2020年度杞县沙沃乡闫口村立体智能环保养鸭大棚产业项目
结果公告
2020年度杞县沙沃乡闫口村立体智能环保养鸭大棚产业项目采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于 2020年5月8日上午10点30分在杞县综合服务大厦四楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称:2020年度杞县沙沃乡闫口村立体智能环保养鸭大棚产业项目
2、项目编号:HNGK-2020-008
3、工程地点:杞县沙沃乡境内
4、项目总投资:约1040万元
5、资金来源:财政资金
6、计划工期:第一标段:60日历天
第二标段:合同签订之日起60日历天
第三标段:随施工工期及缺陷责任期
7、工程质量:合格
8、招标范围:第一标段:招标文件和施工图纸所包含的全部内容
第二标段:招标文件中采购的所有货物及其伴随服务
监理标段:施工阶段及保修期内全过程监理服务
9、标段划分:本项目共三个标段
第一标段:2020年度杞县沙沃乡闫口村立体智能环保养鸭大棚产业项目施工
第二标段:2020年度杞县沙沃乡闫口村立体智能环保养鸭大棚产业项目设备采购
第三标段:2020年度杞县沙沃乡闫口村立体智能环保养鸭大棚产业项目施工阶段及保修期内全过程监理服务
二、发布媒体
在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息
评标时间:2020年5月8日13点30分
评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室
评标办法:综合评估法
评委主任:高东东
其他评委成员:周永杰、刘莹莹、周炜杰、焦伟利
四、否决投标原因:第一标段河南聚发建设工程集团有限公司因投标报价高于招标控制价,不符合招标文件要求,按无效投标处理。该标段不足3家,故做流标处理。
五、评标结果
第一标段:流标
第二标段:
第一中标候选人:山东益圆农牧机械科技有限公司
投标总价:5594000.00元
投标质量:合格
投标工期:合同签订之日起60日历天
第二中标候选人:日照阳光农牧机械科技有限公司
投标总价:5598000.00元
投标质量:合格
投标工期:合同签订之日起60日历天
第三中标候选人:日照方圆笼具有限公司
投标总价:5597200.00元
投标质量:合格
投标工期:合同签订之日起60日历天
第三标段:
第一中标候选人:河南建工工程管理有限公司
投标总价:102000.00元
项目总监:梅毅
质量控制目标:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司
投标总价:102600.00元
项目总监:张拴伟
质量控制目标:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
第三中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司
投标总价:102700.00 元
项目总监:刘天立
质量控制目标:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
六、公示期限
2020年5月11日至2020年5月13日
1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。
2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977。
七、联系方式:
招标人:杞县沙沃乡人民政府
地 址:杞县沙沃乡
联系人:刘先生
电 话:18736937789
招标代理:河南省国控招标有限公司
地 址:郑州市二七区红云路2号12号楼5层
联 系 人:杨先生
电 话:0371-55591552
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司