河南省开兴工程管理咨询有限公司受通许县咸平街道东水沃小学委托,就通许县学校食堂餐饮服务项目进行公开招标,于2025年09月16日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
1、项目编号: HNKX-2025-009
2、项目名称:通许县学校食堂餐饮服务项目
3、招标方式:公开招标
4、预算金额:0元
最高限价:0元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目概况:
二标段:通许县咸平街道东水沃小学新建师生食堂一个,厨房面积约100㎡,就餐人数约2200人,学生全部在教室就餐,中标人须把学生餐送到一至三层各班教室)。现对学校食堂餐饮托管服务进行招标,学校只提供场地。
5.2招标范围:食堂餐饮托管服务。
5.3 服务期限:三年(合同一年一签)。
注:根据膳食委员会日常测评结果,学生老师满意率达到70%以上者可继续承包;对不服从管理者,学校有权终止合同,并视情况扣除其履约保证金)。
5.4服务标准:符合最新国家标准及行业相关规定。
5.5服务质量:合格,且满足采购人要求 。
5.6标段划分:本项目共划分3个标段,投标人可以同时报多个标段,但只能中1个标段,中标顺序按标段先后顺序,内容如下:
标段号 标段名称 供餐模式 就餐人数 备注
二标段 通许县咸平街道东水沃小学食堂餐饮托管服务 托管包餐 2200 中午一餐
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
二标段:通许县咸平街道东水沃小学食堂餐饮托管服务
序号 |
定候选人名称 |
项目负责人 |
投标质量 |
服务期限 |
1 |
河南辰星餐饮管理有限公司 |
熊苡孝 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
2 |
开封英膳餐饮服务有限公司 |
曾拾阳 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
3 |
山东鼎帮餐饮管理有限公司 |
张运涛 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
4 |
河北幻饮餐饮管理有限公司 |
孙艳淑 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
5 |
郑州天清嘉园餐饮管理有限公司 |
胡永红 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
6 |
周口礼乐餐饮管理有限公司 |
赵勇峰 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
7 |
河南胜全餐饮服务有限公司 |
葛文胜 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
8 |
开封宏建餐饮服务有限公司 |
张建党 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
9 |
郑州市弄唐里餐饮服务有限公司 |
廖涛 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
10 |
河南梧桐巷餐饮管理有限公司 |
张建伟 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
11 |
河南中中味轩餐饮服务有限公司 |
范志超 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
12 |
杭州笨笨熊餐饮有限公司 |
郭颖 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
13 |
河南百地餐饮管理有限公司 |
李超军 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
14 |
通许县恒创餐饮服务有限公司 |
张建国 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
15 |
商丘华宴餐饮管理有限公司 |
李东方 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
16 |
河南玖悦餐饮服务有限公司 |
连培磊 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
17 |
河南众海餐饮管理有限公司 |
胡忠洋 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
18 |
河南宗源商贸有限公司 |
代浩 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
19 |
湖南好食膳餐饮管理有限公司 |
赵柳平 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
20 |
开封市领味鲜餐饮服务有限公司 |
王大岭 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
21 |
郑州永香园餐饮服务有限公司 |
张建磊 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
22 |
通许县万康餐饮服务有限公司 |
/ |
合格 |
三年(合同一年一签) |
23 |
河南禾木餐饮管理有限公司 |
苑金枝 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
24 |
河南膳全央厨食品有限公司 |
刘虎 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
25 |
河南谷飘香餐饮有限公司 |
程玉奎 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
26 |
河南金谷餐饮管理有限公司 |
李想 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
27 |
河南康捷餐饮管理服务有限公司 |
张倩倩 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
28 |
河南白之云餐饮管理有限公司 |
张亚坤 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
29 |
郑州育贤斋餐饮管理有限公司 |
王梦柯 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
30 |
河南优选味餐饮服务有限公司 |
张光成 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
31 |
鹤壁市岚象酒店管理有限公司 |
原秀云 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
32 |
河南康苑餐饮企业管理服务有限公司 |
杨占领 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
33 |
河南利虹餐饮管理有限公司 |
郝慧 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
34 |
开封啊彪餐饮管理有限公司 |
沈明心 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
35 |
开封林元餐饮管理有限公司 |
吴耀奎 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
36 |
河南盛鑫餐饮企业管理有限公司 |
孙建 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
