开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)定标候选人公示
河南省棠棣工程咨询有限公司受开封市人民防空办公室的委托,就开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)进行公开招标,于2023年11月9日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、 招标项目说明
1.1、项目名称:开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)
1.2、项目编号:HNTD-2023-022
1.3、资金来源:财政专项资金
1.4、建设规模及内容:项目位于开封市祥符区西姜寨乡前常岗村。建设内容主要为村内疏散场所及通道硬化、雨水排水沟和污水管道等。其中,道路硬化面积约 41771 ㎡,广场硬化铺装面积约 1650 ㎡,雨水排水渠1.29 km,污水管道1.49km,公共厕所改造一座。
1.5、本次招标投资额:人民币约619万元
1.6、建设地点:开封市祥符区西姜寨乡前常岗村
1.7、计划工期:90日历天
1.8、质量要求:合格且符合国家现行验收标准
1.9、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容
1.10、招标控制总价: 6044229.30元
二、标段划分情况
2.1 标段划分:本项目共施工1个标段
标段名称:开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)施工
2.2投标人资格要求:
2.2.1投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照。
2.2.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2.3投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(出具项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。
2.2.4 社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.5财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年限提供审计报告)。
2.2.6信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, “中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。)
在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);
2.2.7投标人应通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询2020年1月1日以来无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),并提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;
2.2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.2.9本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 
   序号  | 
  
   定标候选人  | 
  
   投标总价(元)  | 
  
   项目经理  | 
  
   工程质量  | 
  
   工期  | 
 
| 
   1  | 
  
   河南道冠建设工程有限公司  | 
  
   5702754.51  | 
  
   朱柏林  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   2  | 
  
   河南聚业建设工程有限公司  | 
  
   5712791.08  | 
  
   王新锋  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   3  | 
  
   河南长修建设工程有限公司  | 
  
   5650933.42  | 
  
   于栋梁  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   4  | 
  
   兰裕建设有限公司  | 
  
   5687848.96  | 
  
   李付  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   5  | 
  
   河南博荣建筑工程有限公司  | 
  
   5693663.54  | 
  
   孙琳楠  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   6  | 
  
   河南省金盾建设工程有限公司  | 
  
   5647721.33  | 
  
   马明海  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   7  | 
  
   元武建设集团有限公司  | 
  
   5649191.13  | 
  
   刘志科  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   8  | 
  
   征途建设有限公司  | 
  
   5693096.57  | 
  
   卫朋朋  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   9  | 
  
   河南恒悦建筑工程有限公司  | 
  
   5727859.52  | 
  
   段建华  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   10  | 
  
   中建方达建设工程有限公司  | 
  
   5689323.94  | 
  
   李豪雷  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   11  | 
  
   河南铭灿建设工程有限公司  | 
  
   5709726.34  | 
  
   姬亚伟  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   12  | 
  
   郑州一建集团工程建设有限公司  | 
  
   5708865.71  | 
  
   赵贺楠  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   13  | 
  
   河南省城控建工集团有限公司  | 
  
   5657395.77  | 
  
   董哲  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   14  | 
  
   河南省大成建设工程有限公司  | 
  
   5663765.39  | 
  
   王玉兵  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   15  | 
  
   河南省盛达建设有限公司  | 
  
   5659215.54  | 
  
   刘玉贺  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   16  | 
  
   华宝建工集团有限公司  | 
  
   5684624.69  | 
  
   李建领  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   17  | 
  
   河南艺嘉工程集团有限公司  | 
  
   5635147.04  | 
  
   朱琳琳  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   18  | 
  
   河南亿广建设工程有限公司  | 
  
   5693660.95  | 
  
   孙艳  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   19  | 
  
   河南昀珲建设工程有限公司  | 
  
   5703955.45  | 
  
   王菲菲  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
| 
   20  | 
  
   郑州通业建筑工程有限公司  | 
  
   5688372.09  | 
  
   孙思远  | 
  
   合格且符合国家现行验收标准  | 
  
   90日历天  | 
 
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 
   序号  | 
  
   定标候选人全称  | 
  
   人员类别  | 
  
   姓名  | 
  
   职务  | 
  
   执业资格证书或职称证书名称  | 
  
   证书编号  | 
 
| 
   1  | 
  
   河南道冠建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   朱柏林  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证  | 
  
