开封市

开封市生态环境局多因子走航监测车购置项目结果公告

发布时间:2023-01-29 15:40:01 浏览量: 发稿人:财政厅
新澳门原材料1688大全-资料免费精选
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴财招标采购-2022-161
2、采购项目名称:开封市生态环境局多因子走航监测车购置项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年12月14日
5、评审日期:2023年01月29日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:购置多因子走航监测车一台
2、标段划分:共一个标包。
3、供货地点:采购(招标)人指定地点
4、供货期限:合同签订之日起两个月内完成货物购置、安装工作;
5、运维服务期:项目验收合格之日起一年内提供运行维护服务。
6、质保期:自供货安装调试完毕并通过验收之日起1年。
7、质量要求:满足国家相关法律规定、现行行业标准和规范及招标文件要求
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
汴财招标采购-2022-161-1 购置多因子走航监测车一台 河南诺鼎环境技术有限公司 河南省郑州市郑东新区东风东路 36 号银河丹堤 6 号楼 3 单元 5 层 39 号 5,057,000.00
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
张国民(组长)、王玉英、李铭哲、徐彬、周广远
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费人民币叁万元整由招标代理机构向中标人收取,税金另计
收费金额:30,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:河南宸华环保科技有限公司:投标函中的投标报价超过招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。 2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(新澳门原材料1688大全重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求) 3、监督部门:开封市财政局政府采购监督管理办公室 联系方式:0371-23876034
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市生态环境局
地址:河南省开封市龙亭区八大街与安康路交叉口向北150米路东市直机关综合办公楼8层
联系人:周先生
联系方式:037123150802
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南英华咨询有限公司
地址:郑州市电厂路国家大学科技园(东区)16号楼C座21层
联系人:张峰
联系方式:13783785799
3.项目联系方式
项目联系人:张峰
联系方式:13783785799



附件下载:新建 DOC 文档.doc
                 开封市生态环境局多因子走航监测车购置项目中标公告附件.pdf
                 开封市生态环境局多因子走航监测车购置项目招标文件.pdf
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司