祥符区

开封市祥符区2025年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目-一标段结果公告

发布时间:2025-06-12 17:13:47 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

开封市祥符区2025年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目-一标段结果公告

一、招标项目说明
   开封市东部工程咨询有限公司 开封市祥符区建祥实业有限公司 的委托,就 开封市祥符区2025年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目 进行公开招标,于202563日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025610日在开封市祥符区公共资源交易中心开标一室通过核查抽取法进行定标。现将本次中标结果公告如下:

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:开封市祥符区2025年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目

2.2 项目编号:DBGC-202505-01

2.3 投资金额:约806万元

2.4 建设地点:开封市祥符区境内

2.5 工程概况:本项目共涉及三个小区,分别是:世纪花园、建业小区、教师新村,涉及楼栋数19栋,户数253户,建筑面积4.3万平方米;背街小巷项目20条。主要建设内容包括拆除并新建道路、拆除并新建排水沟、非机动车独立车库配电、增设非机动车充电车棚等、增加文化宣传栏、建筑外立面改造、楼道内墙粉刷及楼道扶手拆除新建、新建大门、储物间屋顶安装树脂瓦防水、拆除违建等。

2.6 标段划分:本次招标项目共划分为二个标段。

2.7 招标范围:

第一标段:本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:施工准备阶段、施工及安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料采购全过程监理服务。

2.8 计划工期:

第一标段:180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)。

第二标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期。

2.9质量标准:合格。

三、开标、评标及定标时间

开标时间:20256309:30

评标时间:20256313:00

定标时间:202561015:00

四、评标、定标委员会成员名单:

1、评委组长:张志强

其他评委成员:谢首场、李建玲、王方丽、孙莉娜、万留强、高旭

2、定标委员会组长:万留强

3、定标委员会成员:高旭、张智博

五、核查信息

第一标段:开封市祥符区2025年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目EPC总承包

核查内容包括定标候选人企业信用信息;企业行贿查询及诚信记录不良行为情况;国家企业信用信息公示系统查询;证照、社保查询;财务状况;企业业绩;报价合理性;方案。

核查未通过名单及原因:1.九州水文建设集团有限公司,所提供业绩不符合招标文件要求,核查不通过。2.河南恒道建筑工程有限公司,拟投入资源配备计划不符合本项目需求,核查不通过。3.河南铭桂建筑工程有限公司,施工进度表与网络计划图不符合本项目需求,核查不通过。4.中建方达建设工程有限公司,所提供人员证书不符合招标文件要求,核查不通过。5.河南祥鹰市政工程有限公司,所提供业绩不符合招标文件要求,核查不通过。6.河南易事建设工程有限公司,所提供财务审计报告注册会计师过期,核查不通过。7.河南省勘胜建筑工程有限公司,文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施不符合本项目需求,核查不通过。8.新淼建设集团有限公司,施工总平面图布置不符合本项目需求,核查不通过。9.河南泓发市政工程有限公司,施工现场实施信息化监控和数据处理不符合本项目需求,核查不通过。

核查通过名单:1.河南思平建设工程有限公司 2.河南中楹建设有限公司

六、中标人信息如下

一标段中标候选人全称:河南思平建设工程有限公司(联合体成员:中设建联工程设计有限公司)

中标费率:工程建安费报价(费率)为竣工审计决算价的97.9%;设计费报价(费率)为竣工审计决算价的1.72%

投标工期:180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)。

投标质量:合格。

项目经理:常玉芳

证书名称及注册编号:二级建造师注册证书  241151715852

设计负责人:战荫宝

证书名称及编号:任职资格证书  2022B09687

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件资格要求

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市祥符区建祥实业有限公司

地址: 河南省开封市祥符区青年大道455

联系人: 高先生

联系电话: 18738966589

招标代理机构:开封市东部工程咨询有限公司

    人:董先生

      话:17337813000

      址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼108

行政监督部门联系方式

监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

    话:0371-26668106

九、发布媒介及公示时间

本公告在《新澳门原材料1688大全》同时发布,公示期3日。


版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司