限公司

95935768.94

刘乃俊

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

20

金龙水利工程(河南)有限公司

96141085.77

王洪兴

 

合格

21个月(不含汛期515日至930)

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。

序号

定标候选人全称

人员类别

姓名

职称

证书名称

证号

1

河南容川建设工程有限公司

 

项目经理

 

 

席瑞仙

 

 

工程师

 

建造师证

 

    141201920200

2574

 

技术负责人

 

彭亚国

 

工程师

 

职称证

 

C20240947042 314000077

 

 

 

安全员

 

 

 

张慧慧

 

 

 

/

 

安全生产考核合格证书

 

豫水安C20240000751

/SGL20244102 191

 

施工员

 

车开舟

 

/

 

岗位证

 

SGL202441026 06

 

 

质检员

 

高东东

 

/

 

岗位证

SGL202441023 68

 

资料员

 

梁加强

 

/

 

岗位证

 

SGL202441026 66

 

材料员

 

杨帅

 

/

 

岗位证

 

SGL202441029 60

 

 

 

造价师

 

 

 

席瑞仙

 

 

 

工程师

 

 

造价师证

 

]132511510 01187

 

 

 

造价师

 

 

 

李娟娟

 

 

 

/

 

 

造价师证

 

[]11214100 003899

 

企业主要负责人

 

 

 

杜海强

 

 

 

工程师

安全生产考核合格证

 

 

豫水安A20240000306

2

广泓(河南)中水集团有限公司

项目

经理

杜朝

中级

注册证

1412023

202404480

技术负责人

陈丽平

中级

职称证

C201909 5807110

0000187

 

安全员

 

赵文涛

 

技术员

安全生产考核合格证书

豫水安C202300 00479

施工员

冯辰祥

技术员

 

岗位证

SGL2024 4100295

质量

崔小

技术

 

岗位证

SGL2024

4100296

资料

陈丹

技术

 

岗位证

SGL2024

4100340

材料员

 

郭法

技术员

 

岗位证

SGL2024 4100272

3

河南泉达建筑工程有限公司

项目经理

崔巍巍

工程师

建造师

1412024202500587

技术  负责人

梁红委

工程师

职称证

C04906180900014

施工员

王勇

/

施工员证

SGL20214100602

 

安全员

 

张娟

 

/

安考证/ 安全员证

豫水安

C20150000032/ SGL20204102468

质检员

石桂英

/

质检员证

SGL20174101860

预算员

王海兰

/

造价师证

建[造]

11184100010430

资料员

田薇

/

资料员证

SGL20244101731

材料员

张萌萌

/

材料员证

SGL20234102354

企业  负责人

陈飞

/

安考证

豫水安

A20150000058

4

河南大显市政公用工程有限公司

项目 经理

 

扈兴旺

 

工程师

 

建造师证

14120152015 21589

技术负 责人

 

张秋玉

 

工程师

 

职称证

 

C04666180900102

专职安 全员

 

范盼盼

 

安全生产

考核合格

证书

豫水安

C20180000142

 

施工员

 

王飞

 

岗位培训

考核合格

证书

 

SGL20184103074

 

质检员

 

聂芳芳

 

岗位培训

考核合格

证书

 

SGL20164100643

 

材料员

 

张建宇

 

岗位培训

考核合格

证书

 

SGL20184103110

 

资料员

 

万玲玲

 

岗位培训

考核合格

证书

 

SGL20234102136

企业主

要负责

 

王春洲

 

安全生产

考核合格

证书

豫水安

A20180000002

 

造价员

 

王春洲

 

造价员资 格证书

 

水利 093100009

5

河南誉庭岩土工程有限公司

 

项目经理

 

王楹

 

工程师

建造师注册证

     141201920200334

8

 

技术负责人

 

顾雅丽

高级工程师

 

职称证

B202409M3050019 8

专职

安全员

郑虎山

助理

工程师

安全生产考

核合格证

豫水安

C20220000296

企业主要负

责人

张跃丽

工程师

安全生产考

核合格证

豫水安 A

20220000042

 

安全员

 

钟山

助理工程师

 

安全员证

 

SGL20164100378

施工员

吴帅

工程师

施工员证

SGL20164100073

资料员

孔凌筱

助理

工程师

资料员证

SGL20164100478

材料员

王向丽

助理

工程师

材料员证

SGL20214101357

质检员

闫雅雪

助理

工程师

质检员证

SGL20244102278

 

造价工程师

 

