开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目定标候选人公示
中建山河建设管理集团有限公司受开封市妇产医院的委托,就开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目进行公开招标,于2023年11月14日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目
1.2项目编号:SH-ZB-2023194
1.3资金来源:专项债券
1.4预算金额:3284750.99元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:施工图纸和清单范围内的生殖中心的施工
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共一个标段
第一标段:开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目
2.2、项目概况:开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目:总面积约1090㎡,按照设计图纸进行改造施工。具体内容包括IUI系统、IVF系统、诊疗系统、检验系统、办公系统及相应辅房等房间,详见设计图纸。工程内容包括:招标范围内区域(详见图纸范围线描述)的拆除工程,墙、顶、地面装饰工程,范围内的空调系统及其自动控制系统,净化区域的装饰工程和空调机组冷热源系统,实验室气体系统,给排水系统及洁具,供电照明系统,强电、弱电系统,实验室暖通配套设备系统的配置,施工中所产生的建筑垃圾清运,以及工程的检测和验收费用。生殖中心所需的氧气、负压吸引、压缩空气接口由建设方提供到本楼层且预留接口,其后部分由投标人自行引接。生殖中心各功能房间的净化级别按照国家相关规范执行。
2.3质量要求:符合国家标准及相关行业规定
2.4资格能力要求:投标人具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);投标人须同时具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质、建筑机电安装工程专业承包叁级(含)以上资质、电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备由企业注册地建设主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》,具备医疗器械经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.5工期要求:100 天,开工日期以实际开工令为准第
2.6招标控制总价:3284750.99元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 
   开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目  | 
 |||
| 
   定标候选人全称  | 
  
   苏州理想建设工程有限公司  | 
  
   广州华净工程有限公司  | 
  
   江苏林润建设工程有限公司  | 
 
| 
   投标报价  | 
  
   3279699.13元  | 
  
   3282921.18元  | 
  
   3284512.12元  | 
 
| 
   项目经理  | 
  
   赵建忠  | 
  
   袁腾国  | 
  
   沈月萍  | 
 
| 
   质量要求  | 
  
   符合国家标准及相关行业规定  | 
  
   符合国家标准及相关行业规定  | 
  
   符合国家标准及相关行业规定  | 
 
| 
   工期  | 
  
   100 天,开工日期以实际开工令为准  | 
  
   100 天,开工日期以实际开工令为准  | 
  
   100 天,开工日期以实际开工令为准  | 
 
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 
   开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目  | 
 |||||
| 
   定标候选人全称  | 
  
   人员类别  | 
  
   姓名  | 
  
   职称  | 
  
   执业资格证书或职称证书名称  | 
  
   证书编号  | 
 
| 
   
 
 
 
 
 
 苏州理想建设工程有限公司 
  | 
  
   项目经理  | 
  
   赵建忠  | 
  
   技术员  | 
  
   建造师注册证书  | 
  
   苏232131406919  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   杨泉娟  | 
  
   高级工程师  | 
  
   职称证  | 
  
   201922301280  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   金明其  | 
  
   /  | 
  
   安全生产考核合格证书  | 
  
   苏建安 C2(2019)0147014  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   邬嘉诚  | 
  
   助理工程师  | 
  
   质量员岗位证  | 
  
   32141080500161  | 
 |
| 
   材料员  | 
  
   杨泉  | 
  
   工程师  | 
  
   材料员岗位证  | 
  
   32141110500321  | 
 |
| 
   造价员  | 
  
   王裕芬  | 
  
   工程师  | 
  
   二级造价师注册证书  | 
  
   建[造]21233200007067  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   黄雪飞  | 
  
   助理工程师  | 
  
   施工员岗位证  | 
  
   32151030500154  | 
 |
| 
   机械员  | 
  
   吴振宇  | 
  
   /  | 
  
   机械员岗位证  | 
  
   32151120501222  | 
 |
| 
   劳务员  | 
  
   褚元红  | 
  
   助理工程师  | 
  
   劳务员岗位证  | 
  
   32151130502189  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   朱思华  | 
  
   /  | 
  
   资料员岗位证  | 
  
   32161140500850  | 
 |
| 
   
 
 
 广州华净工程有限公司 
  | 
  
   项目经理  | 
  
   袁腾国  | 
  
   工程师  | 
  
   二级建造师  | 
  
   粤 24420102011003 06  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   植玲  | 
  
   工程师  | 
  
   /  | 
  
   2022000434  | 
 |
| 
   施工员  | 
  
   林宁  | 
  
   工程师  | 
  
   一级建造师  | 
  
   20200903413000002181  | 
 |
| 
   造价员  | 
  
   杜鑫  | 
  
   /  | 
  
   一级建造师  | 
  
   20201004523000006191  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   倪波波  | 
  
