祥符区

开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)第一标段评标公示

发布时间:2025-07-18 13:13:50 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

 

 

开封兴祥企业管理咨询有限公司受开封兴祥农业资产投资经营有限公司的委托,就开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目进行公开招标,于2025年7月16日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目名称:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)

2、项目编号:XXGK-2025-02

3、资金来源:地方政府专项债券和财政配套

4、投资总额:项目总投资11538.65万元

5、项目规模及内容:项目位于开封市祥符区万隆乡半中路。项目占地38376.13m² (约合57.56亩),总建筑面 积32510.75 m²。其中农产品交易区30829.33 m²,具体包括:生活用品交易区1781.74 m²、蔬菜水果交易区10127.38 m²、粮油交易区5894.64m²、干鲜交易区3082.45 m²、水产肉食品交易9943.12m², 管理用房1681.42 m²;  配套建设停车区、道路硬化、绿化、水、电等公共基础设施。

6、建设地点:开封市祥符区万隆乡境内。

7、计划工期:

第一标段:360日历天

第二标段:随施工工期及缺陷责任期

8、质量要求:

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准。

9、招标范围:

第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目施工图设计以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;

第二标段:施工准备阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。

二、标段划分情况

本项目共划分为两个标段

第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

第二标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)监理

三、最高限价:

第一标段:

设计费最高限价(费率报价):为建安费预算评审价的1.2%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的97%。

第二标段:

监理费最高限价(费率报价):1.00%

四、评标委员会成员人数:7人。

1、评委组长:张东军

2、其他评委成员:杨东瑞,马风勤,苏志国,魏淑卿,牛钰清,张永阔

五、评标情况

1、第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

 

2评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

 

定标候选人全称

投标报价

项目经理

工期

投标质量

河南联创建筑工程有限公司

联合体成员:正道设计有限公司

 

设计费最高限价(费率报价):为建安费预算评审价的1.08%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.35%

刘新杰 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

河南启豪建设工程有限公司

联合体成员:中凡国际工程设计有限公司

 

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的1.17%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.80%

汪先勇 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

天然建工集团有限公司

联合体成员:众生设计集团有限公司

 

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的0.97%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.48%

郭永军 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

正岩建设集团有限公司

联合体成员:河南宝盈建设集团有限公司

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的1.00%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.40%

宋帅 

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

中铁城建集团北京工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司联合体

 

 

设计费最高限价(费率报价):为为建安费预算评审价的1.19%;

工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.50%

那志强

360日历天

第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

 

2.2第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

职务

姓名

职称

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南联创建筑工程有限公司

联合体成员:正道设计有限公司

 

项目经理

刘新杰

工程师

注册建造师

1412009201210790

设计负责人

钟敦字

高级工程师

注册建筑师

20226101485

技术负

责人

李永锋

高级

工程

职称证

B202309071601880

 

专职安

全员

 

贾兵

 

/

安全生产考

核合格证书/

岗位证

豫建安

C3(2023)1284448/230

1020000232054

 

施工员

张义超

/

岗位证

2301010100228501

质量员

王萌萌

/

岗位证

0411710694117003800

资料员

闫彩宜

/

岗位证

2301050000231598

材料员

关佳琦

/

岗位证

2301040000225918

造价师

许飞

高级工程

 

注册造价工程师证

 

[造]11204100002481

河南启豪建设工程有限公司

联合体成员:中凡国际工程设计有限公司

项目经理

汪先勇

工程师

建造师证

1412020202200781

设计负责人

李杰

高级工程师

建筑师证

20196101119

技术负

责人

刘高领

 

工程师

 

职称证

C20230974169900001385

 施工员

 

杨书恒

 

/

岗位证

2301010100228742

施工员

吴趁心

/

岗位证

0412410100062000044

 

质量员

王保镇

/

岗位证

2301030100224640

质量员

时德勇

/

岗位证

0412410600062000036

安全员

 

王艺颖

 

/

专职安全员

C 证

 

豫建安 C3(2023)1546740

 

安全员

 

牛乐园

 

/

专职安全员

C 证

 

豫建安 C3(2024)1072916

 

材料员

牛林林

/

岗位证

 

2301040000225412

资料员

 

邹明月

 

/

岗位证

 

2301050000226453

 

检测员

 

张帆

 

/

岗位证

 

2025JP010951

 

造价师

 

侯鹏飞

 

/

岗位证

 

[造]11244100017382

 

建筑负责人

 

常凯

 

高级工程

 

建筑师证

 