37 |
武汉旺缘饮食文化管理有限公司 |
卢冠宇 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
38 |
郑州升康餐饮服务有限公司 |
杨秀琴 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
39 |
河南佰道餐饮管理有限公司 |
张杰 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
40 |
河南省湖屯商贸有限公司 |
赵群山 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
41 |
河南国都一品餐饮管理有限公司 |
万梦思 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
42 |
郑州麦香餐饮管理有限公司 |
张应峰 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
43 |
周口市爱心餐饮管理有限公司 |
林克强 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
44 |
开封市超强餐饮管理服务有限公司 |
杨国强 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
45 |
河南润德餐饮管理有限公司 |
田振伟 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
46 |
安阳市新希望酒店管理有限公司 |
冯红立 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
47 |
河南省南岸森林餐饮管理有限公司 |
杨雨昕 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
48 |
河南省万霖实业有限公司 |
樊清辉 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
49 |
河南天悦餐饮管理有限公司 |
夏明新 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
50 |
河南宝林餐饮服务有限公司 |
卢腾元 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
51 |
郑州乐米餐饮服务有限公司 |
王云芳 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
52 |
安徽橘年餐饮管理有限公司 |
汪成胜 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
53 |
郑州味之源酒店管理有限公司 |
李会 |
合格 |
三年(合同一年一签) |
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:通过以上评审完全满足招标文件实质性要求的投标人全部入围定标候选人。
推荐结果如下:
第二标段: 通许县咸平街道东水沃小学食堂餐饮托管服务
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
1 |
河南辰星餐饮管理有限公司 |
响应 |
2 |
开封英膳餐饮服务有限公司 |
响应 |
3 |
山东鼎帮餐饮管理有限公司 |
响应 |
4 |
河北幻饮餐饮管理有限公司 |
响应 |
5 |
郑州天清嘉园餐饮管理有限公司 |
响应 |
6 |
周口礼乐餐饮管理有限公司 |
响应 |
7 |
河南胜全餐饮服务有限公司 |
响应 |
8 |
开封宏建餐饮服务有限公司 |
响应 |
9 |
郑州市弄唐里餐饮服务有限公司 |
响应 |
10 |
河南梧桐巷餐饮管理有限公司 |
响应 |
11 |
河南中中味轩餐饮服务有限公司 |
响应 |
12 |
杭州笨笨熊餐饮有限公司 |
响应 |
13 |
河南百地餐饮管理有限公司 |
响应 |
14 |
通许县恒创餐饮服务有限公司 |
响应 |
15 |
商丘华宴餐饮管理有限公司 |
响应 |
16 |
河南玖悦餐饮服务有限公司 |
响应 |
17 |
河南众海餐饮管理有限公司 |
响应 |
18 |
河南宗源商贸有限公司 |
响应 |
19 |
湖南好食膳餐饮管理有限公司 |
响应 |
20 |
开封市领味鲜餐饮服务有限公司 |
响应 |
21 |
郑州永香园餐饮服务有限公司 |
响应 |
22 |
通许县万康餐饮服务有限公司 |
响应 |
23 |
河南禾木餐饮管理有限公司 |
响应 |
24 |
河南膳全央厨食品有限公司 |
响应 |
25 |
河南谷飘香餐饮有限公司 |
响应 |
26 |
河南金谷餐饮管理有限公司 |
响应 |
27 |
河南康捷餐饮管理服务有限公司 |
响应 |
28 |
河南白之云餐饮管理有限公司 |
响应 |
29 |
郑州育贤斋餐饮管理有限公司 |
响应 |
30 |
河南优选味餐饮服务有限公司 |
响应 |
31 |
鹤壁市岚象酒店管理有限公司 |
响应 |
32 |
河南康苑餐饮企业管理服务有限公司 |
响应 |
33 |
河南利虹餐饮管理有限公司 |
响应 |
34 |
开封啊彪餐饮管理有限公司 |
响应 |
35 |
开封林元餐饮管理有限公司 |
响应 |
36 |
河南盛鑫餐饮企业管理有限公司 |
响应 |
37 |
武汉旺缘饮食文化管理有限公司 |
响应 |
38 |
郑州升康餐饮服务有限公司 |
响应 |
39 |
河南佰道餐饮管理有限公司 |
响应 |
40 |
河南省湖屯商贸有限公司 |
响应 |
41 |
河南国都一品餐饮管理有限公司 |
响应 |
42 |
郑州麦香餐饮管理有限公司 |
响应 |
43 |
周口市爱心餐饮管理有限公司 |
响应 |
44 |
开封市超强餐饮管理服务有限公司 |
响应 |
45 |
河南润德餐饮管理有限公司 |
响应 |
46 |
安阳市新希望酒店管理有限公司 |
响应 |
47 |
河南省南岸森林餐饮管理有限公司 |
响应 |
48 |
河南省万霖实业有限公司 |
响应 |
49 |
河南天悦餐饮管理有限公司 |
响应 |
50 |
河南宝林餐饮服务有限公司 |
响应 |
51 |
郑州乐米餐饮服务有限公司 |
响应 |
52 |
安徽橘年餐饮管理有限公司 |
响应 |
53 |
郑州味之源酒店管理有限公司 |
响应 |
第二标段:未通过名单及原因:李培岩:无纳税无社保无审计,食品经营许可证无热食类食品制售,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南希悦餐饮管理有限公司,河南鑫阳餐饮管理有限公司,河南粮香缘餐饮管理有限公司,河南环亚餐饮管理有限公司,河南省智腾餐饮管理有限公司,河南金玉米餐饮服务有限公司,郑州镕阳餐饮管理有限公司,安徽国膳后勤管理集团有限公司:没有提供包含无食品安全事故的书面声明,符合性检查不合格,按无效投标处理
4.3所有投标人综合标评分情况:无。
4.4所有投标人技术标评分情况:无。
4.5所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。公示期3日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1、招标人信息
标段号 |
招标人 |
联系人 |
联系方式 |
地址 |
二标段 |
通许县咸平街道东水沃小学 |
张先生 |
13673784719 |
东水沃社区水利路西段路北 |
2、招标代理机构信息
名称:河南省开兴工程管理咨询有限公司
地址:通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心9楼910室
联系人:李女士
电话:0371-24991996
联系方式:0371-22207649
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司