杞县2020年危桥重建工程
评标结果公示
杞县2020年危桥重建工程,项目编号为:ZC20-1027232,采用公开招标的方式,在去杞县水利局、县采购办、县公管办的监督的监督下,于2020年11月20日9点30分在杞县公共资源交易中心有限公司11楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称: 杞县2020年危桥重建工程
2、项目编号:ZC20-1027232
3、项目地址:杞县境内
4、招标控制价:
|
标段 |
控制价(元) |
施工标段 |
第一标段 |
1263863.69 |
第二标段 |
1151819.18 |
|
第三标段 |
1092137.45 |
|
第四标段 |
1007551.93 |
|
第五标段 |
1143563.96 |
|
第六标段 |
1012204.76 |
|
第七标段 |
1136258.37 |
|
第八标段 |
902535.91 |
|
第九标段 |
711988.03 |
|
第十标段 |
1012204.76 |
|
第十一标段 |
2783074.58 |
|
监理标段 |
第十二标段 |
577454.91 |
5、工期要求:施工工期:90日历天; 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
6、质量要求:合格
二、结果公示发布媒体
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《新澳门原材料1688大全》上同时发布。
三、评标信息
评标时间:2020年11月20日 12点 30分
评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司评标室
评标办法:综合评估法
评委组长:李景梅
评委成员:李莉莉、茹爽英、张娟、张睿
四、否决投标原因
未通过名单及原因:河南省炎黄建设工程有限公司:企业主要负责人、专职安全员未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证;创世建设有限公司企业负责人未提供社保及安全生产考核合格证,专职安全员未提供社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。
五、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:盛发建设有限公司
地址:河南省南阳市内乡县宝天曼大道1号
投标报价:1261579.38元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:许建奇(豫241171940380)
第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
地址:林州市原康富康大道1号
投标报价:1262546.21元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:李文博(豫241141563297)
第三中标候选人:河南省通达市政建设有限公司
地址:濮阳市黄河路与京开路交叉口东200米路北院内
投标报价:1263529.03元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:杨梦晓(豫241171835529)
第二标段:
第一中标候选人:河南广鼎建设工程有限公司
地址:新乡市凤泉区耿黄乡政府办公楼后
投标报价:1149611.13元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:洪辰洋(豫241171720933)
第二中标候选人:河南中岳建设工程有限公司
地址:河南省邓州市交通路31号
投标报价: 1151438.07元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:冯金娥(豫241161602301)
第三中标候选人:河南美肯建设工程有限公司
地址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)
投标报价:1150926.33元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:建晓睿(豫241161694159)
第三标段:
第一中标候选人:河南乾瑞建设工程有限公司
地址:河南省开封市兰考县红庙镇工业区
投标报价:1089935.89 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:武剑飞(豫241151722200)
第二中标候选人:河南省燕山湖水利资源发展有限公司
地址:兰考县许河乡董园村
投标报价:1090638.68元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:史朝阳(豫141161834498)
第三中标候选人:河南中硕建设工程有限公司
地址:河南省开封市兰考县葡萄架乡人民政府院内
投标报价:1091602.52元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:薛林浩(豫241171939399)
第四标段:
第一中标候选人:林竣建设有限公司
地址:林州市原康镇镇政府院内
投标报价:1002229.65元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:徐卉(豫241171826766)
第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司
地址: 河南省商丘市示范区商鼎路888 号(总部经济港9 号楼101 栋)
投标报价:1007258.16 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:张福岩(豫241141564224)
第三中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司
地址:商丘市南京路东建业桂圆商业街东侧2层门面南数204号商业房
投标报价:1006750.40元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:高海洋(豫141171900523)
第五标段:
第一中标候选人:河南长锦建设工程有限公司
地址:林州市兴林路3 号208 室
投标报价:1098790.32 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:韩文振(豫241151580092)
第二中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司
地址:开封市第四大街郑开印象城1 号楼18 层1806 号
投标报价:1086374.05 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:王莹(豫241141457872)
第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司
地址:林州市合涧昌平大道中段
投标报价:1142069.03元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:王慧丽(豫241131337965)
第六标段:
第一中标候选人:河南华工水利工程有限公司
地址:新乡市平原路195号宏生数码天城1号楼3层居住用房333号房
投标报价:1012104.71元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:彭飞(豫241171721711)
第二中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司
