杞县

杞县2019、2020年县乡村道安防项目、养护大中修项目及林场路养护维修工程-结果公告

发布时间:2020-08-19 16:23:55 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

 杞县20192020年县乡村道安防项目、养护大中修项目及林场路养护维修工程

结果公告

杞县20192020年县乡村道安防项目、养护大中修项目及林场路养护维修工程,项目编号:GDGCSG-2020-0616, 采用公开招标的方式,于202008170930分在杞县公共资源交易中心有限公司十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公告如下:

一、项目概况与招标范围:

1.1项目编号:GDGCSG-2020-0616

1.2项目名称:杞县20192020年县乡村道安防项目、养护大中修项目及林场路养护维修工程

1.3项目投资额:约1880.18万元

1.4建设地点:开封市杞县境内

1.5建设内容:详见招标文件

1.6计划工期:60日历天;监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

1.7招标范围:

施工标段:本项目施工图纸及招标文件规定的所有内容。

  监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务

1.8标段划分:本项目共分为九个标段

第一标段:杞县2019县乡村道安防

第二标段:杞县2019年道路养护大修(官庄乡江陵岗村道、西寨乡赵寨村道、沙沃乡刘怀村村道、邢口镇于民屯村道、苏木乡辘轳湾村道)

第三标段:杞县2019年水毁A(柿园乡尹庄村道)

第四标段:杞县2019年水毁B(湖岗乡左洼村道)

第五标段:杞县2020年改造修复(柿园乡东营村道路、裴村店乡孟楼村道路和王庄村道路)

第六标段:杞县2020年大中修(沙沃乡沙南村村道、裴村店乡冉寨村道、苏木乡刘庄村道、官庄乡吐墨岗村道)

第七标段:杞县林场路A (杨炉寨分部道路、马房分场道路)

第八标段:杞县林场路B(一分场村道、牛寨分场道路)

第九标段:杞县20192020年县乡村道安防项目、养护大中修项目及林场路养护维修工程监理

1.9质量要求:施工:合格,监理:合格。

招标控制价

第一标段:杞县2019县乡村道安防

大写:叁佰壹拾玖万零肆佰零捌元整              小写:3190408.00

第二标段:杞县2019年道路养护大修(官庄乡江陵岗村道、西寨乡赵寨村道、沙沃乡刘怀村村道、邢口镇于民屯村道、苏木乡辘轳湾村道)

大写:叁佰肆拾柒万壹仟柒佰贰拾玖元整          小写:3471729.00

第三标段:杞县2019年水毁A(柿园乡尹庄村道)

大写:柒拾捌万壹仟陆佰肆拾陆元整              小写:781646.00

第四标段:杞县2019年水毁B(湖岗乡左洼村道)

大写:柒拾捌万壹仟陆佰肆拾陆元整              小写:781646.00

第五标段:杞县2020年改造修复(柿园乡东营村道路、裴村店乡孟楼村道路和王庄村道路)

大写:壹佰壹拾柒万贰仟肆佰柒拾元整            小写:1172470.00

第六标段:杞县2020年大中修(沙沃乡沙南村村道、裴村店乡冉寨村道、苏木乡刘庄村道、官庄乡吐墨岗村道)

大写:叁佰捌拾肆万伍仟叁佰壹拾肆元整          小写:3845314.00

第七标段:杞县林场路A (杨炉寨分部道路、马房分场道路)

大写:贰佰陆拾贰万肆仟玖佰陆拾陆元整          小写:2624966.00

第八标段:杞县林场路B(一分场村道、牛寨分场道路)

大写:贰佰柒拾伍万肆仟伍佰贰拾壹元整          小写:2754521.00

第九标段:杞县20192020年县乡村道安防项目、养护大中修项目及林场路养护维修工程监理

大写:贰拾柒万玖仟叁佰肆拾元伍角整            小写:279340.50

二、发布媒体

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》上发布。

三、评标信息

评标时间:202008171630

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委组长:屠大为

评标委员会成员:彭介田、李波、管泽江、王卫勇

四、流标/废标原因:

第二标段:河南省泽兴建筑工程有限公司:未提供拟派人员社保查询网页,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:因投标人不足三家,第三标段流标。

第七标段:河南恒鑫建筑工程有限公司:未提供拟派人员社保查询网页,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第八标段:河南省鼎文建设工程有限公司:未提供拟派人员社保查询网页,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第九标段:河南中泰工程咨询监理有限公司:未提供项目总监社保查询网页,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司

投标报价:叁佰壹拾捌万捌仟伍佰元整(¥3188500.00)

工期:60日历天              质量标准:合格

项目经理:叶富强             注册编号:豫241181941035

地址: 平舆县丰收路西段防水大厦8 

第二中标候选人:河南优德建筑工程有限公司

投标报价:叁佰壹拾捌万捌仟叁佰肆拾伍元捌角捌分(¥3188345.88)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:张亚伟          注册编号:豫241151571435

地址: 林州市桂林镇行政街1

第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

投标报价:叁佰壹拾捌万玖仟肆佰柒拾柒元肆角陆分(¥3189477.46)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:王俊海          注册编号:豫241171715921

地址: 林州市采桑镇政府院内西四楼

第二标段:

第一中标候选人:河南长锦建设工程有限公司

投标报价:叁佰肆拾陆万捌仟陆佰玖拾肆元贰角整(¥3468694.20)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:付云飞           注册编号:豫241131443819

地址:林州市兴林路3208

第二中标候选人:创世建设有限公司

投标报价:叁佰肆拾柒万零玖佰零叁元玖角柒分(¥3470903.97)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:牛丹丹           注册编号:豫141131313440

地址: 焦作市中站区朱村工人村

第三中标候选人:中建国厦集团股份有限公司

投标报价:叁佰肆拾陆万玖仟陆佰壹拾柒元零贰分(¥3469617.02)

工期:60日历天           质量标准:合格

项目经理:刘淑君          注册编号:豫241181836405

地址: 郑州市金水区南阳路38

第四标段:

第一中标候选人:河南民顺建筑工程有限公司

投标报价:柒拾柒万捌仟玖佰捌拾贰元肆角柒分(¥778982.47)

工期:60日历天             质量标准:合格

项目经理:米自周            注册编号:豫241101118929

地址: 安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

第二中标候选人:郑州新兴市政工程有限公司

投标报价:柒拾捌万零叁佰壹拾元伍角陆分(¥780310.56)

工期:60日历天             质量标准:合格

项目经理:王伟             注册编号:豫241141451067

地址: 郑州市金水区顺河路184号楼103

第三中标候选人:河南省和平建设有限公司

投标报价:柒拾柒万玖仟伍佰柒拾柒元伍角伍分(¥779577.55)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:张必宇          注册编号:豫241111224375

地址: 新乡市新延路56

第五标段:

第一中标候选人:河南广鼎建设工程有限公司

投标报价:壹佰壹拾陆万玖仟柒佰捌拾玖元叁角捌分(¥1169789.38)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:杨鑫佳          注册编号:豫241161691737

地址: 新乡市凤泉区耿黄乡政府办公楼后

第二中标候选人:河南省万通阜康建筑有限公司

投标报价:壹佰壹拾柒万零陆佰贰拾捌元玖角玖分(¥1170628.99)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:姜增峰          注册编号:豫241141449013

地址: 扶沟县城郊乡万岗村158

第三中标候选人:河南省金腾建筑工程有限公司

投标报价:壹佰壹拾柒万壹仟柒佰玖拾叁元壹角伍分(¥1171793.15)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:于创业          注册编号:豫241121229668

地址: 安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

第六标段:

第一中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司

投标报价:叁佰捌拾肆万壹仟捌佰肆拾捌元整(¥3841848.00)