穆英鸽

助理工程师

造价工程师证

[]13221151009 610

6

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

 

项目经理

 

孟瑞娜

 

工程师

注册建造师证/B

1412023202304280/ 豫水安 B20140000036

技术负责

孟冲冲

工程师

职称证

20243004094

专职安全

马文鸽

助理工

程师

安全员岗位

豫水安 C20190000172/

SGL20204100610

 

施工员

詹险峰

助理工程师

施工员岗位证书

SGL20244100011

质检员

郭元贞

/

质检员岗位

证书

SGL20244103888

材料员

睢志霞

助理工

程师

材料员岗位

SGL20234100417

 

资料员

王娜

助理工

程师

资料员岗位

证书

SGL20224101324

造价员

米瑞霞

工程师

一级造价师

注册证书

[]13221151008722

7

河南越坤建筑工程有限公司

项目经理

王乐意

中级

注册建造师

 

 

1412020202102547

技术负责

 

李利平

中级

职称证书

C202309240105000

 

00243

施工员

王全梨

/

施工员证

SGL20234102269

质检员

赵凌博

/

质检员证

SGL20244100009

专职安全员

赵俊峰

/

专职安全员证

豫水安C20230000666/SGL

20234102279

材料员

丁浩

/

材料员证

SGL20244100763

资料员

刘乾坤

/

资料员证

SGL20234102451

企业主要

 

负责人

王乐意

中级

水安 A

豫水安

 

A20230000305

8

中水禹顺建设集团有限公司

项目经理

 

朱功勋

 

工程师

注册建造师

14120242

02501891

技术负责人

邢志永

高级工程师

职称证

20131203

87

专职安全员

宋伟艳

工程师

安全生产考核证 书、岗位证

豫水安C2018000 0355SGL20194

100090

施工员

宋湘

 

/

岗位证书

SGL20244

102490

质检员

康明

/

岗位证书

SGL20214

100627

材料员

杨文

/

岗位证书

SGL20244

102491

资料员

肖飞

/

岗位证书

SGL20244

103903

造价工程师

王霄燕

工程师

注册造价工程师

[]1322 11510215

63

9

中铁一局集团有限公司

项目经理

刘彦宝

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书、水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

1612017201717338、陕水安B20210000603

项目技术负责

 

 

耿谦伟

 

 

工程师

 

 

职称证书

 

Z34013413 02

 

 

 

专职安全员

 

 

 

 

叶志雄

 

 

 

 

工程师

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产

考核合格证书

 

 

陕水安C20210000 398

 

 

专职安全员

 

 

 

曹纹龙

 

 

 

/

水利水电工程施工现场管理人员培训合格

证书

 

 

SGL202435 01426

 

 

 

 

施工员

 

 

 

 

程辉

 

 

 

 

/

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产

考核合格证书

 

 

 

SGL202435 01425

 

 

 

 

质检员

 

 

 

 

吴伟

 

 

 

 

/

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产

考核合格证书

 

 

 

SGL202435 01494

 

 

 

 

材料员

 

 

 

 

叶德禄

 

 

 

 

工程师

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产

考核合格证书

 

 

 

SGL202435 01503

 

 

 

 

资料员

 

 

 

 

孙琨

 

 

 

 

/

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产

考核合格证书

 

 

 

SGL202213 00368

 

 

造价员

 

 

艾全

 

高级工程师

中华人民共和

国一级造价工程师注册证书

[]13221 151015999

10

贵弘建设发展有限公司

 

项目经 理

 

王佳鹏

 

工程师

注册建造师  证书、安全生 产考核合格  证、职称证

14120202021023

76、豫水安 B20210

000506C20210906

019900300711

技术负 责人

金娟

工程师

职称证

C04903170900018

施工员

冷建辉

/

岗位证

SGL20244101397

质检员

刘科

/

岗位证

SGL20214100695

专职安 全员

 

马增杰

 

工程师

岗位证、安全

生产考核合

格证

SGL20184103257

豫水安 C201900000

76

材料员

李成龙

/

岗位证

SGL20244101270

资料员

刘清超

/

岗位证

SGL20184103265

造价师

訾亚磊

/

造价师证

[]1323115100 3071

企业主

要负责

 

闫爱松

 

工程师

职称证、安全

生产考核合

格证

豫水安 A201900000 12

11

河南易跃建设工程有限公司

 

项目经理

 

许少锋

 

工程师

 

 

建造师

1412020

2021026

47

技术

负责人

 

梁冉

 