地址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)
投标报价:961584.49 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:冯秋英(豫241181836427)
第三中标候选人:河南铭桂建筑工程有限公司
地址:河南省开封市尉氏县十八里镇马家村68号
投标报价:1009123.00元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:王红举(豫241161723786)
第七标段:
第一中标候选人:福建省泰成建设工程有限公司
地址:长汀县江滨花园一排五号
投标报价:1133941.00元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:黄衍清(闽2352010201025894)
第二中标候选人:三明市水利水电工程有限公司
地址:三明市梅列区高岩新村55 幢4 层
投标报价:1134938.00 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:廖伟浩(闽2352012201360972)
第三中标候选人:河南浩鑫水利水电工程有限公司
地址: 河南省濮阳市台前县新区转盘东南角建德商业广场12 楼1208 号
投标报价:1135764.00元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:赵昂(豫241121231006)
第八标段:
第一中标候选人:河南立哲建设工程有限公司
地址:安阳市解放大道180 号(原安阳县政府院内)
投标报价:892535.65元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:张舵(豫241151580952)
第二中标候选人:云南正浩建设工程有限公司
地址:云南省昆明市滇池路隆居花园 5 幢 1 单元 14-1 号商铺
投标报价:899757.62 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:刘志强(云153161747629)
第三中标候选人:浙江广盛环境建设集团有限公司
地址:浙江省舟山市定海区北蝉星明村沙听
投标报价:900854.69元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:周立红(浙233171800664)
第九标段:
第一中标候选人:河南省广通路桥建设工程有限公司
地址:濮阳市人民路与永安街交叉口南100米31号院
投标报价:707690.69元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:卓同乐(豫241182045228)
第二中标候选人:河南晨沣建筑工程有限公司
地址: 陈店镇和谐路 66 号
投标报价:710361 .56 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:李延伟(豫241161826735)
第三中标候选人:河南同泰建设工程有限公司
地址:西平县交通路南段路东
投标报价:709579.48元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:王东浦(豫241171721952)
第十标段:
第一中标候选人:河南东联建设工程有限公司
地址:河南省濮阳市清丰县企业服务中心
投标报价:1007507.96元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:田则典(豫241171713963)
第二中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司
地址:周口市川汇区庆丰东路MOCO新世界C栋605号
投标报价:1010726.07元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:白明放(豫241060801530)
第三中标候选人:河南贝森路桥工程有限公司
地址:周口市东新区庆丰东路昌建新世界C幢916室
投标报价:1011281.06元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理: 李高宇(豫241141455988)
第十一标段:
第一中标候选人:河南省鼎文建设工程有限公司
地址:林州市迎宾大道路22号
投标报价:2779514.35元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:李兵(豫241181835860)
第二中标候选人:河南优德建筑工程有限公司
地址:林州市桂林镇行政街1 号
投标报价:2782616.01 元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:张亚伟(豫241151571435)
第三中标候选人:捷高建筑发展有限公司
地址: 河南省鹤壁市浚县卫溪街道卫河路南段卫溪街道办事处南侧门面房
投标报价:2781721.42元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:董家科(豫241171717522)
第十二标段:
第一中标候选人:河南兴水工程管理有限公司
地址:郑州市金水区经三路北65号江山公寓9层南6号
投标报价:576186.00元 投标质量:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
总监理工程师:王德聚 (JLG2010020006)
第二中标候选人:河南省君利工程管理有限公司
地址:郑州市金水区紫荆山路16 号紫荆城写字楼18 层1802 号
投标报价:577300.00 元 投标质量:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
总监理工程师:沈远君(JLG2012410488)
第三中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司
地址:宁陵县城关镇康馨园小区5 号楼2 单元303
投标报价:576850.00 元 投标质量:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
总监理工程师:王艳花 (JLG2012410624 )
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。2020年11月24日 至2020年11月26日。
七、其他补充事宜:
质疑和投诉提起的渠道及方式:提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内在线上向招标人、招标代理机构提出异议,逾期将不再受理。招标人、招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在线上向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(新澳门原材料1688大全重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1.采购人信息
名 称:杞县水利局
联 系 人:张先生
联系电话:0371-28992399
地 址:河南省杞县城关镇西门大街112号
2.采购代理机构信息
名 称:河南众成工程管理有限公司
联 系 人:张女士
联系电话:18568657165
地 址:郑州市金水区青年路与玉凤路交叉口145号
2020年11月23日
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司