   豫1412019202005981  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   张瑞瑞  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C02908180900048  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   孙鹤  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   2101010600058301  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   孙亚丹  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   2101030600058951  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   明冰冰  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核证  | 
  
   豫建安C3(2023)1142874  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   高欣悦  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   04123111000030001 90  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   赵鱼  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   2101050000050079  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   刘杨  | 
  
   造价师  | 
  
   一级造价师证  | 
  
   建【造】11214100005590  | 
 ||
| 
   2  | 
  
   河南聚业建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   王新锋  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证  | 
  
   豫 241131337533  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   郁光顺  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C09912180900124  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   任韶宗  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证  | 
  
   豫建安C3(2023)1257710  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   宋向玉  | 
  
   施工员  | 
  
   职业证书  | 
  
   0412310400009000047  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   姚豪亮  | 
  
   质量员  | 
  
   职业证书  | 
  
   0412310900003000090  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   赵娟  | 
  
   材料员  | 
  
   职业证书  | 
  
   0412311100009000059  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   王顺涵  | 
  
   造价员  | 
  
   职业证书  | 
  
   建[造]11224100009111  | 
 ||
| 
   3  | 
  
   河南长修建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   于栋梁  | 
  
   项目经理  | 
  
   二级建造师注册证书  | 
  
   豫 241060800337  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   李瑞坤  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C20220953052603000291  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   李瑞洗  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0622310400042000001  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   秦瑞丽  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412210900001000146  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   温利花  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0422311100050000058  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   焦景云  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711494117000811  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   焦单丽  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书  | 
  
   豫建安 C3(2023)1167093  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   翟云鹏  | 
  
   造价师  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]11214100005295  | 
 ||
| 
   4  | 
  
   兰裕建设有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   李付  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证  | 
  
   豫1412019202105876  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   高凯庆  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C20190974169900000879  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   夏军永  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412310400020000087  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   郭振华  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   2201030600204884  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   巴世龙  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书  | 
  
   豫建安 C3 (2023)1426743  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   张秋彩  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412311400020000068  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   张艳琴  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412311100020000070  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   刘冬冬  | 
  
   造价员  | 
  
   造价师证  | 
  
   建【造】11214100003639  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   董秉秉  | 
  
   造价员  | 
  
   造价师证  | 
  
   建【造】11224100010831  | 
 ||
| 
   5  | 
  
   河南博荣建筑工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   孙琳楠  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师证书  | 
  
   豫 241212291338  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   李艳超  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证书  | 
  
   C09072140900616  | 
 ||
| 
   专职安全员  | 
  
   莫国旺  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书、岗位证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1425400、2001020082889  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   乔爱平  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412310400010000033  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   张玉静  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412310900010000026  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   张瑞强  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412311100010000037  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   付利利  | 
  
   造价员  | 
  
   注册造价工程师证书  | 
  
   建[造]11204100000800  | 
 ||
| 
   6  | 
  
   河南省金盾建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   马明海  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册证  | 
  
   豫 241101119582  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   宋振里  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C02908180900033  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   陈晓圣  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412310900020000120  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   牛巧玲  | 
  
   安全员  | 
  
   岗位证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1357019  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   吕肖威  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710494117000430  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   郝愿  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711194117000748  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   胡婷  | 
  
   造价师  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]11204100002001  | 
 ||
| 
   7  | 
  
   元武建设集团有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   刘志科  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师证  | 
  
   豫 241081014668  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   刘学斌  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C20220953052603000263  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   李乐  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710494117000419  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   王函  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710994117000369  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   赵亚姣  | 
  
   安全员  | 
  
   岗位证  | 
  
   Y0412300900900004、豫建安 C3(2023)1165578  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   马玲  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711194117000750  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   赵芳  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0412311400015000065  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   李淑翠  | 
  