20216101299

 

结构负责人

 

高晓博

 

高级工程

 

结构工程师

 

S20086100913

 

电气负责人

 

马玖生

 

工程师

 

电气工程师

 

DG20236100679

 

给排水负责人

 

王溯

 

高级工程

 

职称证

 

G3300295782

 

暖通空调负责人

 

李群镛

高级工程

暖通空调公

用设备工程

CN20254400677

 

道路桥梁负责人

 

冯燕蒲

高级工程

 

职称证

 

ZGC2062522

 

天然建工集团有限公司

联合体成员:众生设计集团有限公司

 

项目经

郭永军

高级工

程师

注册证书

1412010201108663

设计负

责人

薛志军

高级工

程师

职称证书

G3300238003

技术负

责人

董海娟

高级工

程师

职称证书

B01180900201

专职安

全生产

管理人

李闯

/

安全生产

考核证

豫建安

C3(2023)2527451

质量员

张露露

/

质检员岗

位证

041231060001500

0547

材料员

刘玲

/

材料员岗位证

2025JP052616 5

施工员

李琳

/

施工员岗

位证

036221010008000

0395

资料员

周慧芳

/

资料员岗 位证

041171149411700

2215

 

造价师

 

张阿靖

/

 

注册证

[造]14204100001

255

 

 

 

 

正岩建设集团有限公司

联合体成员:河南宝盈建设集团有限公司

项目经理

宋帅

工程师

建造师注册证

1412017201729348

技术负责人

张亚亚

高级工程

高级工程师

B202309070100963

设计负责人

 

张文涛

高级工程

 

注册建筑师

 

20194101093

施工员

冯永亮

工程师

岗位资格证书

0411910194119000086

施工员

刘永宽

/

岗位资格证书

2023JX0728002

施工员

孙光磊

工程师

岗位资格证书

0411510194115000747

 

施工员

 

郭廷霞

高级工程

 

岗位资格证书

 

0411610194116000455

质量员

黄士伟

工程师

岗位资格证书

0412010794120000006

 

质量员

 

程香玲

助理工程

 

岗位资格证书

 

2024JX0523492

质量员

康艳平

/

岗位资格证书

2023JX0809143

质量员

张建伟

高级工程

岗位资格证书

0411610694116001541

安全员

张朝旭

/

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安

C3(2023)6224407

安全员

李亚昌

/

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安

C3(2023)6006203

安全员

王二超

工程师

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安

C3(2023)6342759

安全员

马治亚

工程师

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安 C3(2023) 2455714

 

安全员

 

卫兵

高级工程

安全生产考核  合格证(C 类)

豫建安 C3(2023) 2251769

材料员

李志强

/

岗位资格证书

2023JX0908317

检测员

张登峰

/

岗位资格证书

2023JX0315386

造价专业人员

 

吴玉青

 

工程师

一级造价工程 师注册证书

建【造】

11224100009396

资料员

王文绘

助理工程

岗位资格证书

2201050000422561

 

 

 

 

中铁城建集团北京工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司联合体

 

 

 

 

 

 

 

项目经理

 

那志强

高级工程

 

注册建 造师

111201520153

1419

技术负责

 

梁世范

工程

 

职称证

 

42010041330

设计负责

 

豆继成

工程

注册建 筑师

 

20244101762

施工员

徐志亮

助理

工程

 

 

岗位证

 

京建教

11101006433

 

施工员

周冠群

工程

 

岗位证

10422103000

01000010

 

 

质量员

 

季杨平

 

 

/

 

 

岗位证

 

 

04320106943

18000394

 

 

质量员

 

李雪阳

助理工程

 

 

岗位证

 

10423106000

03000318

 

安全员

 

刘祥祥

 

/

 

岗位证

冀建安

C2(2025)0065309

 

安全员

 

田硕

助理

工程

 

 

岗位证

京建安 C2

2023)

0378868

 

造价员

 

刘俊枝

高级工程

 

 

 

造价师

 

 

[造]14151100

025747

 

造价员

 

李俊

高级

工程

 

 

造价师

[造]11211100

007723

 

机管员

 

王超

助理

工程

 

 

岗位证

 

京建教

11112001914

 

材料员

 

元海波

工程

 

职称证

011181119111

8007354

 

资料员

 

李鹏娜

 

/

 

岗位证

011151149111

5019722

 

劳务员

 

崔海龙

高级

工程

 

 

岗位证

 

049-0024154

 

设计员

 

高兴桦

 

工程

 

 