中级

 

工程师

C202209 7517270

0000177

安全员

王世阳

 

 

岗位证

豫水安C201900

00037

施工

贺献

岗位证

SGL2016

4102502

质检

张俊

岗位证

SGL2017

4104009

材料

冯新

岗位证

SGL2018

4102799

资料

潘永

岗位证

SGL2018

4102847

专职

安全员

王瑞

 

 

岗位证

豫水安

C201800 00118

造价师

张松

 

 

 

 

岗位证

[]132 2115102

0753

企业主要负责人

张可坤

岗位证

豫水安A20180000150

12

中原豫安建设工程有限公司

 

项目经理

 

贺利超

 

工程师

建造师注册证书

 

1412018201900916

技术负责人

 

曹永生

 

工程师

 

职称证

 

C20200963099900000193

 

施工员

 

张雯

 

/

 

岗位证

 

SGL20194100886

 

质检员

 

张帅

 

/

 

岗位证

 

SGL20174102062

专职安全

 

刘龙龙

 

/

安全生产考

核合格证书

 

豫水安 C20230000314

 

资料员

 

常明明

 

/

 

岗位证

 

SGL20174102138

 

材料员

 

王培娜

 

/

 

岗位证

 

SGL20174102240

企业负责人

 

李学锋

 

/

安全生产考核合格证书

 

豫水安 A20200000118

13

中交一公局第七工程有限公司

项目经理

 

董丰博

工程师

注册建造

1312018201902651

安全生产考核合格

证书

 

豫水安B20240000484

职称证

4221028

技术负责人

 

 

林森

 

 

工程师

 

 

职称证

 

 

202110200611

专职安全

 

 

李荣

 

 

工程师

安全生产考核合格

证书

 

豫水安

C20220000364

14

河南潞扬建设工程有限公司

 

项目经理

 

孙海丽

 

工程师

 

一级建造师注册证书

     14120192020015

42

技术负责人

 

杨坤荣

 

工程师

 

职称证

C202009D002030 0000009

 

安全员

 

王红芳

 

/

岗位证、安全生产考核合格证

豫水安C20180000156/S GL20165100020

 

施工员

 

李东峰

 

/

 

岗位证

 

SQX20234100111

 

质检员

 

苗影

 

/

 

岗位证

 

SGL20163501960

 

材料员

 

毛宁

 

/

 

岗位证

 

SGL20164103107

 

资料员

 

蒋雪琦

 

/

 

岗位证

 

SGL20244102630

 

造价工程师

 

沈荣明

 

/

 

造价师证

[]1322115100 5794

15

宏翔建设工程管理有限公司

 

企业负责人

 

 

冯自加

 

高级工程师

水利水电工程施工企业主要负责人安全生产考核

合格证书

豫水安A2024000 0081

项目经理

 

闫亚伟

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册

证书

14120182

01900862

技术负责人

 

董喜龙

 

工程师

河南省专业技术人员职称证书

(中级)

C2019094 10399000

00559

 

 

 

 

专职安全员

 

 

 

 

李智刚

 

 

 

 

助理工程师

水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员 安全生产考核合格证书、水利水电工程施工现场管理人员培训合

格证书

 

 

豫水安C2024000 0082SGL20234 102282

 

质检员

 

孙根生

 

助理工程师

水利水电工程施工现场管理人员

培训合格证书

SGL20244 101162

 

资料员

 

李梦寒

 

助理工程师

水利水电工程施工现场管理人员

培训合格证书

SGL20244 102496

 

材料员

 

焦娇磊

 

助理工程师

水利水电工程施

工现场管理人员培训合格证书

SGL20244 102012

 

施工员

 

闫崇杰

 

助理工程师

水利水电工程施

工现场管理人员培训合格证书

SGL20244 102343

造价人员

 

刘胜利

高级工程师

中华人民共和国一级造价工程师

注册证书

建【造】13221151

007100

16

河南省水利第二工程局集团有限公司

 

项目经理

 

周威

 

工程师

 

一级建造师注册证书

     141202020210344

4

技术负责人

 

廖晨宏

 

工程师

河南省专业技术人员任职资格证

020230996990004

300067

 

 

专职安全员

 

 

 

吴潇洒

 

 

助理工程师

建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证/水利水电工程施工管理岗位培训合格

证书

 

 

水安C20230004167

财务负责人

 

张珍珍

中级会计师

会计专业技术人员资格证

317012209410156

07257

质量检查科科长/ 质检员

 