   造价员  | 
  
   建造师注册证  | 
  
   建[造]11234100012166  | 
 ||
| 
   8  | 
  
   征途建设有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   卫朋朋  | 
  
   项目经理  | 
  
   二级注册建造师  | 
  
   豫241141450868  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   梁若飞  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C20210976179906100353  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   高莹莹  | 
  
   施工员  | 
  
   执业资格证  | 
  
   0411610494116000135  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   谷德恩  | 
  
   质量员  | 
  
   执业资格证  | 
  
   2201030600221227  | 
 ||
| 
   专职安全员  | 
  
   余雷  | 
  
   专职安全员  | 
  
   安全考核合格证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1204296  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   张正阳  | 
  
   材料员  | 
  
   执业资格证  | 
  
   2023JX1024406  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   张婉  | 
  
   造价师  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]11234100012041  | 
 ||
| 
   9  | 
  
   河南恒悦建筑工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   段建华  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师注册证  | 
  
   豫 241151582609  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   李俊鹏  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C09902180900417  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   徐瑞波  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员证  | 
  
   0411710494117001754  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   段建华  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员证  | 
  
   2301030100236859  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   翟昆鹏  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员证  | 
  
   2301040000240139  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   朱文娟  | 
  
   造价员  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]11214100004124  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   袁维杨  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书、岗位证  | 
  
   豫建安C3(2023)1527347 2301020000240521  | 
 ||
| 
   10  | 
  
   中建方达建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   李豪雷  | 
  
   项目经理  | 
  
   二级建造师注册证书  | 
  
   豫241192046545  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   王海亮  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C099002180901296  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   马俊娇  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710494117001965  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   王纪伟  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710994117001108  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   王志刚  | 
  
   安全员  | 
  
   岗位证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1225746  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   刘小静  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711194117003704  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   张千千  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411811494118000738  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   李玲  | 
  
   造价员  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]11094100006105  | 
 ||
| 
   11  | 
  
   河南铭灿建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   姬亚伟  | 
  
   助工  | 
  
   注册证  | 
  
   豫241151574518  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   张聪  | 
  
   工程师  | 
  
   职称证  | 
  
   C20190970119907800283  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   孙明光  | 
  
   助工  | 
  
   岗位证  | 
  
   2301010600088108  | 
 ||
| 
   质检员  | 
  
   王艳娟  | 
  
   助工  | 
  
   岗位证  | 
  
   2301030600131706  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   任肖婷  | 
  
   助工  | 
  
   岗位证  | 
  
   豫建安C3(2023)1146206  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   曾宪明  | 
  
   助工  | 
  
   岗位证  | 
  
   2301040000128908  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   娄孟辉  | 
  
   助工  | 
  
   岗位证  | 
  
   2301050000086326  | 
 ||
| 
   王亚红  | 
  
   造价员  | 
  
   助工  | 
  
   岗位证  | 
  
   2023JX0822364  | 
 ||
| 
   12  | 
  
   郑州一建集团工程建设有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   赵贺楠  | 
  
   项目经理  | 
  
   二级建造师  | 
  
   豫241161695077  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   祁远征  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   B01180900497  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   李文勇  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员证  | 
  
   0411410494114000066  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   徐小杰  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员证  | 
  
   0411610994116000238  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   段松涛  | 
  
   安全员  | 
  
   安全员证  | 
  
   豫建安C (2023)2222256  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   王超群  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员证  | 
  
   0411611194116000595  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   汪小菲  | 
  
   资料员  | 
  
   资料员证  | 
  
   0411511494115001015  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   李俊芳  | 
  
   造价员  | 
  
   造价工程师证  | 
  
   建[造]14194100013824  | 
 ||
| 
   13  | 
  
   河南省城控建工集团有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   董哲  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师证  | 
  
   豫241141450578  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   王卫芳  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C20220994990003300029  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   鲁兆隆  | 
  
   施工员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0412310400010000016  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   张跃亮  | 
  
   质量员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0411510994115000660  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   张露  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书  | 
  
   豫建安C3(2023)1157929  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   齐延勇  | 
  
   材料员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0411411194114000095  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   陈晓宇  | 
  