职称证

20020003330

1983

 

设计员

张海宽

高级

工程

 

 

职称证

 

B2024090601

00011

 

设计员

 

田琼洁

高级

工程

 

 

职称证

 

B2023090701

00031

2.3第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

定标候选人企业业绩

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

河南联创建筑工程有限公司

郑州市惠济区杜庄小学新建项目

河南滨河投资有限公司

2021.12.22 

96502128.76  

扶沟县大型蔬菜交易物流园建设项目第一标段(设计施工

总承包)

扶沟县农业农村局 

2023.4.4 

462730000.00

 

南部县乡村振兴农业示范基地建设项目勘察及初步设计服

务采购

南部县蜀瑞穗丰农业综合开发有限公司

2023.11.27

758000.00  

滦州经济开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目初

步设计

 

河北滦州经济开发区管理委员会

 

2023.12.1

 

1859000.00

河南启豪建设工程有限公司

西藏普仁仓商贸有限公司牦牛肉分割项目(一期)

 

西藏普仁仓商贸有限公司

2024 年 9 月 10 日

 

34103000.00

腾冲市腾北农产品物流交易中心建设项目设计施工一体化(EPC)

 

腾冲市越州水务投资开发有限责任公司

 

2023 年 3 月 20 日

 

800680.00

天然建工集团有限公司

中牟县生活垃圾分拣中心项目

中牟县城市管理局

2021.3.30 

34139979.44 

龙港市乡村振兴数字农业平台集成创新示范建设项目(一

)设计(重)

 

龙港市产业科技发展有限公司

 

2021.8.10

 

1066600.00

正岩建设集团有限公司

浚县产业区灾后重建生物医药产业园、高新技术创业中心设计项目

 

 浚县产业集聚区管理委员会

 

2022年5月19日

 

3120000.00  

郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目施工

 

郑州煤矿机械集团股份有限公司

2023年1月10日

 

275914331.77

中铁城建集团北京工程有限公司

新建郑州市管城回族区实验中学二期工程 EPC 项目

河南沃森置业有限公司

 

2024.3.5

 

1000800.00

 

临颍县智慧交通建设项目

 

临颍兴园建设发展有限公司

 

2024.1.28

 

745668.00

 

2.4定标候选人项目经理业绩/项目总监业绩:无此项内容

2.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

第一标段资格要求:

3.1.1、投标人须具备有效的企业法人营业执照、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叄级及以上资质、具备建筑行业(建筑工程)工程设计乙级及以上或设计综合甲级资质、具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。

3.1.2、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,项目经理须具备中级及以上技术职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;施工项目技术负责人须具备中级及以上技术职称,设计负责人需具备中级及以上技术职称,具有一级注册建筑师资格或注册土木工程师资格;

3.1.3、拟派项目经理、施工项目技术负责人、设计负责人、授权委托人提供近半年内连续三个月有效社会养老保险证明。

3.1.4、业绩要求:投标人提供自20211月1日以来,设计一项合同额60万元(含)以上类似业绩,和施工一项合同额3000万元(含)以上的类似业绩。须提供中标通知书、合同,如中标通知书和合同不体现合同额的需项目业主开具相关证明。(以合同签订时间为准)

3.3、提供2022、2023、2024年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起。(联合体投标的,由牵头方提供即可)

3.4、对于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。

3.5、本项目一标段EPC总承包接受联合体投标,二标段监理不接受联合体投标。

投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3(≤3)家。

若以联合体投标的,应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须为施工企业,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

投标人须对提供材料的真实性负责。 

2.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:开封市祥符区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南联创建筑工程有限公司

已响应

2

河南启豪建设工程有限公司

已响应

3

天然建工集团有限公司

已响应

4

正岩建设集团有限公司

已响应

5

中铁城建集团北京工程有限公司

已响应

2.6否决投标情况及原因:

未通过名单及原因:山东聊建第八建设有限公司:设计负责人未提供职称证书,不符合投标人须知前附表3.1.2要求。河南华乐建设工程有限公司:设计负责人未提供一级注册建筑师或注册土木工程师证书,不符合投标人须知前附表3.1.2要求。以上两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示3天

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

2.本项目监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

联系方式

招标人:开封兴祥农业资产投资经营有限公司

地址:祥符区县府南街232号

联系人:马飞亚

联系电话:18767006283

招标代理机构:开封兴祥企业管理咨询有限公司

  址:祥符区市民之家10楼

人:刘先生

  话:27886591

监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

电话:0371-26668106


版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司