林海啸

 

工程师

水利水电工程施工管理岗位培训合格证书

 

SGL20130802273

综合管理科科长/

资料员

 

鲁灿灿

助理工程师

水利水电工程施工管理岗位培训

合格证书

 

SGL20194100502

工程技术科科长/

施工员

 

陈胜昔

助理工程师

水利水电工程施工管理岗位培训

合格证书

 

SGL20194100769

物资机械

科科长/ 材料员

 

金雨田

助理程师

水利水电工程施

工管理岗位培训合格证书

 

SGL20194100980

安全管理

科科长/ 安全员

 

孙继捷

助理工程师

水利水电工程施

工管理岗位培训合格证书

 

SGL20224101325

 

造价员

 

蔡雯劼

 

工程师

一级造价工程师注册证书

[]13221151015 648

17

许昌水利建筑工程有限公司

 

项目经理

 

姜战有

高级工程师

 

建造师注册证书

 

1412018201903046

 

技术负责人

 

刘聪

 

工程师

 

职称证

 

C20220964109902300495

 

专职安全员

 

 

魏腾飞

 

助理工程师

 

安全生产考核合格证书

 

 

水安 C20180001946

 

施工员

 

王小兵

 

工程师

 

施工员证

 

SGL20204100215

 

质检员

 

武迪

 

工程师

 

质检员证

 

SGL20204100063

 

材料员

 

姬媛君

 

工程师

 

材料员证

 

SGL20204100155

 

资料员

 

臧媛媛

 

工程师

 

资料员证

 

SGL20174104511

 

造价师

 

吴彩红

 

高级工程师

 

造价师证

 

[]13221151003346

18

华源伟业建设集团有限公司

项目 经理

 

李博

 

工程师

建造师注册 证书

141201820190

4478

技术负 责人

张帆

工程师

职称证书

C202209D4072 800700204

 

专职安 全员

 

吴红艳

 

助理工 程师

C 类安全生

产考核合格

证书

豫水安

C20220000197

SGL202141014

57

施工员

杨垒山

助理工 程师

施工员岗位 资格证书

SGL201308119 66

质检员

许凤歌

助理工 程师

质量员岗位 资格证书

SGL201741037 75

材料员

刘松

助理工 程师

材料员岗位 资格证书

410728198511

190019

资料员

刘军

助理工 程师

资料员岗位 资格证书

410728197308

203035

 

安全员

 

杜聪

 

助理工 程师

 

安全员岗位 资格证书

豫水安

C20220000189

SGL201641024

73

19

河南祖梁建设工程有限公司

项目经理

刘乃俊

中级

建造师注册证

1412017201834875

技术负责人

赵祥伟

中级

工程师证

C20200950059900000490

施工员

王森

施工员证

SGL20214102033

质检员

刘园园

质检员证

SGL20234100230

材料员

潘梦洁

材料员证

SGL20214101975

资料员

孟思彤

资料员证

SGL20214101934

专职安全员

曹忠臣

安全生产考核合格证

豫水安 C20220000159

企业负责人

袁斌

安全生产考核合格证

豫水安 A20220000159

20

金龙水利工程(河南)有限公司

 

项目经理

 

王洪兴

 

高级工程师

建造师职称证

安全考核证

1412019202004916 B14170900009

豫水安B20150000364

技术

负责人

 

王军

 

工程师

 

职称证

 

C20200972149900000816

 

专职安全员

 

贾发洋

 

工程师

 

岗位证职称证

豫水安C20150000288

SGL20164103148 C20200972149900000818

 

质检员

 

杨威

 

工程师

岗位证

职称证

SGL20164103261

C20200972149900000814

 

施工员

 

李景贤

 

工程师

岗位证

职称证

SGL20164103323

C20200972149900000813

 

材料员

 

孙波

 

工程师

岗位证

职称证

SGL20164103306

C20220972149900000318

 

资料员

 

陈青

 

工程师

岗位证

职称证

SGL20130812034

C20200972149900000820

造价

工程师

 

丁杰

高级工

程师

造价工程师

职称证

[]13221151005431

B202109021400246

财务

负责人

 

程艳华

 

工程师

会计证

职称证

152614510281715058912

C14058160900001

企业主要负责

 

李益超

 

高级工程师

 

安全生产考核合格 A

 

豫水安A20210000120

4.3定标候选人企业业绩

 

第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。

 

 

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南容川建设工程有限公司

温县中央水利救灾资金(抗旱)项目

 

温县水利局

 

