杞县

杞县官庄乡罗王等7个村村道建设项目第一、三、五标段二次招标-结果公告

发布时间:2020-09-01 13:59:49 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

杞县官庄乡罗王等7个村村道建设项目(二次)评标结果公示  

   杞县官庄乡罗王等7个村村道建设项目(二次),项目编号为:QXGK2020028,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于202008310930分在杞县公共资源交易中心有限公司11楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、工程名称:杞县官庄乡罗王等7个村村道建设项目(二次)

2、招标编号:QXGK2020028

3、建设地点:杞县境内

4、建设规模:24.389公里

5、招标范围:施工标段:招标文件所含全部内容

6、工期要求:施工:60日历天      

7、质量要求:合格

8、标段划分:本项目共分为六个标段

第一标段:杞县官庄乡罗王村村道施工(6公里)

第三标段:杞县柿园乡黄庄村村道施工(10.686公里)

第五标段:杞县于镇镇北村和荆岗村村道施工(2.735公里)

9、招标控制价

第一标段:大写:肆佰玖拾肆万肆仟元整小写:494.4万元

第三标段:大写:玖佰零肆万玖千元整小写:904.9万元

第五标段:大写:贰佰壹拾陆万叁仟元整小写:216.3万元

二、发布媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《新澳门原材料1688大全》

三、评标信息

    评标时间:202008311210

    评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

    评标办法:综合评估法

评委主任:张盛卫  评委成员: 王慧珠、尚纪伟、张玉玲、刘杰

四、否决投标原因

  第一标段:河南天都建设工程有限公司投标报价超过控制价,未通过符合性检查,按无效投标处理;第三标段:河南聚之祥建设有限公司投标文件中授权委托书所附被委托人身份证扫描件非原件扫描件,按无效投标处理。

五、评标结果

第一标段

  中标候选人                      中标价格     中标工期   中标质量  项目经理

第一:河南国埔建筑工程有限公司   4940245.10   60日历天     合格     陈宇宙    

地址:林州市红旗渠大道西段899125  联系人:于东海 电话:0371-86550581

第二:郑州市东城建筑工程配套有限公司    4941792.24   60日历天  合格   李丹

地址:郑州市金水区青年路1            联系人:徐丙辰 电话:0371-66220617

第三:河南大鼎建筑工程有限公司         4943998.78  60日历天   合格   吴紫娟

地址:林州市采桑行政路37              联系人:李丙法  电话:0372-5081266

第三标段

  中标候选人                              中标价格    中标工期   中标质量  项目经理

第一:河南政通市政工程有限公司   9047019.27   60日历天      合格      黄燕群

地址:开封市开发区宋城路以南      联系人:李红根   电话:0371-22379698

第二:郑州修远建设工程有限公司   8795655.00   60日历天      合格      卜敬磊

地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80161号楼1988 联系人:周利霞 电话:0371-53628702

第三:逸文环境发展有限公司       8849932.00   60日历天       合格     闫周强

地址:延津县小潭乡盐厂村     联系人:李民   电话:0373-5128766

第五标段

  中标候选人                             中标价格        中标工期   中标质量  项目经理

第一:商丘胜明市政工程有限公司     2152991.78     60日历天     合格       宋佳

地址:虞城县城关镇惠民路西段北侧  联系人:吴敬敬  电话:0370-2020560

第二:河南悦晨建设工程有限公司      2156986.74     60日历天      合格      郭正江

地址:河南省周口市商水县(阳城大道)周商路中段西侧法姬娜3号楼1103联系人:焦玉东    电话:0394-8228665

第三:河南中淼建设工程有限公司     2154941.95    60日历天      合格      孙刘辉

地址:河南省商丘市虞城县大同路西段路北104   联系人:方振 电话:0370--2590701

六、公示期限

202092 202094日(三个工作日)。

中标服务费:按中标金额的1%由中标人一次性缴纳。

七、异议和投诉

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371- 28666977

八、联系方式

招标人:杞县交通运输局

地址:河南省开封市杞县西关工业路

联系人:陈先生

联系电话:13393816920
    
代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司

    址:焦作市解放区塔南路569—403

人:李先生

联系电话:13781111897

 

 


版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司