   资料员  | 
  
   上岗证书  | 
  
   0411611494116000036  | 
 ||
| 
   造价工程师  | 
  
   赵文涛  | 
  
   造价工程师  | 
  
   造价工程师证  | 
  
   建[造]19410011160  | 
 ||
| 
   14  | 
  
   河南省大成建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   王玉兵  | 
  
   项目经理  | 
  
   壹级建造师证书  | 
  
   豫 1412018201904423  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   刘惠  | 
  
   技术负责人  | 
  
   工程师证书  | 
  
   C09902170900457  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   董超  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员岗位证  | 
  
   0412210400001000238  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   郝树文  | 
  
   安全员  | 
  
   安全 C 证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1328433  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   张高榕  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员岗位证  | 
  
   0412210900001000003  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   李朝正  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员岗位证  | 
  
   0411511194115001559  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   王战峰  | 
  
   造价师  | 
  
   造价师  | 
  
   建{造}0741003934  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   刘小平  | 
  
   资料员  | 
  
   资料员岗位证  | 
  
   0411511494115002846  | 
 ||
| 
   15  | 
  
   河南省盛达建设有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   刘玉贺  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证  | 
  
   豫 241212299259  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   李昂  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C19033180900824  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   徐银强  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710494117000063  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   董彩英  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710994117000159  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   孙亚兵  | 
  
   安全员  | 
  
   岗位证  | 
  
   豫建安C3(2023)2215029  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   魏仁昌  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711194117000317  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   王蓓娜  | 
  
   工程师  | 
  
   岗位证  | 
  
   建[造]11134100006846  | 
 ||
| 
   16  | 
  
   华宝建工集团有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   李建领  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师注册证书  | 
  
   豫241141569314  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   张振华  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C07070170900029732  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   赵川钦  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710494117000  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   孟祥辉  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710994117000069  | 
 ||
| 
   专职安全员  | 
  
   郭金香  | 
  
   专职安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书  | 
  
   豫建安C3(2023)1244038  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   朱瑞静  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411511494115001 123  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   李治将  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711194117001244  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   李树兵  | 
  
   造价师  | 
  
   造价师证书  | 
  
   建[造]11214100003607  | 
 ||
| 
   17  | 
  
   河南艺嘉工程集团有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   朱琳琳  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师注册证书  | 
  
   豫 241131443891  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   史才禄  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C15917170900935  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   郭强  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位培训合格证书  | 
  
   0411610194116002650  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   张杨  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位培训合格证书  | 
  
   0412310600009000312  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   侯文斐  | 
  
   安全员  | 
  
   安全生产考核合格证书 
  | 
  
   豫建安 C3(2023)2437054  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   秦岳磊  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位培训合格证书  | 
  
   0411611194116001779  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   张晓玉  | 
  
   资料员  | 
  
   岗位培训合格证书  | 
  
   0411611494116000106  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   宋春雨  | 
  
   造价员  | 
  
   岗位培训合格证书  | 
  
   建[造]14214100003961  | 
 ||
| 
   18  | 
  
   河南亿广建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   孙艳  | 
  
   项目经理  | 
  
   建造师证  | 
  
   豫 241151573049  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   王岩  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C20200972149903401138  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   耿增川  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员证  | 
  
   0411510694115001809  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   姚海洋  | 
  
   安全员  | 
  
   安考证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1477449  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   邱亚亚  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员证  | 
  
   0411511194115001921  | 
 ||
| 
   资料员  | 
  
   杨武侠  | 
  
   资料员  | 
  
   资料员证  | 
  
   2301050000158644  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   王艳红  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员证  | 
  
   2201010600235417  | 
 ||
| 
   造价员  | 
  
   曹赛杰  | 
  
   造价员  | 
  
   造价师证  | 
  
   建[造]11234100015005  | 
 ||
| 
   19  | 
  
   河南昀珲建设工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   王菲菲  | 
  
   项目经理  | 
  
   注册建造师证  | 
  
   豫 241212297701  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   梁永超  | 
  
   技术负责人  | 
  
   职称证  | 
  
   C19033180901480  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   王可可  | 
  
   施工员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411610494116000259  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   刘玉琳  | 
  
   质量员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411710994117000591  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   徐倩倩  | 
  