工期:60日历天              质量标准:合格

项目经理:李鹏飞            注册编号:豫241171711663

地址: 项城市车站路路西  

第二中标候选人:河南启航建筑工程有限公司

投标报价:叁佰捌拾肆万肆仟柒佰伍拾捌元整(¥3,844,758.00)

工期:60日历天             质量标准:合格

项目经理:徐亚辉            注册编号:豫241151576240

地址: 周口市川汇区中州北路特色商业区饮食公司办公楼207

第三中标候选人:河南金都建设有限公司

投标报价:叁佰捌拾肆万肆仟贰佰肆拾壹元叁角伍分(¥3,844,241.35)

工期:60日历天           质量标准:合格

项目经理:袁翠停          注册编号:豫241181833595

地址: 滑县人民路中段路西134  

第七标段:

第一中标候选人:河南鸿翔建筑工程有限公司

投标报价:贰佰陆拾贰万贰仟伍佰陆拾柒元肆角伍分(¥2622567.45)

工期:60日历天           质量标准:合格

项目经理:李东方          注册编号:豫241131341224

地址: 安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

第二中标候选人:河南永润建设工程有限公司

投标报价:贰佰陆拾贰万肆仟叁佰陆拾柒元玖角贰分(¥2624367.92)

工期:60日历天           质量标准:合格

项目经理:刘大营          注册编号:豫241060802057

地址: 内黄县井店镇南街村白马路1

第八标段:

第一中标候选人:郑州通业建筑工程有限公司

投标报价:贰佰柒拾伍万贰仟贰佰捌拾元贰角贰分(¥2752280.22)

工期:60日历天           质量标准:合格

项目经理:孙风光          注册编号:豫241171720358

地址: 郑州市金水区丰庆路2号附1号院2号楼2单元342

第二中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

投标报价:贰佰柒拾伍万壹仟伍佰肆拾壹元整 (¥2751541.00)

工期:60日历天            质量标准:合格

项目经理:白玉静          注册编号:豫241151574792

地址: 商丘市睢阳区豫苑路天明城23号楼3单元106

第三中标候选人:河南宇靖建筑工程有限公司

投标报价:贰佰柒拾伍万贰仟贰佰肆拾叁元陆角玖分(¥2,752,243.69)

工期:60日历天         质量标准:合格

项目经理:王宏伟       注册编号:豫241181837573

地址: 河南省安阳市林州市龙山东路34

第九标段:

第一中标候选人:河南省立源工程管理有限公司

投标报价:贰拾柒万元整(¥270000.00)

服务期限:施工工期及缺陷责任期        质量控制目标:合格

项目总监:丁海                        证书编号:00408317

地址: 河南省郑州市市辖区郑东新区平安大道201号博雅广场2号楼2210

第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司

投标报价:贰拾柒万陆仟伍佰元整(¥276500.00)

服务期限:施工工期及缺陷责任期        质量控制目标:合格

项目总监:刘志东                       证书编号:00447924

地址: 郑州市金水区紫荆山路16号紫荆城写字楼181802

第三中标候选人:中规工程技术有限公司

投标报价:贰拾陆万伍仟叁佰柒拾叁元整(¥265373.00)

服务期限:施工工期及缺陷责任期        质量控制目标:合格

项目总监:雒成军                       证书编号:41011608

地址: 河南省郑州市高新区西三环路大学科技园东区14号楼131301

六、公示期限

20200820日 至 20200824日。

 

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内在线上向招标人、招标代理机构提出异议,逾期将不再受理。招标人、招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371- 28666977

七、联系方式:

招 标 人:杞县交通运输局

联 系 人: 陈先生

联系电话:13393816920  

地 址: 杞县工业路218

招标代理机构:河南顺成建设工程管理有限公司

  址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709

联系人:张女士                                  

  话:18903785168

 




附件下载:新文档 2020-08-19(1)
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司