   /  | 
  
   质量员岗位证  | 
  
   2001030014075  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   杨幸  | 
  
   /  | 
  
   专职安全生产管理人员  | 
  
   粤建安C3(2020)0019832  | 
 |
| 
   资料员  | 
  
   林晓贤  | 
  
   /  | 
  
   资料员岗位证  | 
  
   2201050000217048  | 
 |
| 
   
 
 江苏林润建设工程有限公司 
  | 
  
   项目经理  | 
  
   沈月萍  | 
  
   助理经济师  | 
  
   一级建造师注册证  | 
  
   苏1322016201700918  | 
 
| 
   技术负责人  | 
  
   朱慧  | 
  
   工程师  | 
  
   职称资格证书  | 
  
   SZZJ201801602846  | 
 |
| 
   安全员  | 
  
   戴新生  | 
  
   /  | 
  
   岗位培训考核合格证书  | 
  
   32151080500260 
  | 
 |
| 
   质量员  | 
  
   丰海明  | 
  
   助理工程师  | 
  
   岗位培训考核合格证书  | 
  
   32151080500260 
  | 
 |
| 
   劳务员  | 
  
   吴晨秋  | 
  
   /  | 
  
   岗位培训考核合格证书  | 
  
   32151130500602 
  | 
 |
| 
   施工员 
  | 
  
   翁向东 
  | 
  
   / 
  | 
  
   岗位培训考核合格证书  | 
  
   32161020500290 
  | 
 |
| 
   机械员 
  | 
  
   黄小莲 
  | 
  
   工程师 
  | 
  
   岗位培训考核合格证书  | 
  
   32161120500362 
  | 
 |
| 
   资料员 
  | 
  
   张玲 
  | 
  
   / 
  | 
  
   岗位培训考核合格证书  | 
  
   32161140500716 
  | 
 |
| 
   造价员 
  | 
  
   吴晨秋 
  | 
  
   / 
  | 
  
   二级造价工程师注册证  | 
  
   建【造】 24213200000252  | 
 |
4.3定标候选人企业业绩
| 
   开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目  | 
 ||||
| 
   定标候选人全称  | 
  
   工程名称  | 
  
   建设单位全称  | 
  
   合同签订时间  | 
  
   合同金额(元)  | 
 
| 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 苏州理想建设 工程有限公司 
  | 
  
   桂平市人民医院新门诊楼八层生殖中心实验室洁净货物采购及安装  | 
  
   桂平市人民医院  | 
  
   2020 年 07 月 22 日  | 
  
   5950520.16 元 
  | 
 
| 
   天津市第一中心医院助孕中心 AID 装修改造项目  | 
  
   天津市第一中心医院  | 
  
   2020 年 12 月 01日  | 
  
   1150000.00 元 
  | 
 |
| 
   梅河口市中心医院生殖医学中心装修项目  | 
  
   梅河口市中医 院  | 
  
   2022 年 05 月 21 日  | 
  
   3470032.68 元  | 
 |
| 
   
 盘锦市中心医院生殖 医学中心洁净工程  | 
  
   
 盘锦市中心医院  | 
  
   
 2021 年 04 月 08 日  | 
  
   7778633.43 元  | 
 |
| 
   
 南阳市第一人民医院 生殖实验室改建工程  | 
  
   
 南阳市第一人民 医院  | 
  
   2021 年 09 月 29 日  | 
  
   8808528.19 元  | 
 |
| 
   扬州市妇幼保健院新建院区生殖中心系统 采购项目  | 
  
   
 扬州市妇幼保健 院  | 
  
   2022 年 08 月 10 日  | 
  
   5384005.31 元  | 
 |
| 
   保定市第一中心医院 东院门诊综合楼和眼科大楼项目生殖中心  | 
  
   保定市第一中心 医院  | 
  
   2023 年 03 月 20 日  | 
  
   3489332.33 元  | 
 |
| 
   
 
 广州华净工程有 限公司  | 
  
   珠海市妇幼保健院南 琴院区九楼生殖中心 实验室改造工程  | 
  
   珠海市妇幼保健院  | 
  
   2021 年 8 月 4 日  | 
  
   2353000.00 元  | 
 
| 
   生殖医学科 IVF 实验 室净化工程项目  | 
  
   深圳市第二人民医 院  | 
  
   2021 年 9 月 10 日  | 
  
   
 3900265.02 元  | 
 |
| 
   粤北人民医院生殖医 学中心改建项目施工  | 
  
   粤北人民医院  | 
  
   2022 年 5 月 30 日  | 
  
   
 690000.00 元  | 
 |
| 
   
 
 