   安全员  | 
  
   岗位证  | 
  
   豫建安 C3(2023)1260293  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   余沙沙  | 
  
   材料员  | 
  
   岗位证  | 
  
   0411711194117001400  | 
 ||
| 
   造价师  | 
  
   任卿举  | 
  
   造价师  | 
  
   岗位证  | 
  
   建[造]11214100005425  | 
 ||
| 
   20  | 
  
   郑州通业建筑工程有限公司  | 
  
   项目经理  | 
  
   孙思远  | 
  
   项目经理  | 
  
   市政二级建造师  | 
  
   豫241131339913  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   岳梦莉  | 
  
   技术负责人  | 
  
   工程师  | 
  
   C20220935019906700111  | 
 ||
| 
   安全员  | 
  
   赵晓光  | 
  
   安全员  | 
  
   安全员  | 
  
   豫建安 C3(2023)1150795  | 
 ||
| 
   质量员  | 
  
   周玉至  | 
  
   质量员  | 
  
   质量员  | 
  
   041171099411 7000328  | 
 ||
| 
   施工员  | 
  
   杜贝贝  | 
  
   施工员  | 
  
   施工员  | 
  
   0411710494117000628  | 
 ||
| 
   材料员  | 
  
   李九梅  | 
  
   材料员  | 
  
   材料员  | 
  
   0411711194117001064  | 
 ||
| 
   预算员  | 
  
   黄莹莹  | 
  
   预算员  | 
  
   预算员  | 
  
   H41170040003010  | 
 
4.3定标候选人企业业绩
| 
   序号  | 
  
   定标候选人全称  | 
  
   工程名称  | 
  
   建设单位全称  | 
  
   合同签订时间  | 
  
   合同金额(元)  | 
 
| 
   1  | 
  
   河南道冠建设工程有限公司  | 
  
   五分地镇街区排水改造项目  | 
  
   翁牛特旗五分地镇人民政府  | 
  
   2021.10.30  | 
  
   841012.59  | 
 
| 
   2  | 
  
   河南聚业建设工程有限公司  | 
  
   滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程  | 
  
   滑县住房和城乡建设局  | 
  
   2022-10-8  | 
  
   10495284.26  | 
 
| 
   3  | 
  
   河南长修建设工程有限公司  | 
  
   2020年殷都区洪河屯乡豆公村村组道路项目  | 
  
   安阳县洪河屯乡人民政府  | 
  
   2020年3月17日  | 
  
   490411.68  | 
 
| 
   2020年殷都区洪河屯乡上营村村组道路项目  | 
  
   安阳县洪河屯乡人民政府  | 
  
   2020年3月17日  | 
  
   486985.37  | 
 ||
| 
   4  | 
  
   兰裕建设有限公司  | 
  
   2020 年财政扶贫产业园区基础设施提升项目  | 
  
   兰考县扶贫开发办公室  | 
  
   2020.9.27  | 
  
   21882930.54  | 
 
| 
   2021年农村公路路网提升及桥梁改造项目  | 
  
   兰考县农村公路管理中心  | 
  
   2021.10.29  | 
  
   5577723  | 
 ||
| 
   5  | 
  
   河南博荣建筑工程有限公司  | 
  
   汤阴县韩庄镇庵上村人居环境标准化建设项目  | 
  
   汤阴县韩庄镇庵上村村民委员会  | 
  
   2022年11月18日  | 
  
   3599318.36  | 
 
| 
   2021年汤阴县五陵镇南小章村组道路项目  | 
  
   汤阴县五陵镇人民政府  | 
  
   2021年3月21日  | 
  
   779000.00  | 
 ||
| 
   卢氏县2022年双槐树、五里川、朱阳关饮水水源置换管网延伸工程二标段  | 
  
   卢氏县水利局  | 
  
   2022年4月19日  | 
  
   1155765.63  | 
 ||
| 
   6  | 
  
   河南省金盾建设工程有限公司  | 
  
   大西关道路及雨污水管网整修工程  | 
  
   滑县城关街道办事处  | 
  
   2020.10.17  | 
  
   561804.92  | 
 
| 
   7  | 
  
   元武建设集团有限公司  | 
  
   新县金兰山街道办事处卓湾棚户区改造项目一期(小区红线内和小区红线外)配套基础设施建设工程  | 
  
   新县金兰山街道 办事处  | 
  
   2020.10.8  | 
  
   14141710.44  | 
 
| 
   宜阳县盐镇乡2022 年第一批村道建设项目  | 
  
   宜阳县盐镇乡人 民政府  | 
  
   2022.5.10  | 
  
   2286000.00  | 
 ||
| 
   8  | 
  
   征途建设有限公司  | 
  
   扶沟县力神大道、荷花路雨水管网建设项目  | 
  
   扶沟县城市管理局  | 
  
   2022 年 10 月 21 日  | 
  
   1748078.30  | 
 
| 
   卢氏县 2022 年范里镇三门村三门岭产业道路水毁修复提升工程  | 
  
   卢氏县范里镇人民政府  | 
  
   2022 年 7 月 1 日  | 
  
   4099515.16  | 
 ||
| 
   9  | 
  