2024.9.10

 

439800

 

2

广泓(河南)中水集团有限公司

平顶山市叶县2024年高标准农田建设项目(叶邑保安区)

 

叶县农业农村局

 

2024.7.16

 

3904340.25

 

3

河南泉达建筑工程有限公司

伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段

 

伊川县水利局

 

2024 6 5

 

4560699.60

 

4

河南大显市政公用工程有限公司

郏县水利局郏县老虎洞水库除险加固工程项目第二批

 

郏县水利局

 

2023 10 24

 

24009879.30

 

柘城县李程沟治理工程

 

柘城县水利局

 

2024 14 23

 

888200.91

 

5

河南誉庭岩土工程有限公司

信阳市浉河区龙井沟、余家河、杜河、付河及上游支流

4 条山洪沟治理工程施工

 

信阳金禹水利建设开发有限公司

 

2024 4 11

 

35158258.66

 

6

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

/

/

/

/

7

河南越坤建筑工程有限公司

精河县托里镇 2024 4.56 万亩高标准农田建设项目--第十八标

 

精河县农村能源和电气化发展中心

 

20241008

10783827.59

大马乡 2023 年退林还耕补充机井项目建设项目

 

郑州航空港经济综合实验区大马乡人民政府

 

20240621

447000.87

 

8

中水禹顺建设集团有限公司

巩义市伊洛河(黄河口)水毁修复工程

 

巩义市水利工程建设管理局

 

2022.3.2

 

14099754.55

 

9

中铁一局集团有限公司

萍乡市安源区南坑河生态水系连通工程——新建安源水库工程,

新建连通工程

 

萍乡市中心城区安源组团开发建设办公室

 

2020 8 26

 

120422300.00

 

贵阳市红枫湖至花溪水库连通工程(一标段)二次

 

贵阳市水务环境集团有限公司

 

2024829

461978915.97

 

10

贵弘建设发展有限公司

/

/

/

/

11

河南易跃建设工程有限公司

西平县淤泥河京广铁路以下河段治理工程

 

西平县水利工程建设管理局

 

2024 1 8

 

3018927.15

 

12

中原豫安建设工程有限公司

古冶区 2023 年水利工程维修养护项目

 

唐山市古冶区农业农村局

 

2023.8.9

 

968000

 

13

中交一公局第七工程有限公司

中牟县小清河疏挖及配套建筑物建设工程

 

中牟县中小河流治理工程建设管理局

 

2022.11.21

 

3692.532015 万元

 

中牟县水溃沟、丈八沟河道度汛应急项目施工四标段

 

中牟县中小河流治理工程建设管理局

 

2022.09.05

 

1709.9668 万元

 

14

河南潞扬建设工程有限公司

2024年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡满都胡浅村、讷莫日浅村1.0万亩

旱作高标准农田建设项目二十一标段

 

莫力达瓦达斡尔旗自治旗农村经营指导与产业服务中心

 

202499

 

19965965.78

 

15

宏翔建设工程管理有限公司

/

/

/

/

16

河南省水利第二工程局集团有限公司

贾鲁河综合治理工程施工 1

 

河南贾鲁河环境综合治理有限公司

 

2022 1 4

 

89332.939255 万元

 

新乡市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 2

 

新乡市区卫河建设项目工程建设管理局

 

2022 6 14

 

5284.728759 万元

 

浚县 2021 年水利水毁修复工程(

EPC)总承包

 

浚县水利工程建设服务中心

 

2022 3 7

 

34061.38 万元

 

卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标

 

新乡市卫河共产主义渠(合河闸-107 段)治理工程建设管理局

 

2022 12 30

 

8299.089777 万元

 

浚县章卫河“21.7”洪水灾后治理白寺坡蓄滞洪区建设项目(施工四标段)

鹤壁兴浚城市建设有限公司

2025110

63343.87396

17

许昌水利建筑工程有限公司

福建省木兰溪下游水生态修复与治理工程(生态补水工程)

 

莆田市生态水系建设投资管理有限公司

 

2022.9.13

 

120801310

 

18

华源伟业建设集团有限公司

/

/

/

/

19

河南祖梁建设工程有限公司

开封市通许县铁底河(陈寨至木台

庄段)治理工程

 

通许县中小河流治理工程

建设管理局

 

2023 9 22

 

13110508.29

 

20

金龙水利工程(河南)有限公司

綦江区蒲河流域综合治理一期项目

 

重庆市綦江区永盛产城建设开发有限公司

 