 江苏林润建设工程有限公司  | 
  
   吉林大学第二医院 一期迁建工程项目 生殖中心实验室洁 净装修工程  | 
  
   吉林大学第二医院  | 
  
   2021 年 6 月 22 日  | 
  
   
 5122082.78 元  | 
 
| 
   周口市中心医院人 工助孕中心改造项 目  | 
  
   周口市中心医院  | 
  
   2020 年 8 月 29 日  | 
  
   2722204.06 元  | 
 |
| 
   赣南医学院第一附 属医院生殖中心净 化装饰和设备供应 及安装项目  | 
  
   赣南医学院第一附 属医院  | 
  
   2020 年 4 月 23 日  | 
  
   
 2004170.02 元  | 
 |
4.4定标候选人项目经理业绩
| 
   开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目  | 
 |||||
| 
   定标候选人全称  | 
  
   工程名称  | 
  
   项目经理姓名  | 
  
   建设单位全称  | 
  
   合同签订时间  | 
  
   合同金额(元)  | 
 
| 
   
 
 苏州理想建设工程有限公司  | 
  
   桂平市人民医院新门 诊楼八层生殖中心实 验室洁净货物采购及安装  | 
  
   赵建忠  | 
  
   桂平市人民医院  | 
  
   
 2020 年 07 月 22 日  | 
  
   5950520.16  | 
 
| 
   天津市第一中心医院 助孕中心 AID 装修改造项目  | 
  
   赵建忠  | 
  
   天津市第一中心医院  | 
  
   2020 年 12 月 01 日  | 
  
   1150000.00  | 
 |
| 
   梅河口市中心医院生 殖医学中心装修项目  | 
  
   赵建忠  | 
  
   梅河口市中心医  | 
  
   2022 年 05 月 21 日  | 
  
   3470032.68  | 
 |
| 
   广州华净工程有限公司  | 
  
   生殖医学科 IVF 实 验室净化工程项目  | 
  
   袁腾国  | 
  
   深圳市第二人民医院  | 
  
   2021 年 9 月 10 日  | 
  
   3900265.02  | 
 
| 
   江苏林润建设工程有限公司  | 
  
   赣南医学院第一附 属医院生殖中心净 化装饰和设备供应 及安装项目  | 
  
   沈月萍  | 
  
   赣南医学院第一附属医院  | 
  
   2020 年 4 月 23 日  | 
  
   2004170.02  | 
 
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 
   开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目  | 
 |
| 
   序号  | 
  
   资格能力条件  | 
 
| 
   1  | 
  
   3.1、资质要求:投标人具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);投标人须同时具备建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质、建筑机电安装工程专业承包叁级(含)以上资质、电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备由企业注册地建设主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》,具备医疗器械经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2、项目经理:投标人拟派项目经理须具备机电安装工程(或房屋建筑工程)专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建和正在承接的工程并出具无在建承诺书,提供近三个月按时缴纳社会保险的证明。 3.3、财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2020、2021、2022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立企业不足一年的可提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年。) 3.4、信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对2019年1月1日以后被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询);在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理),提供查询网页查询日期为公告发布日期之后。 3.5、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明。 3.6、投标人自2019年1月1日以来不得有行贿犯罪和不正当竞争行为记录,需提供承诺书(对象包含企业、法定代表人、项目经理) 3.7、本项目是否接受联合体投标:否  | 
 
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
   开封市妇产医院辅助生殖中心建设工程项目  | 
 ||
| 
   序号  | 
  
   定标候选人全称  | 
  
   响应情况  | 
 
| 
   1  | 
  
   苏州理想建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   2  | 
  
   广州华净工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
| 
   3  | 
  
   江苏林润建设工程有限公司  | 
  
   响应  | 
 
4.6未通过名单及原因:正宇恒新集团有限公司: 主要施工方案与技术措施中缺少满足生殖实验室不同于其他医疗净化实验室的施工工艺及技术措施(至少三项),服务承诺中承诺对象与招标人名称不一致;博瑞康环境科技(天津)有限公司企业业绩不符合招标文件要求,项目经理业绩未提供,以上两家投标单位详细评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2023年11月16日 至 2023年11月20日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市妇产医院
地 址:开封市鼓楼区寺后街36号
联系人:李艳红
联系方式:0371-22795812
代理机构信息:中建山河建设管理集团有限公司
地址:郑州市金水区经五路23号
联系人:李柯
联系方式:16637865003
监督部门:开封市发展和改革委员会
联系电话:0371-25960016
九、发布媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》同时上发布
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000  邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1 
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司