   河南恒悦建筑工程有限公司  | 
  
   杞县彭庄中路升级改造工程  | 
  
   开封市杞县金城街道办事处  | 
  
   2021.03.16  | 
  
   24200221.58  | 
 
| 
   10  | 
  
   中建方达建设工程有限公司  | 
  
   根河市乡镇污水处理厂工程EPC项目  | 
  
   根河市住房和城 乡建设局(根河 市人民防空办公 室)  | 
  
   2020年12月10日  | 
  
   28442021.20  | 
 
| 
   祥符区美丽乡村示范县建设试点项目(中心村)及监理  | 
  
   开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室  | 
  
   2021年6月28日  | 
  
   3774067.40  | 
 ||
| 
   11  | 
  
   河南铭灿建设工程有限公司  | 
  
   乡宁县尉庄乡仁义村乡村振兴示范村创建工程  | 
  
   乡宁县尉庄乡人民政府  | 
  
   2023.6.25  | 
  
   2460673.00  | 
 
| 
   12  | 
  
   郑州一建集团工程建设有限公司  | 
  
   陇海马路街道办事处2020年老 旧片区综合提升项目(第一批 五个楼院)  | 
  
   郑州市管城回族 区陇海马路街道 办事处  | 
  
   2020.9.15  | 
  
   7201606.27  | 
 
| 
   陇海马路街道办事处2020年老 旧小区第三批紫荆山路128号院、南仓西里(陇海东路290号院)、紫荆山路116号院改造EPC工程总承包项目  | 
  
   郑州市管城回族 区陇海马路街道 办事处  | 
  
   2021.5.17  | 
  
   7420000.00  | 
 ||
| 
   管城区支路背街雨污水排水管网改造及路面复浇项目(三标段)  | 
  
   郑州市管城回族 区城市管理局  | 
  
   2022.8.16  | 
  
   9600182.00  | 
 ||
| 
   13  | 
  
   河南省城控建工集团有限公司  | 
  
   河南经贸职业学院大学生活动中心室外管网、道路铺装改造工程  | 
  
   河南经贸职业学院  | 
  
   2021.9.5  | 
  
   4491276.36  | 
 
| 
   14  | 
  
   河南省大成建设工程有限公司  | 
  
   信阳市中心城区道路污水管网新建工程(五标段)  | 
  
   信阳市城市管理局  | 
  
   2020年1月15日  | 
  
   26984956.10  | 
 
| 
   15  | 
  
   河南省盛达建设有限公司  | 
  
   郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11 条道路工程(第二批)施工(第三标段)  | 
  
   郑州市城乡建设局  | 
  
   2021.12.8  | 
  
   56947945.92  | 
 
| 
   16  | 
  
   华宝建工集团有限公司  | 
  
   长葛市长兴路街道办食品厂家属院等 5 个老旧小区改造配套基础设施项目  | 
  
   长葛市住房服务中心  | 
  
   2020 年2月26日  | 
  
   5331022.58  | 
 
| 
   17  | 
  
   河南艺嘉工程集团有限公司  | 
  
   郑州市金水区城市管理局架空通信线改造地下通信管道建设工程项目  | 
  
   郑州市金水区城 市管理局  | 
  
   2021.11.24  | 
  
   6885469.11  | 
 
| 
   18  | 
  
   河南亿广建设工程有限公司  | 
  
   河南检察职业学院校园基础设施、绿化改造二期项目  | 
  
   河南省检察职业学院  | 
  
   2021年9月17日  | 
  
   3528000  | 
 
| 
   杞县 2021 年度村组道路项目第十标段  | 
  
   杞县扶贫开发办公室  | 
  
   2021年3月11日  | 
  
   1099518.97  | 
 ||
| 
   19  | 
  
   河南昀珲建设工程有限公司  | 
  
   尉氏县庄头镇郑二村新建农贸市场及村内部分道路建设项目  | 
  
   尉氏县庄头镇郑二村  | 
  
   2020.7.2  | 
  
   861600  | 
 
| 
   郑州市郑东新区龙源路办事处安庄及小河村公墓建设工程  | 
  
   郑州市郑东新区龙源路办事处  | 
  
   2022.8.5  | 
  
   11777415.83  | 
 ||
| 
   20  | 
  
   郑州通业建筑工程有限公司  | 
  
   杭锦旗陶赖沟河道综合治理项目西河路(光明街~百灵大街)道路工程施工标段  | 
  
   杭锦旗陶赖沟河道综合治理工作站  | 
  
   2020年7月18日  | 
  
   6088184.23  | 
 
4.4定标候选人项目经理业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 
   序号  | 
  
   资格能力条件  | 
 
| 
   1  | 
  