2022-10-26

 

16295655.38

 

4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力

序号

资格能力条件

1

3施工标段(第一标段):

3.1.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;

3.1.2资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.1.3人员要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),并具有水利水电专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。

3.1.4社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以202511日以来连续3个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

3.1.5财务要求:须提供企业202220232024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业以新成立年限为准提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;

3.1.6信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【201615号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。市场主体被列入“信用中国失信惩戒对象、信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、河南省失信被执行人、重大税收违法案件当事人)、全国水利建设市场监管平台黑名单(全国水利建设市场监管平台行政处罚信息)”的,拒绝其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图并加盖单位公章,查询截图须显示查询时间)。

3.1.7其他要求:投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“全国水利建设市场监管平台”(http://scjg.mwr.gov.cn/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);

3.1.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。

3.1.9本标段不接受联合体投标。

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

通过名单:

第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。

序号

定标候选人全称

投标报价

1

河南渠工建设有限公司

90284864.92

2

世扬建设集团有限公司

90370776.1

3

诚之达建工集团有限公司

90534474.77

4

河南娄氏建设工程有限公司

90553727.57

5

一水建设有限公司

90611464.67

6

河南洹河建设工程有限公司

90650027.87

7

河南敢为建安工程有限公司

90669272.11

8

河南腾华建设工程有限公司

90746412.62

9

河南华平建设工程有限公司

90827648.7

10

河南容川建设工程有限公司

90842728.98

11

广泓(河南)中水集团有限公司

90899988.9

12

河南泉达建筑工程有限公司

90938919.86

14

河南誉庭岩土工程有限公司

90987229.35

15

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

91035417.17

16

河南越坤建筑工程有限公司

91054668.23

17

中水禹顺建设集团有限公司

91199307.29

18

中铁一局集团有限公司

91276253.44

19

贵弘建设发展有限公司

91334031

20

河南易跃建设工程有限公司

91343645.76

21

中原豫安建设工程有限公司

91430345.89

22

中交一公局第七工程有限公司

91536329.73

23

河南潞扬建设工程有限公司

91623032.16

24

宏翔建设工程管理有限公司

91632667.83

25

河南省水利第二工程局集团有限公司

92962054.3

26

许昌水利建筑工程有限公司

93263145.46

27

华源伟业建设集团有限公司

94282618.77

28

河南祖梁建设工程有限公司

 

94792418.36

29

金龙水利工程(河南)有限公司

96141085.77

按照招标文件推荐定标候选人的方法:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价C

C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)

确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当F3时,招标人应当重新招标。

②当3F10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当10F20时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的3名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

20F100时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进

行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的6名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的14名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:

第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南容川建设工程有限公司

响应

2

广泓(河南)中水集团有限公司

响应

3

河南泉达建筑工程有限公司

响应

4

河南大显市政公用工程有限公司

响应

5

河南誉庭岩土工程有限公司

响应

6

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

响应

7

河南越坤建筑工程有限公司

响应

8

中水禹顺建设集团有限公司

响应

9

中铁一局集团有限公司

响应

10

贵弘建设发展有限公司

响应

11

河南易跃建设工程有限公司

响应

12

中原豫安建设工程有限公司

响应

13

中交一公局第七工程有限公司

响应

14

河南潞扬建设工程有限公司

响应

15

宏翔建设工程管理有限公司

响应

16

河南省水利第二工程局集团有限公司

响应

17

许昌水利建筑工程有限公司

响应

18

华源伟业建设集团有限公司

响应

19

河南祖梁建设工程有限公司

响应

20

金龙水利工程(河南)有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

 

1

河南金鹰建设集团有限公司

不符合第二章投标人须知3.7.3投标文件扫描件所附 证书,法人代表人未签字

2

河南全隽建设工程有限公司

不符合变更公告:原第一标段招标文件中第一章招标 公告中2.7计划工期变更

3

河南省江源水利水电工程有限公司

提供的项目经理资格证为二级建造师,不符合招标文

件要求。

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:

六、发布媒介及公示时间

本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标投标公共服务平台》《新澳门原材料1688大全》上发布。公示时间:20250520日至20250522

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

1.招标人:通许县中小河流治理工程建设管理局

  址:通许县解放路中段

联系人:张先生

联系方式:0371-22273616

2.招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路3

联系人:刘女士

电话:0371-24990996

3.监督单位:通许县水利局

联系方式:0371-24991598

 

 




附件下载:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程-第一标段评标公示
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司