   1.投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照。 2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(出具项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。 4. 社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 5.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年限提供审计报告)。 6.信誉要求: 投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, “中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。) 在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后); 7.投标人应通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询2020年1月1日以来无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),并提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; 8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 9.本项目不接受联合体投标。  | 
 
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
   序号  | 
  
   定标候选人全称  | 
  
   响应情况  | 
 
| 
   1  | 
  
   河南道冠建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   2  | 
  
   河南聚业建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   3  | 
  
   河南长修建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   4  | 
  
   兰裕建设有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   5  | 
  
   河南博荣建筑工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   6  | 
  
   河南省金盾建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   7  | 
  
   元武建设集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   8  | 
  
   征途建设有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   9  | 
  
   河南恒悦建筑工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   10  | 
  
   中建方达建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   11  | 
  
   河南铭灿建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   12  | 
  
   郑州一建集团工程建设有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   13  | 
  
   河南省城控建工集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   14  | 
  
   河南省大成建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   15  | 
  
   河南省盛达建设有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   16  | 
  
   华宝建工集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   17  | 
  
   河南艺嘉工程集团有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   18  | 
  
   河南亿广建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   19  | 
  
   河南昀珲建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   20  | 
  
   郑州通业建筑工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
4.6否决投标情况及原因:
河南泰宇建筑工程有限公司投标函附录中安全文明施工费超过招标控制价,河南天义建筑工程有限公司投标函附录中税金超过招标控制价,河南笃正建筑工程有限公司已标价工程量清单复核人未盖章,安阳市润澧建筑工程有限公司投标函附录中报价不唯一,以上四家符合性检查不合格。
河南金硕源建设工程有限公司、河南德之光建筑工程有限公司、河南海控建设工程有限公司、中城易通建设发展有限公司、河南沣苗建筑工程有限公司、河南林平建设工程有限公司、河南江梦建设工程有限公司、云南煜天建设工程有限公司、河南三众路桥建设有限公司、中拓建设有限公司以上十家已标价工程量清单不符合要求(编制人、复核人为同一人),符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2023年11月13日 至2023年11月15日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式:
招标人:开封市人民防空办公室
联系人:楚先生
联系电话:0371-22567036
地址:河南省开封市盛祥路11号
代理机构:河南省棠棣工程咨询有限公司
地 址:开封市万胜路中州银座1号楼535室
联 系 人:尹先生
联系方式:0371-22238920
监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标管理办公室
电话:0371-26668106
九、发布媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000  邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1 
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司